Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEM

Цитата: wildperson от 01-03-2014, 03:51:50
А можно скины выложить у себя, в шапке? Пытался последний скачать- там айпапка говорит "файл не найден". Найти то наверное где-то можно, но лениво, проще отсюда.

Кстати о порташке последней версии. В Опере опять файл *man. Макстон показал 7зип. Чьтойтонеладно((

Если файла нет, то и выложить уже нечего... Я выложил только два скина, которые понравились мне. Они с официального форума Maxthon, а ссылку с русскоязычного форума я добавил по просьбе Iron.

Насчет тупой качалки Оперы - это к ее разработчикам, об этом в топике уже не раз писалось.

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.2.1000 (ссылки в шапке) !

В этой версии продолжены исправления некоторых падений и проблем обновления вкладок.

wildperson

Цитата: LEM от 11-03-2014, 19:51:20
Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.2.1000 (ссылки в шапке) !

В этой версии продолжены исправления некоторых падений и проблем обновления вкладок.
Напоминает нашу госдуму. Говорите помедленнее, я не успеваю записывать! (С) почти Шурик. :)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 16-03-2014, 17:55:40
Цитата: LEM от 11-03-2014, 19:51:20
Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.2.1000 (ссылки в шапке) !

В этой версии продолжены исправления некоторых падений и проблем обновления вкладок.
Напоминает нашу госдуму. Говорите помедленнее, я не успеваю записывать! (С) почти Шурик. :)

Я переводил с официального форума Maxthon. :)

На самом деле из того, что я заметил - несколько версий назад поломали определение правильного имени файла для сохранения, если оно передается скриптом. Случай не частый, но я такое использую почти каждый день. В этой версии уже все определяется корректно (а может и в предыдущей).

Насчет объемного списка самых последних изменений - да, обращал внимание, что иногда все вкладки вдруг начинали обновляться. Это происходило по причине вылета браузера из-за каких-то страниц, только в отличие от старых версий браузера Maxthon вместо перезапуска самого себя переоткрывает все вкладки. Последнее время такого уже не замечаю.

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.4.0.2000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьFixed bugs:
[Main Frame]

* Video Pop-up interface anomaly in Retro Mode
(Download icon appears in the pop-up interface in Retro, which should not)

[Webkit Core]
* Fail to display the website -- http://jiayuan.xunlei.com
* Fail to create new tasks while Thunder Download is offline
Мой перевод:
ЦитироватьИсправлены ошибки:
[Основное окно]

* Аномалии всплывающего интерфейса видео в ретро-режиме
(В интерфейсе всплывающего интерфейса в ретро-режиме появляется значок закачки, который появляться не должен)

[Ядро Webkit]
* Неудачная попытка отобразить веб-сайт - http://jiayuan.xunlei.com
* Невозможно создать новую закачку, пока менеджер закачки Thunder Download неактивен

Насчет самого последнего - точно был такой баг, я обычно прибивал процесс именно менеджера закачки через Process Explorer, после чего он мог нормально запуститься и дальше уже работал без проблем.

trex56

Не могу скачать локализацию - вместо ru-ru.ini предлагается ru-ru.mp3  :-\

LEM

Цитата: trex56 от 18-04-2014, 22:21:07
Не могу скачать локализацию - вместо ru-ru.ini предлагается ru-ru.mp3  :-\

Это уже мистика. :) Надо попробовать скачать другим браузером или качалкой. Или как вариант - скачать как предлагается, и переименовать.

trex56

#52
Другие браузеры открывают проигрыватель, качалки скачивают .мр3 и т.п.  Получилось "сохранить объект как..."
Спасибо. С Христовым Воскресением Вас и всех.

LEM

Цитата: trex56 от 19-04-2014, 09:44:02
Другие браузеры открывают проигрыватель, качалки скачивают .мр3 и т.п.  Получилось "сохранить объект как..."

Похоже на то, что обработку расширения .INI установил на себя проигрыватель (файловые ассоциации). Это неправильно, хотя и не критично. Можно перехватить ассоциации, выбрав из контекстного меню на любой INI-файл "Открыть с помощью" - "Выбрать программу..." - "Блокнот" и поставить галку на "Использовать ее для всех файлов такого типа".

trex56

#54
Хм, ini-files открываются блокнотом, т.е. ассоциации  не нарушены, но почти все браузеры показывают такое (см. вложение). Мозилла же пишет - "видео не может быть воспроизведено".
PS. Линуксовый браузер Konqueror также пытается воспроизвести эту ссылку плеером :)
PPS. Как применить сторонний скин? H2O.mxskin например.

LEM

Цитата: trex56 от 19-04-2014, 11:11:50PPS. Как применить сторонний скин? H2O.mxskin например.

Просто пощелкать по нему, и подтвердить.

А с типом файлов все же что-то не так, у меня же на всех машинах на .INI адекватная реакция...

trex56

Ну тогда точно мистика. У меня на машинах с ХР такая же картинка вкладки "типы файлов". Но есть ещё и Win7 и Linux и везде одно и тоже - открывается проигрывателем. Не критично, но интересно! От местоположения не может зависеть?

LEM

Цитата: trex56 от 20-04-2014, 12:24:40
Ну тогда точно мистика. У меня на машинах с ХР такая же картинка вкладки "типы файлов". Но есть ещё и Win7 и Linux и везде одно и тоже - открывается проигрывателем. Не критично, но интересно! От местоположения не может зависеть?

Нет, от местоположения файлов такого типа зависеть это не должно. Значит какой-то конкретный проигрыватель ведет себя не по пацански - поломал логику обработки файлов конфигураций, перехватывая их на себя и обзывая музыкой. :) Это же происходит не у всех... А кстати, какой проигрыватель аудио используется ?

trex56

#58
Цитата: LEM от 20-04-2014, 14:11:57
.. А кстати, какой проигрыватель аудио используется ?
По умолчанию WMP. Но... несколько компьютеров с разными ОСями и вот так все вдруг не по пацански...  :-\
Напомню, что такое происходит при клике ЛКМ. При клике ПКМ и  выборе "сохранить как" всё ОК.

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.4.0.3000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьFixed bugs:
[Main Frame]

* Closing certain E-bank page may lead to anomaly of other pages 
* Tabs display anomaly occurs when customizing system DPI
* Installation program fails to unfold advanced options
Мой перевод:
ЦитироватьИсправлены ошибки:
[Основное окно]

* Закрытие некоторых страниц E-bank может приводить к аномалиям других страниц
* При настройке системы DPI происходит аномалия отображения вкладок
* Программа установки не может развернуть дополнительные опции