Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Opera 12.18

Автор LEM, 24-01-2012, 16:29:18

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

LEM

Выложено обновление браузера Opera 12.18 от Opera Software, вот список последних изменений.

Скачать новую версию можно по следующим ссылкам:

Opera 12.18 Build 1872 English [10.07M] - англоязычный вариант
Opera 12.18 Build 1872 English [11.66M] - англоязычный вариант, 64-битная версия
Opera 12.18 Build 1872 International [12.96M] - интернациональный вариант
Opera 12.18 Build 1872 International [14.55M] - интернациональный вариант, 64-битная версия

Приятный браузер, один из лучших.

Virus

Цитата: LEM от 24-01-2012, 16:29:18
Приятный браузер, один из лучших. :)
Нет, лучший!  ;D
Бью метко, но редко...

Virus

#2
11.64 International
ЦитироватьFixes and Stability Enhancements since Opera 11.62

General and User Interface
Stability improvements
Resolved a handshake failure on https://autoupdate.opera.com
Network and Site-Specific
Fixed an error where an on-demand-plugin placeholder could lower the security status of a secure site to insecure
Fixed an issue with some secure pages not loading - PayPal, Ebay
dojotoolkit.org: Errors when using the dojo amd loader have been resolved
rts.rs: A JavaScript error has been resolved
Security
Fixed an issue where certain URL constructs could allow arbitrary code execution, as reported by Andrey Stroganov; see our advisory
Бью метко, но редко...

Virus

Кстати, а с чем это связано?
ЦитироватьНЕ устанавливайте новую версию 12 в ту же папку !
Вроде опера нормально встаёт на саму себя...


или же это правило "дефакто", для любого софта?
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 14-06-2012, 22:02:40
Кстати, а с чем это связано?
ЦитироватьНЕ устанавливайте новую версию 12 в ту же папку !
Вроде опера нормально встаёт на саму себя...


или же это правило "дефакто", для любого софта?
Сравнил дистрибы 11-й и 12-й версии, они в целом мало чем отличаются. Отметил только, что исчезла папка "unite". Но на более ранние версии ставить 12-ю я бы все же не стал. Хотя бы ради бэкапа.

Свой совет с сайта наверно уберу, если при установке поверх будут проблемы - каждый сам сможет переустановить программу.

Virus

#5
Нет, Ну да, в Опере закрыли поддержку для новых пользователей unite и Widget
Но их можно включить:
Цитировать Here is checkbox to uncheck to make Widgets back, at least for now:
opera:config#Widgets|DisableWidgetRuntime
Here is checkbox to CHECK to make Unite back, at least for now:
opera:config#UserPrefs|EnableUnite
Бью метко, но редко...

LEM

Virus, по поводу включения unite обратно - я специально сравнивал дистрибутивы, в последней версии его папки совсем нет. Если "оно" каким-то образом откуда-то само доустановится при включении в настройках, тогда для новых пользователей проблем не будет (если им это необходимо). А вот если так можно включить обратно только для установивших обновление поверх - тогда это не для новых пользователей.

Хотя мне самому оно никогда не было нужно, а пользовался я Оперой немало. :)

Virus

LEM, По скольку я с 12 версие познакомелся на этапе beta, то она встала в другую папку... И мне прешлось поверх перекидывать папки профилелей... Но инфо по поводу включения Unite я вычитал в блоге оперы.

Если не забуду то на виртуалке попробую поставить оперу 12 и включить unite.
Бью метко, но редко...

Virus

Bыл тихий анонс opera 15...
Обзор на 3dnews, обсуждение на хабрахабехабрахабе2
Бью метко, но редко...

LEM

Для меня Opera Next - это уже другой браузер, один из множества хромоподобных. А так как он только начал развиваться - вообще малоинтересен даже для тестирования.

Virus

Цитата: LEM от 10-07-2013, 10:30:32
Для меня Opera Next - это уже другой браузер, один из множества хромоподобных. А так как он только начал развиваться - вообще малоинтересен даже для тестирования.
Не так... Opera Next - это скорее RC...  Такое же было и с 12 версией лично ставил и удивлялся:)
Спойлер
Opera Developer: самый нестабильный, но с новинками
Opera Next: более стабильный, следующий финальный релиз
Opera: финал, самый стабильный канал для всех пользователей
[свернуть]
А вот Опера 15 - да хромоподобный шлак...

Бью метко, но редко...

Virus

И насколько я понял, функционал тот который есть  в 12 версии (кроме почтовика) вернётся, со временем:)
Бью метко, но редко...

AL

Возникла следующая проблема с Оперой - не могу отключить режим тестирования HTML5. После перезагрузки браузера приходится снова заходить на страничку ютуба и дважды нажимать кнопку "принять участие" - "прекратить участие". Отключение режима мне необходимо потому, что HTML5-плейер сильно загружает процессор и звук идёт с заиканием, качество видео меньше 360 невозможно выбрать.

И ещё - в какой версии флэш-плейра остался пункт меню "прекратить загрузку" (stop download)?

Поиски решений этих проблем по сети пока безрезультатны.

LEM

AL, насчет отключения режима тестирования HTML5 - cookies включены ? Обычно такие настройки для сайтов сохраняются именно там. Как вариант - можно попробовать удалить cookies для этого сайта. И кстати... я о таком тестировании вообще первый раз слышу, и даже не смог найти его на сайте ютуба. :)

AL

С куками кажется разобрался - стояли настройки "удалять новые куки при выходе из Оперы". А ссылка на тестирование - http://www.youtube.com/html5