Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

pop

#90
Вышел новый билд MxNitro 1.0.0.500 - нового проекта от разработчиков Макстон, где в приоритете только скорость!

Построенный на движке Blink, браузер летает как ракета (вспомните МХ3 в альфа-билдах), но кроме скорости больше НИЧЕГО НЕТ: русского языка нет, настроек нет, функционала нет, поддержки флэш нет - только 5 кнопок и адресная строка :)

В наличии: закладки, просмотр кода страницы, гугл зашит как домашняя (можно заменить в config.ini), есть подобие быстрого доступа (никак не настраивается) и инструменты разработчика:



Зато скорость - космическая! Хотите попробовать - скачивайте здесь.

pop

#91
Новый билд MxNitro 1.0.0.600 радует изменениями:

+ поддержка флэша
+ поддержка видео-форматов HTML5
+ масштабирование страниц (Ctrl+плюс/минус)
+ поиск по странице (Ctrl+F)
+ оптимизация интерфейса
+ еще более быстрая отрисовка страниц!

В остальном все по-прежнему: один движок (блинк), браузер летает как ракета, больше почти НИЧЕГО НЕТ: русского языка нет, настроек нет, функционала минимум - только 5 кнопок и адресная строка :)

Зато скорость - космическая!

Что есть: закладки, просмотр кода страницы, подобие быстрого доступа (никак не настраивается) и инструменты разработчика. Домашнюю страницу можно переназначить в файле %AppData%\Roaming\mxnitro\UserData\config.ini - задайте нужный адрес в строке HomePage.

Скачиваем здесь


Virus

Подскажите, а можно как "быстрый запуск" сделать более наглядным, как во времена терьей верией?
Снимок сайта чтоб был.
Бью метко, но редко...

pop

Virus, конечно - на странице БД есть кнопка настроек, там можно выбрать, что показывать - плитки или скрины сайтов. Ставите галку и вуаля.

Virus

pop, я же её тыкал... невнимательный,..
Спасибо.
Бью метко, но редко...

pop

#95
Вышла бета Maxthon 4.4.3.600 - вылизывают новый Быстрый доступ, исправляют ошибки, а также прикрутили:

- подсказки при снятии скриншотов
- подсказки в настройках
- при импорте закладок можно создать новую папку или очистить закладки

Скачать установщик 

Мы также сделали свой вариант Portable RuBoard Mod, в котором:
- преднастроена страница Быстрого доступа
- добавлены русский и украинский языки интерфейса
- добавлены русский и украинский словари проверки правописания
- удален встроенный модуль Flash
- удален аддон MxGames

Скачать Portable RuBoard Mod


Virus

pop, подскажи, а модификация не меняет быстрый запуск как в опере 12? Делает её "резиновой"
Или если и делает, то задач таких не стояло при её создании?
Бью метко, но редко...

pop

Virus, я не уверен что понял твой вопрос. "Резиновой" страница БД не становится, и таких задач не стояло при ее создании.

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.4.3.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьChangelog for 4.4.3.1000 [2014-11-7]

New features:
Feature guidence center on start up.

Fixes:
*Sometimes switching Languages Spell check is not effective.
*Spell check does not work for some languages.
*Fixed two XSS leaks.
*Webkit core does not support document.load sufficiently.
*Optimized form error notification.
*Optimized the support of download file names with special characters.

Changelog for 4.4.3.800Beta [2014-10-23]:

New Features:
+Screenshot feature guidence
+Hints to some features in Settings page
+Importing bookmarks from file/Folder supports create New Folder/ Clear Bookmarks

Optimizations :
-Optimized Quick access resources

Fixes:
*Cloud push- to share with friends can not identify phone number 170
*Unable to delete more than 20 set Homepages

Changelog for 4.4.3.600Beta [2014-09-25]:

New Features:
+Maxthon features guidence
+Tool bar Little Red Dot notification

Optimizations :
-Optimized Quick access resources

Fixes:
*Unable to log into iCloud
*With a high DPI, the browser zoom would present some Webpage display anomalies when the zoom is set to 100%
*After switching user account, the account panel would still display the previous account information.
Мой перевод:
Цитировать4.4.3.1000 [2014-11-7]

Новые возможности:
+ Функция методического центра при запуске.

Исправления:
* Переключение языка проверки орфографии работало не всегда.
* Проверка орфографии не работала для некоторых языков.
* Исправлены две утечки XSS.
* Ядро Webkit некорректно поддерживало document.load.
* Оптимизированы уведомления об ошибках форм.
* Оптимизирована поддержка загрузки файлов со специальными символами в именах.

