Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

pop

#105
Вышел новый релиз Maxthon 4.4.3.2000 - добавили скачивание HTML5-видео и много хороших исправлений: работа в Google Plus, переносы отдельных букв и др.

Скачать официальный Русский спец-билд (умный поиск от Яндекса + популярные русские сайты в БД) от разработчиков:
http://mk.maxthon.com/mx4/4yandex/mx_7200843000_4.4.3.2000.exe

Мы также собрали на базе новой версии Portable RuBoard Mod:
+ добавлены русский и украинский языки интерфейса
+ добавлены русский и украинский словари проверки правописания
- удален встроенный модуль Flash
- удален аддон MxGames
+ страница БД преднастроена

Скачать Portable RuBoard Mod:
http://pop.rusfolder.net/files/42281345

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.4.3.3000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьChangelog for 4.4.3.3000 [2014-11-27]

Optimizations:
- Optimized Magic Fill
- Optimized Bookmarks import

Fixes:
* Chinese input problem under some circumstances
* Support importing data from the New version of Chrome
Мой перевод:
Цитировать4.4.3.3000 [2014-11-27]

Оптимизация:
- Оптимизировано автозаполнение
- Оптимизирован импорт закладок

Исправления:
* Проблема ввода на китайском при некоторых обстоятельствах
* Поддержка импорта данных из новой версии Chrome

pop

#107
Вышел новый релиз Maxthon 4.4.3.3000 - в изменениях исправления и оптимизации.

Скачивайте официальный Русский спец-билд (умный поиск от Яндекса + популярные русские сайты в БД) от разработчиков.

Я также собрал на базе новой версии Portable RuBoard Mod:
+ добавлены русский и украинский языки интерфейса
+ добавлены русский и украинский словари проверки правописания
- удален встроенный модуль Flash
- удален аддон MxGames
+ преднастроена страница Быстрого Доступа
+ добавлен скин Blue Trot

Скачать Portable RuBoard Mod


pop

Поправил ссылку на Portable RuBoard Mod во вчерашнем посте.

pop

Вышел новый релиз Maxthon 4.4.3.4000 - в изменениях только исправления.

Скачивайте официальный Русский спец-билд (умный поиск от Яндекса + популярные русские сайты в БД) от разработчиков.

Я также собрал на базе новой версии Portable RuBoard Mod:
+ добавлены русский и украинский языки интерфейса
+ добавлены русский и украинский словари проверки правописания
- удален встроенный модуль Flash
- удален аддон MxGames
+ преднастроена страница Быстрого Доступа
+ добавлен скин Metal Black

Скачать Portable RuBoard Mod:


ABS


Почему наконец-то четверка ? Поначалу она была очень сыра, многих функций той же тройки не хватало (новая версия разрабатывалась в уже привычном стиле Maxthon - перечеркнуть все и начать с нуля). Но попробовал 4.2.0.4000 портабельную, и все, что мне обычно нужно - нашел. У тройки есть проблемы с утечками памяти, со временем приводящими к ступору всей системы (день-два-три на Windows XP c 2Gb памяти). Четверка потребляет памяти меньше, и пока аналогичных проблем я не заметил. Так что предлагаю попробовать Maxthon 4. :)
[/quote]
Я смотрю по количеству релизов они переплюнули мозилу. ЛЕМ а ведь после MyIE проблему с утечкой памяти  так и не решили. Кстати 4-ка
тоже падает или через время тормозит так ,что лучше бы упала.(на ВИН7) Я опять поддался на твои новости-поставил (ведь зарекался)  Опять не допекут Останется сырым как и был-Новое с нуля опять начнут "ваять". Про дизайн и огроменные кнопки-мрак этот а ля вин8 для каких-то полуумков. Это шизофренический бред-я с троими спецами по "голове" беседовал-в один голос, не сговариваясь-клиника, причем специально вбрасываемая. Скайп последний-там же. Я его не люблю но самый стойкий щас IE11 А жаль. Да и если честно все эти шпионские "штучки" всех достали. Столько говна ,как за послелние годы с компов  еще не приходилось выгребать.  и судя по всему это начало. Видимо хреново эту лодку назвали.

ABS

Вот еще-попробова 10 закладок из папки одновременно открыть :'( Вручную быстрее вышло. Как это было быстро в MyIE больше я такого не встречал.

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 09:30:11
Я смотрю по количеству релизов они переплюнули мозилу.
Ну уж нет, Мазилу может переплюнуть только Google Chrome - последняя версия FireFox 34.0.5 против Google Chrome 39.0.2171.95 / 40.0.2214.38 Beta / 41.0.2243.0 Dev ! В следующем году рискуем докатиться до версий Хрома типа 2015.32410.155.9967564.

