Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon 3.5.2.1000

Автор LEM, 17-01-2012, 06:10:58

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

LEM

Новая версия браузера от Maxthon International Limited:

Maxthon 3.5.2.1000 [29.54M]
MD5=e140f741d85acffa73355056e01d65ee

Maxthon 3.5.2.1000 Portable [26.24M]
MD5=1154a16cb3d2a75710620b885ec08f14

Третья версия Maxthon может работать на двух движках - WebKit и Trident (ядро IE). Используемый по умолчанию в Maxthon 3 движок WebKit делает его одним из самых быстрых браузеров, по утверждениям разработчиков - в 2 раза быстрее, чем Google Chrome. Сервис синхронизации "Избранного" для зарегистрированных (бесплатно !) аккаунтов позволяет получать доступ к Вашим ссылкам с любого компьютера, где установлен Maxthon 3, достаточно лишь войти в свой аккаунт. Я очень люблю этот браузер, считаю его лучшим, и пользуюсь им, начиная с самых первых его версий. Если Вы его еще не попробовали - обязательно попробуйте, рекомендую.

Изменения (в оригинале):

3.5.2.1000 [2012-11-29]

Improvement:
+ Optimized the memory usage

Fixes:
* Some crash problems

3.5.2.600 [2012-10-11]

New Feature:
+ Supported multiple Home Pages

Fixes:
* Problem when sending emails in Gmail
* Crash problem caused by Bing map
* Blank background in Reader Mode
* Crash problem caused by WebGL
* Some crash problems caused by extensions


Русификатор от ALeXkRU для версии 3.5.2.600, обновлён 28.11.2012 [73k]
Русификатор от 4tune aka pop2ROOT для версии 3.5.1.800, обновлён 1.10.2012 [50k] 

AL

Мне в третьем Макстоне всё нравится кроме одного - браузер без спроса устанавливает соединения с какими-то китайскими айпишниками. При запуске, закрытии и периодически, в ходе работы. Не замечали?

LEM

#2
На IP 58.68.245.121 висели 4 сайта: (УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО !)

wap.maxthon.cn
hd.maxthon.cn
passport.maxthon.cn
www.maxthon.cn


Maxthon 3 - не просто браузер, а умный браузер. Для зарегистрированных (бесплатно) аккаунтов он предоставляет ряд сервисов, которые отличают его от других. В частности - синхронизация Закладок (Избранного) и настроек с сервером. Также он периодически соединяется со своими серверами для учета времени, проведенного в интернете с браузером. Это можно посмотреть в своем аккаунте Maxthon, я например накопил 9532 часов (регистрируется максимум 10 часов в день). За эти часы накапливаются кредиты, которые в планах можно будет потратить на разные сервисы, но пока эта возможность радует только присвоением медалек типа солнце, луна, звезда... Мелочь, но тешит самолюбие, у меня сейчас 4 солнца и одна луна. :)

Опасаться таких подключений не стоит, браузером пользуются десятки миллионов пользователей, если уже не больше. В том числе и IT-специалисты, которые следят за безопасностью и конфиденциальностью своего нахождения в интернете.

Единственное, что я бы не советовал использовать (впрочем это не опасно) - программу UEIP (User Experience Improvement Program) (Программу улучшения качества ПО). При установке в настройках ее можно отключить (или же в настройках программы позже). При выборе согласия использования этой программы (по умолчанию), с компьютера будет собираться следующая информация:

- информация о системе
- использование программы, какие ее возможности используются чаще всего
- настройки программы, что Вы изменили  отличие от настроек по умолчанию
- информация об ошибках и вылетах программы

Все это поможет понять разработчикам, в какую сторону следует улучшать Maxthon, но нарушает Вашу конфиденциальность. Тут Вы сами должны решать, что Вам важнее, помочь разработчикам, или позаботиться о своей конфиденциальности.

trex56

Во-первых, приветствую наконец-то появившийся форум (плохо, что старой базы нет, пришлось заново регистрироваться).
По теме. Не плохо бы языковые файлы для портативки выкладывать или хотя бы ссылки на них, на ру-борде не всегда свежие и не всегда адекватные.
Спасибо.

LEM

trex56, старая база форума частично у меня есть, но очень старая, почти годичной давности. Теперь сам осознаю, что надеяться нужно только на себя самого, поэтому на новом сайте все полностью делаю сам. Насчет перерегистрации - думаю все же лучше начать с нуля.

Русификаторы для новых версий Maxthon я больше не делаю, поэтому в шапку прицепил ссылки на два последних, из тех что есть. Если будут по ним комментарии - думаю информация будет полезна для всех. Я сам к языку отношусь нетребовательно... для меня и английский сойдет, поэтому как-то не подумал об этом.

