Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Windows XP временные зоны или отмена перехода на зимнее время.

Автор Virus, 18-11-2015, 11:23:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Virus

Уважаемый LEM, подскажи, для виндовс ХП ведь была заплатка о запрете перехода на зимнее время, которая вроде как решала проблему с плясками тайм зон, в частности +3? Может ты помнишь её название? В интернете всё чаше какие то правки реестра идут, что мне крайне не нравится.


Кое что нашёл, но всё равно жду ответа:)


Нашёл патч который отменяет переход на зимнее время WindowsXP-KB2570791-x86-RUS.exe (целый список для практически всех разновидностей окон)


Так же есть утилита TZEDIT.EXE, вроде как официальная от майкрософта.

Есть ещё что-то, с правками реестра, на хабаре статей полно, на  том же ixbt.com есть готовые решения
Бью метко, но редко...

LEM

Уже в прошлом году для Windows XP на эту тему не было ничего официального ввиду окончания официальной поддержки этой системы.

Этой весной я что-то слепил сам, но дома не нашел. Завтра посмотрю, постараюсь не забыть. Помню, что по просьбе админов сверху пришлось поставить временной патч на сервер контроллера домена, что привело к сдвигу времени на всех ПК-шках с XP, в итоге половина сотрудников на обед ушла на час раньше... Кажется я делал reg-файл, только именно русскоязычный, адаптированный. В спешке спускал его на кучу машин.

А те временные патчи, что лежат в инете для Windows XP - устарели, я бы не рекомендовал их использовать.

LEM

Наконец-то донес... Этой весной я ставил такой временной патч для Windows XP (русский). После установки проверял получившуюся зону и если было надо - подправлял.

Virus

Опробуем, но я что-то подобное ха хабаре видел...
Бью метко, но редко...

LEM

Если такое где-то и появлялось, то только в англоязычном варианте. У меня русскоязычный, и думаю эксклюзивный.