Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Почтовый клиент.

Автор Virus, 26-12-2014, 20:50:13

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Virus

Не стал заводить тему в разделе "программы" т.к. нарушать стиль "одна программа 1 одна тема" не хочется, да и не подходит.
Хотел спросить, кто каким почтовым клиентом пользуется на Винде?
У меня для дома куплен The Bat. Я им очень доволен. Правда последние закосы под сенсорные экраны капельку подпортили ему интерфейс. А закрытие ресурса nobat.ru и тем более.
Но вот на работе то же хотелось бы почту смотреть через программу, но найти достойную не могу. А веб-морда не то. Совсем!.
Напрягать outlook не хочу, там настроена рабочая почта. А вдруг понравится. :)
Ставить Thunderbird не хочу, есть что-то в нём что мне не радует.
Пробовал оперсорсные "китайские", а у них у всех проблема с кодировками (Sylpheed, Claws Mail, DreamMail)
Так же пробовал Opera Mail, но в том ввиде в котором она есть - лучше б её в браузере оставили.
Сейчас пробую Koma-Mail. Но тормозит...
Настраиваю исключительно pop и ящиков более 10 :)
Из условий которые я рассматриваю, бесплатность, русский интерфейс из коробки, не ломание заголовков.
Бью метко, но редко...

LEM

Я уже лет 10 исключительно использую веб-интерфейс GMail.com, до этого у меня стояла Зэ Мышь. Мне задавали вопрос - а если сервис вдруг отключится, что случится с почтой ? Не знаю, но я надеюсь, что Гугл будет поддерживать свой сервис постоянно, и мы будем иметь возможность пользоваться самым удобным способом доступа к почте в любое время при наличии интернета.

Virus

#2
Цитата: LEM от 27-12-2014, 08:12:20
Я уже лет 10 исключительно использую веб-интерфейс GMail.com, до этого у меня стояла Зэ Мышь. Мне задавали вопрос - а если сервис вдруг отключится, что случится с почтой ? Не знаю, но я надеюсь, что Гугл будет поддерживать свой сервис постоянно, и мы будем иметь возможность пользоваться самым удобным способом доступа к почте в любое время при наличии интернета.
К сожалению мне ихний "Стандартный" дизайн не радует. Совсем. Старый вид по душе, "Базовый", но он появляется когда я перехожу по ссылки от плагина Gtalk Extension к Miranda NG.
Это не решит отказаться от почтового клиента, но это решит чуть сильнее полюбить веб морду гмайла.
нашёл, ура :) Теперь пользоваться веб мордой куда приятнее :)


Но вопрос ещё в силе.
Бью метко, но редко...

wildperson

Стоит дома больше пятнадцати лет молдавская мышь, до этого пробовал бяку, она в принципе тоже ничего. Вэбмордой пользуюсь в самом крайнем случае, у меня несколько ящиков, а переадресация мне не всегда удобна, соответственно и вэбморды менять тоже неудобно. Как-то заставили посидеть в оутлуке на работе, служебная почта. На самом деле там все не так грустно, плюс если грамотно привязать к смарту.. Но возни много, когда сидел на винмобайле- все было хорошо, с андроидом дольше и ленивее. 
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Virus

#4
Цитата: wildperson от 28-12-2014, 22:53:29
до этого пробовал бяку
Это есть что?
Пересмотрел почтовые программы. Условия изменились. :)
1. Чтоб, путь к папке где хранится почта, указывать свой. А это пока несколько опробованных программ (Koma-Mail, FoxMail, DreamMail). Очень понравилась claws mail, но там папку не перенести или перенести но возиться.
2. Сортировка на уровне мыши. Тут хуже, Вроде как  DreamMail имеет. FoxMail - незнаю, не долго её мучал. И у  claws mail.
Не, можно поставить мышку младшей версии, благо лицензия есть. Но что-то как-то не хочется. Да и ломать не выход.
Бью метко, но редко...

Virus

Остановился на FoxMail для работы - самое то.
Бью метко, но редко...

wildperson

Цитата: Virus от 29-12-2014, 12:22:30
Цитата: wildperson от 28-12-2014, 22:53:29
до этого пробовал бяку
Это есть что?
Becky! (Becky Internet Mail) Он шароварный, сколько стоит не помню и скорее не знаю. Вполне себе ничего, но много танцев с бубном вначале.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Virus

Понятно, нет, из крякнутых у меня пока только продукция МС и Тотал. Последний планирую, но с ситуацией валюты, буду ещё долго планировать...
А для работы, проверка личной почты хватит и FoxMail.
Бью метко, но редко...

ABS

#8
 На флэшке с портабл- http://avt-lab.ru/thebee.htm
А так все больше через web

wildperson

Цитата: ABS от 31-12-2014, 22:53:31
На флэшке с портабл- http://avt-lab.ru/thebee.htm
А так все больше через web
Пчелка хороша, но очень уж она слабенькая, возможностей минимум. Но у меня 1.07 стояла, скачал последнюю, попробую, спасибо за инфу.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Virus

#10
Наде же, восстановились... год назад были недоступны.
А про пчелку была одна проблемма. Адресная книга.
хотя, это вроде та же самая, жалко что не развивается.
Бью метко, но редко...