4.4.3.800 Beta [2014-10-23]

Новые возможности:
+ Руководство по функции скриншотов
+ Советы по некоторым возможностям на странице настроек
+ Импорт закладок из файла/папки поддерживает создание новых папок / очистку закладок

Оптимизация:
- Оптимизированы ресурсы Быстрого доступа

Исправления:
* При отправке в Облако, чтобы Поделиться с друзьями, не мог определиться номер телефона 170
* Невозможно было удалить более чем 20 установленных домашних страниц

4.4.3.600 Beta [2014-09-25]

Новые возможности:
+ Руководство по браузеру Maxthon
+ Уведомления панели инструментов Little Red Dot

Оптимизация:
- Оптимизированы ресурсы Быстрого доступа

Исправления:
* Не удавалось войти в iCloud
* При высоких разрешениях экрана изменение увеличения на некоторых веб-страницах отображало аномалии при установке увеличения в 100%
* После переключения учетной записи пользователя, панель пользователя все еще отображала информацию предыдущей учетной записи.

pop

Я собрал на базе новой версии Portable Maxthon 4.4.3.1000 RuBoard Mod:
+ добавлены русский и украинский языки интерфейса
+ добавлены русский и украинский словари проверки правописания
- удален встроенный модуль Flash
- удален аддон MxGames
+ страница БД преднастроена

Также доступен официальный Русский спец-билд Maxthon 4.4.3.1000 (умный поиск от Яндекса + популярные русские сайты в БД) от разработчиков.

slsup

Здравия и благоденствия всем, LEM-у в особенности. Слежу давно-информативный, хороший сайт. Возник вопросик по макстону. Мне он очень подходит. Но никак не могу ему в помощь(себе то есть) поставить качалку, чтобы при необходимости подхватывала закачку-иногда надо. Внутренняя макстоновская медленнее работает. Пробовал Orbit, но и он недостаточно подхватывает. Другие не отражаются в макстоне. Вот хотелось бы, чтобы и в макстоне отображался(поддерживался) ну и подхватывал закачку по максимуму. Понимаю, что может и много хочу, но вдруг есть соломоново решение. Что скажете?

pop

slsup, макстон видит почти все менеджеры закачек, должен видеть. Попробуйте переустановить Орбит или ДМ при выключенном Макстон, они должны появиться в списке.

LEM

Я сам до сих пор использую старый классический FlashGet 1.73, но он не интегрируется с ядром WebKit (в то время его еще не использовали). При необходимости просто кидаю в качалку ссылку. Другой качалки с таким простым интерфейсом, необходимыми мне возможностями и без лишних наворотов и добавок мне просто не встретилось. Один из важнейших для меня критериев для качалки - умение сохранять оригинальную дату и время скачиваемого файла. Стабильность классического FlashGet проверена мною годами.

Есть интерес попробовать современный EagleGet, он судя по скриншотам прост и не менее удобен. Поддерживает интеграцию с Chrome, Firefox и IE, имеет поддержку русского языка. Но пока попробовать его еще руки не дошли.

Если качалка поддерживает интеграцию с браузерами и она в ней самой включена, то такая качалка должна подцепиться в Maxthon. Проблемы могут быть только в случаях сложных неуниверсальных способов перехвата ссылок для закачки, но думаю авторы программ-качалок такого стараются избегать.

slsup

Ну раз уж заговорил, то добавлю: EagleGet (и самый последний тоже), Free Download Manager макстон не видит, ReGet Deluxe видит, но его еще в связке с макстоном не пробовал(не знаю результата), FlashGet  старый мне также нравится, но на моей 64 bit ной машине все время(периодически) выскакивает какое то окошко, предупреждающее о какой то ошибке и окно закрывается.   Ну и к тому же хочется, чтоб качалка русской была. Вот такой я привередливый :)

LEM

Цитата: slsup от 10-11-2014, 11:04:36
Ну раз уж заговорил, то добавлю: EagleGet (и самый последний тоже) ... макстон не видит

Вот уж не знаю, что мною движет больше - интерес или желание помочь... :)

Специально скачал и поставил последнюю версию EagleGet. Перевод на русский конечно не полный и местами корявый, но все очень мило и без дополнительных "добавок" в виде "улучшателей системы" и "полезных" аддонов к браузерам. Перезапустил Maxthon 4 - дополнительной качалки в списке его выбора не появилось. Расстроило, но в настройках EagleGet на вкладке "Мониторинг" увидел выбор "Интеграция в брау..." - добавил туда свой путь к исполняемому файлу браузера и поставил на нем галку. Перезапустил браузер, попробовал ткнуть в файлик на ядре IE - EagleGet его перехватил и скачал. То же самое на ядре WebKit. Даты файлов остались оригинальные, как на сервере. Все вроде работает, только в отличии от FlashGet не создаются файлы .LOG с описаниями закачки.