Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Miranda IM 0.10.31 Release

Автор LEM, 17-01-2012, 06:36:15

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

LEM

Вообще вопрос о целесообразности перехода на 64-битные приложения для 64-битных систем правда интересует многих, тут никакого оффтопа. Если железо 64-битное, то почему бы не использовать на нем 64-битные приложения ?

Лично мое мнение по этому поводу такое... Если это домашний компьютер, то особого смысла переходить на 64-битные программы нет (если только это не что-то из области сложных вычислений или обработки данных).

Во-первых, это уход от универсальности - 64-битная Miranda на флешке практически всегда окажется бесполезной при работе на другом компьютере. Я буду неожиданно удивлен, если на нем окажется 64-битная система. Во-вторых, прирост производительности конкретно для чат-мессенджера будет смехотворно мал. А что вообще можно ускорить для программы из этой области ? Скорость обработки ввода сообщения ? Или скорость сохранения сообщения в файл профиля ? Так я треть секунды подожду, раз уж сел поболтать, я же не с мегамозгом планеты общаюсь.

В общем на мой взгляд для обычных пользовательских приложений видимых преимуществ в 64-битных приложениях перед 32-битными нет. В серверных - ДА, есть. Обработка данных, работа с базами данных - на 64-битных приложениях прирост производительности действительно будет заметен, подтверждаю из своей практики.

Virus

#16
Miranda IM v0.10.6 Released Downloads

Bugfixes:
– Fix Jabber Android Gtalk status mode
Бью метко, но редко...

Virus

Miranda IM v0.10.8 Released Downloads

Bugfixes:
– Jabber: Update default icon pack with all status modes
Бью метко, но редко...

Virus

#18
Miranda IM v0.10.11 Released Downloads
Bugfixes:

– ICQ: Fixed possible crash
– Jabber: Fixed reading status message from mobile users



Бью метко, но редко...

Virus

#19
Miranda IM v0.10.12 Released Downloads
Bugfixes:

– Fixed memory leaks in options
– ICQ: Fixed password update issue
– ICQ: Fixed memory corruption issue during file transfers
Бью метко, но редко...

Virus

Вопрос. Кто нибудь знает способ чтоб корректно закрыть Миранду через коммандную строчку?
Чтоб это было равносильно нажать "Выход" в самой программе?
Просто если использовать taskkill файл профиля не очень сохраняется, да и бекапы при убивании процесса не делаются...
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 22-04-2013, 17:45:39
Вопрос. Кто нибудь знает способ чтоб корректно закрыть Миранду через коммандную строчку?
Чтоб это было равносильно нажать "Выход" в самой программе?

Надо искать среди плагинов, что-то вроде Command Line. Там такой функционал кажется есть.

Virus

#22
 
ЦитироватьНадо искать среди плагинов, что-то вроде Command Line. Там такой функционал кажется есть.
Ну да, на такой плагин я натыкался, только вот:
1. Как он работает? т.е. что и как ему нужно указать?
2. На Win7 х64 он с ошибкой закрывается... Хотя это может быть причиной что я не понимаю п.1
Бью метко, но редко...

LEM

Действительно CommandLine 0.0.4.1 глючный. Попробуй версию 0.0.4.0, ее можно взять тут у автора. DLL-ка закидывается в плагины Миранды, а mimcmd.exe может запускаться из любого места. Синтаксис простой:
mimcmd.exe quit

Изменения последней версии были несущественные:
Цитироватьv. 0.0.4.1 - 2011/08/22
   + made x64 version updater aware

Virus

Благодарствую, именно то что доктор прописал...
Бью метко, но редко...

Virus

#25
Цитата: LEM от 22-04-2013, 20:45:18

Действительно CommandLine 0.0.4.1 глючный.
хе, судя по всему, в этой версии, mimcmd.exe нужно класть рядом с mir_core.dll, т.е. в корень с исполняемым файлом миранды. К сожалению выяснилось это после того как я перешёл на NG...
Бью метко, но редко...

lemyr65

Здравствуйте ув.Форумчане. Вот решил написать всем знающим,потому что совсем уже измучился и нет сил так как не получается зарегистрировать учетную запись в Miranda IM v0.10.18    В настройках SSL шифрование 5223 порт,при регистрации новой учетной записи пишет:ошибка соединение потеряно. Я что уже только ни делал и шифрование меня и порты и нифига. А настроить Jabber срочно нужно. Может кто подскажет в чем проблема. Всем буду искренне признателен.