Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Victoria HDD/SSD 5.37

Автор LEM, 01-11-2019, 00:17:23

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Лучшая бесплатная программа для диагностики, исследования, тестирования и мелкого ремонта жестких дисков, SSD-накопителей, карт памяти, а также любых других накопителей в операционной системе Windows - Victoria HDD/SSD 5.37 [1.58M] от Сергея Казанского.



За последний год "Виктория" была значительно улучшена, адаптирована к современным условиям, обзавелась множеством новых функций. Вот некоторые из них:

- Тестирование состояния поверхности любых накопителей на наличие сбойных участков, плавающих дефектов и ошибок интерфейса.
- Быстрое тестирование поверхности для исследования заведомо исправных накопителей в целях сравнения разных устройств по техническим характеристикам.
- Поддержка внешних накопителей с интерфейсом USB.
- Улучшенный паспорт накопителя (название фирмы-изготовителя, название модели, серийный номер, версия микрокода, логические параметры, параметры интерфейса и многое другое).
- Улучшенный S.M.A.R.T.-монитор с поддержкой USB HDD и SSD (переход графика в красную зону говорит о том, что накопитель исчерпал свой ресурс).
- Просмотр, анализ, чтение и запись внутренних S.M.A.R.T.-журналов HDD и SSD.
- Изменение заводской конфигурации HDD в целях повышения информационной безопасности или адаптации винчестера к нестандартным условиям.
- Режим работы с накопителем через порты контроллера (PIO) в обход Windows и BIOS.
- Установка паролей на накопители с интерфейсом USB.
- Стирание информации без возможности её восстановления.

Программа работает под Windows 2000/XP/8/10 x32. На Windows x64 работоспособность сохраняется, за исключением режима PIO. Под Win 9х программа работает только в PIO.