ALeXkRU

#5
Цитата: trex56 от 18-01-2012, 09:08:57на ру-борде не всегда свежие
да ладно :o больше, чем на день после очередного релиза, обновление языковых файлов не задерживал..  даже если в топике не пишу, в шапке - всегда самый последний: M3-LanguageRU.zip

vbl2007

На Максе работаю давно, около 3х лет, очень дельный и много полезного имеет. Спасибо LEMу за за его поддержку. Некоторое время назад получил проблему... Иногда скачивал музыку и видео Максом 3 с инета (ютуб и пр), и вдруг в один момент увидел, что не могу скачивать видео с ютуба - видео не более 3,1 Мб и не играет ... на других сайтах вроде бы все нормально. Музыка тоже не всегда играет на встроеных в сайты проигрывателях. Грешил на Макс и Flash Player, переустановил и то и другое, но проблема осталась. Думаю  все же проблема в Flash Player. Может кто-то имел похожую проблему или знает, как сиё устранить... Заранее благодарен за помощь.

LEM

vbl2007, мне кажется тут дело в защите - возможно сам ютуб стал защищать свой контент. Если Maxthon 3 скачивает с других сайтов, то FlashPlayer не виноват. Когда-то я сам пытался скачать некоторый авторский контент с ютуба, и ничего не получилось. Пытался перехватить из кэша - файлы при проигрывании блокировались, а потом удалялись. Помогло вот это. Если есть проблемные ссылки - я могу посмотреть.

vbl2007

LEM, спасибо за подсказку. Но музыка тоже не всегда играет на других сайтах на встроеных проигрывателях. Просто невозможно нажать на "Play", на экране он есть, а кнопка не реагирует. Запускаю Хром - все работает нормально... Пустячёк, а осадок на всю жизнь

Virus

[offtopic]
Цитата: vbl2007 от 27-01-2012, 16:09:45
Запускаю Хром - все работает нормально... Пустячёк, а осадок на всю жизнь
Помню как-то пробовал Firefox, крутил на него всякие плагины, а потом раз, и все настройки сбились. Ну плюнул и перешёл на свой любимый браузер.
[/offtopic]
А так я что-то всё что сделано на движке IE (махтон 3 вроде как тоже... или он больше в "свой" двиг развивается?) не долюбливаю.
Бью метко, но редко...

vbl2007

Virus, Макс 3 теперь развивает два движка: новый современный- Webkit, для быстрого открытия страниц и классический Trident - для устаревших сайтов, переключение можно сделать самому тут же, не перезапускаясь. Да и других, встроенных функций - море, у других это сторонние плагины. Работа с закладками, многосеансовый режим в одном окне, автозаполнение, видео в отдельном окне, свой менеджер загрузок...вообщем много плюсов у Макса. А вот Хром не люблю... да он чуть побыстрее... но какой-то непродуманный, да и "капает" о себе куда-то

LEM

Цитата: vbl2007 от 27-01-2012, 16:09:45
музыка тоже не всегда играет на других сайтах на встроеных проигрывателях. Просто невозможно нажать на "Play", на экране он есть, а кнопка не реагирует. Запускаю Хром - все работает нормально... Пустячёк, а осадок на всю жизнь
Честно говоря, даже не представляю, как заставить MP3 играть прямо в Maxthon 3... Если моему дать ссылку - он упрямо ее или сохраняет, или передает моему аудиоплейеру. Да и зачем проигрывать музыку именно в браузере ?

[offtopic]Кстати, комбайны на моей памяти всегда вымирали, ими просто переставали пользоваться. Живые примеры - Ad-aware, Nero, Outpost, System Mechanic, WinAmp. Когда-то эти программы можно было найти на моем сайте, но они развились, превратились в жирные неуклюжие комбайны, и больше я о них писать не буду. Maxthon - браузер, и я бы не хотел, чтобы он тоже стал комбайном. Пусть уж лучше музыку проигрывают аудиоплейеры.[/offtopic]

Virus

Цитата: LEM от 27-01-2012, 18:01:16
[offtopic]Кстати, комбайны на моей памяти всегда вымирали, ими просто переставали пользоваться. Живые примеры - Ad-aware, Nero, Outpost, System Mechanic, WinAmp. Когда-то эти программы можно было найти на моем сайте, но они развились, превратились в жирные неуклюжие комбайны, и больше я о них писать не буду. Maxthon - браузер, и я бы не хотел, чтобы он тоже стал комбайном. Пусть уж лучше музыку проигрывают аудиоплейеры.[/offtopic]
[offtopic]Опера комбаин, и ты пока про неё пишешь :) Или она ещё не комбаин, или она добротный комбаин?[/offtopic]
Бью метко, но редко...

vbl2007

LEM, Я имею ввиду встроенный в сайт предпроигрыватель (как предосмотр для видео), более низкого качества, чем сам MP3 файл. Например как на zaycev.net - сначала прослушиваешь, то или не то, а потом скачиваешь. Так вот, по ссылке виден проигрыватель для предварительного прослушивания, а кнопка Play не нажимается, будто ее нет. Заходишь туда в Хроме - все работает... На zaycev.net Макс работает идеально, но там таких ретро нет, а матери обещал скачать... Конечно найду... или использую Хром или др., но как то хочется решить проблему с "любимым"  браузером. Да и понять саму причину неполадки хочется.

Virus

опера его открывает как файл...
Бью метко, но редко...