Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

ABS

А вот я хочу админа спросить, почему он так настойчиво это унылое ...так ..даже слова не подберу(ну ХР это понятно). Вот вчера, просмотрел 3 ролика на ты трубаодин за одним по 5 мин каждый .Три вкладки оставил открытыми на 3 часа-в списке 4 процесса maxthon.exe и 95% отжор памяти-класс!!! после просмотра  был один. Так вот.

LEM

Если серьезно, то я с удовольствием использую Maxthon 4, только со скином H2O для 4-ки (который на скриншоте вверху). Браузер у меня постоянно работает на двух машинах - на одной сейчас открыта 21 вкладка (с которой пишу в настоящее время), на второй открыто 11 вкладок (смотрю по облаку). На открытых вкладках есть и флэш, по 3 вкладки на каждой машине периодически обновляются (без учета флэша). Отжора памяти не наблюдаю !

На домашней (текущей) машине раз в 2-3 дня (или еще реже) просто зная, что делаю - прибиваю один (!) из процессов Maxthon, который отжирает 50% ресурсов ЦП (у меня дома двухядерный проц). НО только если такой "жрец" есть в списке процессов ! Я активно использую браузер, и иногда то ли какая-то страница все же ловит нечто, подвешивающее процесс, то ли это утечка памяти. После снятия процесса браузер продолжает работать и страницы при необходимости просто перезагружаются. Меня это нисколько не напрягает, активно я использую примерно по 5 вкладок, а остальные открытые вкладки держу до тех пор, когда они мне понадобятся (иногда и через 1-2 месяца).

На всякий случай уточню про несколько процессов браузера. Их специально запускается несколько, на отдельные задачи - отдельно грузится процесс качалки, отдельные процессы на ядра WebKit и IE, управляющие процессы и т.д. Например в настоящее время у меня запущено 8 процессов Maxthon, самый жрущий из которых по ресурсам ЦП - 11-18%. И после последнего обновления браузера сильно жрущих его процессов я кажется не припоминаю...

Также наверно стоит отметить, что домашнюю машину я не перезагружаю по 1-2 месяца, рабочую примерно так же, а то и реже.

ABS

Я так понимаю это на ХР.
Ну как это понять.Открыл страницк посмотрел ролик кликнул на второй-в новой вкладке сл часть. потом 3я. и еще одна чисто текстовая. После иду смотрю процесс один и все впорядке. Через 3 часа 4 процесса 95 памяти сожрано кулер гудит.  Вин 7 вин 8 32-64. примерно одно. и дальше -то остается сносить ибо работать невозможно а при прибитии одного процесса (любого из списка)  Прибивается весь макстон. машины разные -картины сходные Идеи есть?

LEM

ABS, а какие установлены версии Java и FlashPlayer ? Стоят ли обе версии Java x32 и x64 для 64-битной системы ? Установлены ли обе версии FlashPlayer - для IE и других браузеров ? И последнее - сколько оперативки ?

LEM

Кстати, по поводу прибития процесса. Убивать надо подобный указанному на скриншоте самый жрущий процесс, отсортировано по имени:


ABS

За чем же обижать Ж)
Оперативки минимум 4Гб все выше перечисленное в последних версимях конечно присутствует. и по прибитию все так как описано -начинаешь с самого жрущего ну и тд. потому и непонятно. Сносить пора. а новости твои в ленту так и не удалось вставить. н-да

LEM

Тогда не знаю, в чем причина...

Хотя... А какой используется антивирус ?

ABS


LEM

Тогда больше идей нет...  :-\

ABS

Я вот на Адоб все посматриваю Не оттуда ли бяки последнее время?

LEM

Цитата: ABS от 20-12-2014, 03:57:54
Я вот на Адоб все посматриваю Не оттуда ли бяки последнее время?

Я кажется писал, что проблема чаще всего именно во флэше. Причем навредить может даже флэш из рекламных модулей на сайтах.

А еще я очень не люблю лазить на сайты Oracle, чтобы проверить последнюю версию Java. Браузер мягко говоря превращается в сонную черепашку, даже бесит. Что они там пихают в свои страницы не знаю, но это убивает браузер. Однако Java обновлять все же советую.

ABS

Я так понимаю вычистив старые версии java?

LEM

Цитата: ABS от 21-12-2014, 09:35:23
Я так понимаю вычистив старые версии java?

Это не влияет (судя по опыту)... Но старые версии все равно стоит удалить.

pop

Вышла бета Maxthon 4.4.4.600 со встроенным AdBlock Plus вместо Охотника!



Правда сделано все по-китайски и некоторые возможности теперь недоступны.

Скачать установщик или portable.

pop

Вышла новая публичная бета Maxthon 4.4.4.1200 со встроенным AdBlock:

Скачать / Portable

ЦитироватьOptimizations:
[Main Frame]
+Indivudually display Custom filtering rules for pages
+Supported Security Alliance list certificate
+Optimization of Menu Style while Ad-Hunter is disabled
+Optimized ad-filters sharing
+Adblock Plus icon with ads filtering count
+Optimization of Adblock Plus Notication Style
+Support of Acceptable Ads, Allow Non-invasive Advertising

[Webkit Core]
+Support of Top level domain
+Optimized Pop-up blocking

Fixes:

[Main Frame]
Quick Access data reset issue
Filter rules being downloaded when ad-hunter is not enabled
"Subscription Rules Title" display issue.
Possible to add non domain name to filtering white list
When not maximized, the filter tip is not in the right position
Tool bar icons appear transparent
In some languages some Account panel parts are not completely displayed
Setting center security problem
One security issue in Extensions center

[Webkit Core]
Fixed one Flash filtering mistake
Youtube video loading speed is slow
Some websites 3D display effect problem
Unble to log into Session window under some specific conditions
When maximizing or minimizing a page on touck screen devices, the status bar value doesn't change
On Touch screen devices touch scroll is not effextive on PDF Preview page and Multi-Frame pages
Under High DPI, Certicates and Certificates error dialogs Height and Size