Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Новая сборка Миранды от LEM

Автор wildperson, 29-02-2012, 00:52:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wildperson

Я уже даже не тысячный на эту тему. Последняя сборка, если не ошибаюсь, была к ДР Ангела приурочена. Поскольку ее очередная днюха уж два месяца как прошла- предлагаю следующую сборку приурочить к моей :). Хочется качественно прикрученный скайп и жабка, не пользують категорически вконтактом и очень мало скайпом, но есть определенное количество людей желающие общаться, но не желающие пользоваться асей >:( Хочу именно того старого добротного минимализма (я там только шрифты увеличивал, т.е. мелкий тюнинг), но с авторским добавлением этих протоколов и полноценным хелпом по добавлению аккаунтов. Я вроде теоретически все понимаю, но получается очень криво, ИМХО сборки надо делать профи, а не чайникам вроде меня  :(
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Andrey

wildperson, присоединяюсь к хотению новой сборки от Lema. Хотелось бы там видеть mail/ru агент и проверку орфографии.

Virus

wildperson, Andrey, вот просто ради интереса. Lem Говорит что сборки может и не продвинутые/современные, но очень стабильные. Вы хотите чтоб стабильность ушла з место функционала? С учётом что эти плагины можно и самому впихнуть :)
Бью метко, но редко...

LEM

Проверку орфографии я уж точно добавлять не буду. Русский язык настолько богат, что нет смысла нагружать маленькую программу огромными словарями. А учитывая вариации общения с разными контактами - даже во вред. Например, я знаю, что нет такого слова - "жжошь", есть "жгёшь". Но по правилам языка это слово мало кто напишет. Кроме того, даже видя свои ошибки - их далеко не все исправляют. Почему ? Потому что в большинстве случаев и так все понятно. Да и чаще всего важнее быстро передать мысль, а не написать красиво и без ошибок. А когда хотим красиво - и сами несколько раз все перепроверим. :)

Насчет майл.ру агента - специально к 8 марта хочу сделать сборку именно с ним (только с ним, без отмирающего ICQ). Как альтернативу официальному агенту.

urbie

 WАTrack актуальный в сборку просьба добавить

Andrey

LEM,  спасибо! Ждем Ваших сборок mirand-ы хороших и разных. Просьба не лишать сборку с mail ru агентом протокола icq. Хочется и дальше рекомендовать Вашу сборку друзьям и знакомым как "поставил и общаешься со всеми и везде".  Спасибо ещё раз за Ваш сайт и сборки!

Anka

Собственно, как насчет сборки-то? :)

LEM

Выложил на пробу - MirandaMRA LEM pack [3.81M], это только Mail.ru Agent на базе Miranda IM 0.6.8.

Если кто не знает мою старую сборку - меню вызывается по средней кнопке сверху. Для начала работы необходимо ввести учетные данные аккаунта в Настройках -> Сеть -> MRA.

Возможные нюансы на Windows Vista/7/8 - если не будет запускаться, удалите модуль шифрования Plugins\SecureIM.dll, у меня сейчас нет таких систем под рукой, а ставить для пробы пока нет места на дисках.

Если будут замечания или вопросы - пишите здесь или мне на почту (адрес есть на главной странице сайта), обязательно отвечу.

Заранее предупреждаю первый вопрос - "Почему не на последней версии Миранды ?" Ответ - я консерватор, именно этой версией пользуюсь сам уже 5 лет (в сети бываю редко), и она меня полностью устраивает. А вот последние версии Миранды меня не устраивают, и я их использовать не хочу.