Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Ammyy Admin 3.5 Updated

Автор LEM, 26-01-2012, 17:43:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEM

Цитата: Virus от 31-01-2014, 21:35:14
LEM, а ты не знаешь, может интересовался, о сохранении ID...
или это только в платной подписке?

Купленную лицензию можно переносить с компьютера на компьютер, но не чаще 1 раза в неделю. При этом она не привязывается к конкретному ID. Вот на эту тему из FAQа:
ЦитироватьЯ приобрел Вашу лицензию, но у меня сломался компьютер, на котором она установлена, что мне делать?
Ответ: Вы можете перенести лицензию на другой ПК. Удалите ID сломанного компьютера и добавьте ID нового по ссылке http://rl.ammyy.com/user/

С другой стороны, ID как-то можно переносить. Причем даже одновременно несколько компьютеров могут иметь одинаковый ID, о чем там же есть вопрос (этот казус стараются фиксить со стороны серверов AMMYY по запросу).

Насколько я понял, при запуске программы оценивается уникальность системы по базе подключений на серверах AMMYY, и даже если вычищены все следы AMMYY в системе, но она по какому-то критерию соответствует определенному ID - будет присвоен именно он. Вроде бы привязка идет к параметрам железа системника. Специально обращения к веткам реестра я не отслеживал, поэтому конкретно сказать ничего не могу...

Virus

Просто, я думал что в Тимвивере это как-то лучше продумано, раз там есть регистрация... А нет..

Думал, может тут Ammyy Admin создаёт какой нибудь файлик который и является этим ID.

Не вижу смысла в том, что ID не возможно "восстановить".
Бью метко, но редко...

LEM

Со стороны безопасности, если бы я мог взять чей-то "файлик с ID", и от его имени например подключиться к серверу компании, то грош цена такой безопасности подключения. Так что наверно хорошо, что это не так просто.

Virus

Проще перелопачивать ID книгу, при каждом апдейте железа/переустановки ОС :) Хорошо если ID сохранится.
То же сомнительное удовольствие... ИМХО
Бью метко, но редко...