Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Start Menu 8 v2.1.0.1

Автор LEM, 08-01-2015, 22:34:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Все меняется - волна то взлетает, то откатывается назад. Приходит новое, удивляя своей свежестью и необычностью. А что-то уходит, вызывая ностальгические воспоминания... Прогрессивный дизайн Microsoft превратил красивую и удобную систему Windows в пятнашки для домохозяек. Наверно это очень модно и удобно, если компьютер используется для нажатия нескольких кнопок. Лично для меня - НЕТ. И думаю меня поддержит немало тех, кто использует Windows 8 и 8.1. Но эти системы можно вернуть почти к прежнему виду, вернув и рабочий стол, и самую важную кнопку "Пуск". :) Помочь в этом может программа Start Menu 8 v2.1.0.1 [9.34M] от IObit.

StartMenu8 специально спроектировано для Windows 8. Оно предлагает идеальное решение пользователям, постоянно работающим с меню "Пуск" Windows и не привыкших к новому стартовому экрану "Metro" Windows 8. Этот умный инструмент возвращает и кнопку "Пуск", и меню "Пуск" ОС Windows, и предоставляет возможность пропустить стартовую страницу "Metro", позволяя пользователям, работающим только на рабочем столе, загружаться непосредственно на рабочий стол Windows 8. Это - лучшая замена меню "Пуск" для Windows 8. Программа настраиваемая, простая и бесплатная !

Valther

Да уж, с удалением кнопки "Пуск" и с цветными плиточками в Windows 8 мелкомягкие... э-э-э-э... погорячились.
Как говорится, "лучшее - враг хорошему".
А чем лучше Start Nenu 8 тоже бесплатной  Classic Shell ?
Níl admírarí!

LEM

Цитата: Valther от 09-01-2015, 02:40:19А чем лучше Start Nenu 8 тоже бесплатной  Classic Shell ?

Для начала - наличие непривычной кнопки, лично мне больше нравится классического вида кнопка от Windows 7. :)

Start Menu 8 гораздо тоньше настраивается, имеет намного больше внешних видов - какой кому больше понравится. Сам не тестировал, а только устанавливал другим. Но пока никто не пожаловался...

Virus

Цитата: LEM от 09-01-2015, 03:52:58
Сам не тестировал, а только устанавливал другим.
т.е. пробовал и то и другое?
Бью метко, но редко...

BFDA

LEM жжет!!!
Видимо он попробовал первую попавшуюся версии программы что возвращает кнопку пуск и пришел в восторг  :D

А что под Windows 2012 ставим?

Все уже давно живут под Classic Shell, это лучшее что есть на рынке, это как торренты, можно качать десятками разных программ, но есть uTorrent, которым все пользуются.
http://www.classicshell.net/gallery/

LEM

Цитата: Virus от 09-01-2015, 16:41:47
Цитата: LEM от 09-01-2015, 03:52:58
Сам не тестировал, а только устанавливал другим.
т.е. пробовал и то и другое?

Первое пробовал, второе только посмотрел на скриншотах и сразу не понравилось.

Цитата: BFDA от 09-01-2015, 21:27:29
LEM жжет!!!
Видимо он попробовал первую попавшуюся версии программы что возвращает кнопку пуск и пришел в восторг  :D

Когда меня начали просить помочь идиотство Windows 8 вернуть к нормальному виду Windows 7 (уже не помню когда начали, но просят постоянно), я перепробовал все, что попалось мне в поиске. В основном все оказалось не то, или условно-бесплатное - с рекламой, назойливыми напоминаниями купить и т.д. Что-то потом даже сами пользователи вообще не смогли удалить. В итоге я забраковал все программы этого направления кроме кнопки от IObit, она у меня на заметке уже с полгода. Перед Новым годом установил Start Menu 8 в очередной раз (не себе, я не использую Windows 8). Программа отличная, все довольны. Поэтому и написал о ней на сайте, она того достойна.

ЦитироватьА что под Windows 2012 ставим?

Под Windows 2012 ставим только то, что необходимо для работы - это серверная система, а не домашняя.

ЦитироватьВсе уже давно живут под Classic Shell, это лучшее что есть на рынке

Уже написал выше - сразу не понравилось. Кому нравится - используйте.

BFDA

#6
Цитировать
второе только посмотрел на скриншотах и сразу не понравилось.

Это пять!!!  ;D

Видимо про простоту настроек стало понятно из скриншотов  :D

Надеюсь LEM все же попробует и перестанет писать про самый лучший продукт

LEM

Цитата: BFDA от 10-01-2015, 14:41:53
Цитировать
второе только посмотрел на скриншотах и сразу не понравилось.

Это пять!!!  ;D

Видимо про простоту настроек стало понятно из скриншотов  :D

Если продукт не нравится, то при чем тут простота его настроек ?

Для примера - командная строка ВООБЩЕ не имеет настроек. Однако почему-то она мало кому нравится, и пользуются ею только те, кто знает команды этой строки, не буду уж лезть в статистику.

svp

С Наступающим!
Stardock Start8 один из лучших.
А мне люб Classic Shell ;)

svp

Протеже LEM'a что-то подвисает при нажатии на главную кнопку.

LEM

Цитата: svp от 12-01-2015, 17:50:36
Stardock Start8 один из лучших.
А мне люб Classic Shell ;)

Stardock Start8 платный. А так - я не против любых удобных вариантов, лишь бы нравилось. :)

Насчет подвисаний - не замечал, возможно пора почистить систему. Или много программ в меню, перечитывает.

Virus

Цитата: LEM от 12-01-2015, 20:39:30
Насчет подвисаний - не замечал, возможно пора почистить систему. Или много программ в меню, перечитывает.
Если вдруг поверить википедии и принять как истина, то там вот что написано:
ЦитироватьНекоторые пользователи замечают, что прорисовка меню "Пуск" иногда запаздывает, также нарекания вызывает тот факт, что встроенный поиск выполняется только по элементам, занесенным в меню. Также программу критикуют за недостаточное количество настроек.

Программа так же мало совместима с новой Windows 8.1, хотя и работает.
На слабых компьютерах часто зависает, в некоторых случаях приводит к краху Windows Explorer.
Бью метко, но редко...

BFDA

Да, нелепая программа.
Пользуйтесь Classic Shell :)

Snark

судя по тому, что написано на самом сайте, программулина вовсе не бесплатная, на сегодняшний день - всего 499 руб

LEM

Цитата: Snark от 14-09-2021, 21:50:26
судя по тому, что написано на самом сайте, программулина вовсе не бесплатная, на сегодняшний день - всего 499 руб

Последние версии действительно уже триальные, требуют регистрации. Но версия 2.1 старенькая, должна работать бесплатно.