ЦитироватьЛЕМ а ведь после MyIE проблему с утечкой памяти  так и не решили. Кстати 4-ка тоже падает или через время тормозит так ,что лучше бы упала.(на ВИН7)
Вот это неправда. По крайней мере тут уже вина не Maxthon, и страдают ею ВСЕ браузеры, использующие Flash. (Я не кидаю валун в сторону Adobe, но на мой взгляд стоило бы...)

Если MyIE, полностью работающий на ядре IE вылетал при малейшем сбое ядра (без возможности восстановить сессии), то Maxthon 4 уже адекватно защищает сам себя - он запускает отдельные процессы на все задачи (не окна !). Качалка - отдельный процесс, сессии на ядре IE - отдельный процесс, сессии на базе Blink (облегченный WebKit) - отдельный процесс, и еще дополнительно несколько процессов для работы самого браузера. Завис ? (Я сам ни разу не наблюдал зависшего Maxthon 4 последних версий, могу подписаться !) Но он не вылетает ! Если тормозит отображение Flash или исполнение Java, то оно действительно тормозит и отжирает максимум одно ядро процессора. Это можно увидеть даже в диспетчере процессов. НО браузер продолжает работать и уже стабильно НЕ ПАДАЕТ. Кстати, могу научить, как бороться с такими ситуациями - просто снимите жрущий 50% ресурсов ЦП процесс, и продолжайте работу. Maxthon 4 при этом даже не вылетит. (Кстати, это пока самый эффективный метод снять тормоза браузера, но это МОЙ вариант, пока просто рабочий.)

ABS

Зачем же так демократично. За(ва)лить Адоб в саркофаг-мечта миллионов. Чего уж тут стесняться. Я вот никак не могу понять почему когда этот их проигрыватель начинает работать-то все железо начинает издавать запахи и звуки а экраны тормозят и мерцают :) Просто диверсия какая то. Интересно (как про дизайн вин8) это меня одного так колбасит от всего что с ним (адобом) связано (от лого до  перманентных обнов проигрывателя) или я не одинок ,глядя на этот идиотизм?

LEM

А потому что оно забирает ресурсы компа, делает что-то только ему понятное, что не видно пользователю, и не отвечает приложению (браузеру), вызвавшему его. А приложение-то из-за этого как "родитель" жрет память, рожает "утечки памяти" и попросту ТОРМОЗИТ. Но не по своей вине. И кто виноват ?

ABS

А есть ли альтернатива этому ADOBE FLASH PLAYER? Вот ведь вопрос Кстати часто задаваемый.

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 21:36:13
А есть ли альтернатива этому ADOBE FLASH PLAYER? Вот ведь вопрос Кстати часто задаваемый.
Увы - НЕТ. Это запатентованный метод вывода информации, автором которого является Adobe, и альтернатив нет. Хотя есть альтернатива самому выводу - Microsoft Silverlight, и ее используют вместо flash, но это пока мало распространено.

ABS

Пытался добавить твои новости в RSS  maxthon4 -----Не получается-просто мерзость -как можно так было испортить хорошую программу.

wildperson

У меня чем новее версия, тем больше отвращения к этому браузеру. Да что ж его не допилят то в конце концов!!!!!! Был Макстон 1.*****, сборки админа, чуток мною оттюненой. Работал без проблем с первого дня как LEM выложил на сайт и до момента, когда я купил большой монитор (просто он не справился с масштабированием по умолчанию, неудобно). Лет прошло- столько не живут (ну я собственно с MyIE на Макстон перешел, значит еще больше). Почему же с этой поделкой постоянно какая-то хрень??? Я даже уже не парю админа вопросами, поскольку он же не скорая помощь, но реально задолбали разрабы!
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

ABS

ИМенно -Категорически конгруэнтен с Вами -товарищь!!!Я тоже начинал с его сборки. Но отвращение тне только к сабжу а к множеству известных.Собственно почти ничего нового дестилетиями , кроме надувания  щек латания дырочек и навешивания "рюшечек" или уплощения оных , да и навязчивых попыток что-то впарить или втихаря установить, лихо припрятав чекбокс или по -адвокатски поставив вопрос, чтоб у юзера слом мозга случился.. Например уже давно в скайпе "не сохранять историю никогда " а хранит сволочь  и тд.. Зато сколько понтов и тонны однотипного г-но софта. А потом у нас "кризис". Зато за шпионство , говорят неполохо платят. Сту-качесво одно. Вчера проверил без плагинов (ну почти) кто быстрее-IE 11 оказался корректнее и быстрее -если брать во времени и пространстве :)