Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

LibreOffice 24.2.2 / 7.6.6

Автор LEM, 20-06-2013, 20:54:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEM

Стабильная версия мощного офисного пакета LibreOffice от The Document Foundation - 24.2.2 (официальный релиз). Нумерация версий теперь будет вестись по году и месяцу выпуска. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования, это полноценная замена платного аналога Microsoft Office.



Ссылки для скачивания:

Новый стабильный релиз 24.2.2, который содержит много новых интересных функций и будет интересен опытным пользователям:

LibreOffice 24.2.2 32-bit [342.95M] - сам пакет офисных программ
LibreOffice 24.2.2 32-bit HelpPack (русский) [3.78M] - русская оффлайн-справка
LibreOffice 24.2.2 64-bit [364.24M] - сам пакет офисных программ
LibreOffice 24.2.2 64-bit HelpPack (русский) [3.78M] - русская оффлайн-справка

Последняя версия предыдущей ветки 7.6 для консервативных пользователей:

LibreOffice 7.6.6 32-bit [340.82M] - сам пакет офисных программ
LibreOffice 7.6.6 32-bit HelpPack (русский) [3.69M] - русская оффлайн-справка
LibreOffice 7.6.6 64-bit [362.19M] - сам пакет офисных программ
LibreOffice 7.6.6 64-bit HelpPack (русский) [3.69M] - русская оффлайн-справка

wildperson

Теоретически весь этот софт в пику платному, тому же Microsoft Office. Но здесь он в формате .msi, т.е. пакет Windows Installer :)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 21-06-2013, 22:15:46
Теоретически весь этот софт в пику платному, тому же Microsoft Office. Но здесь он в формате .msi, т.е. пакет Windows Installer :)

Это стандартный установщик для Windows, именно с его помощью программы легко автоматически разворачиваются в компаниях.

Госучреждениям рекомендовано использовать LibreOffice. Обычно используют версии 3.x.x, но с версии 4.0.3 я бы рекомендовал использовать именно четверку - она работает быстрее и в плане совместимости нареканий нет. Пользователям старых версий не хватает только большой рамки вокруг страницы, но я считаю ее атавизмом. :) (Она все же включается вместе с непечатаемыми символами, но не всем с ними привычно.)

Virus

Цитата: LEM от 22-06-2013, 02:19:23
Госучреждениям рекомендовано использовать LibreOffice.
Сидят и будут сидеть на мс офисе :)
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 27-06-2013, 21:26:39
Цитата: LEM от 22-06-2013, 02:19:23
Госучреждениям рекомендовано использовать LibreOffice.
Сидят и будут сидеть на мс офисе :)

Я сейчас работаю в госучреждении, используем OpenOffice и LibreOffice. Постепенно перевожу всех на последнюю версию LibreOffice.

Virus

[offtopic]Оффтопик - Москва ГКУ ЦЗН СВАО (скорее вся москва) на МС.
Возможно привязка к питерской программе катарсис для учёта безработных.[/offtopic]
Бью метко, но редко...

ABS

Тут у меня спрашивают. А чего это они за фри? Они что документы тырят или чтоб потом стать не фри? И что им ответить? :-[

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 20:48:26
Тут у меня спрашивают. А чего это они за фри? Они что документы тырят или чтоб потом стать не фри? И что им ответить? :-[
А потому что они - это мы с Вами, которые хотят БЕСПЛАТНЫЙ и качественный софт. Я бы присоединился к разработчикам, если бы чем-то мог им помочь. Пока помогаю только рекламой хорошей БЕСПЛАТНОЙ программы.

ABS

ЦитироватьБЕСПЛАТНЫЙ и качественный софт
нет ли тут противоречия? Народ не понимает как и для чего пишется тн. безплатный софт? Ведь за работу то платят. ;D

LEM

Нет, на удивление всем отличный, даже по моему мнению гораздо лучший бесплатный софт. Обратите внимание на качество печати документов, я был просто в шоке...

ABS

Просто когда гос учереждениям кто-то рекомендует например  бесплатный офис ,не расплачиваются ли эти учереждения возможностью бесплатного просмотра своих документов третьими лицами?

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 21:45:29
Просто когда гос учереждениям кто-то рекомендует например  бесплатный офис ,не расплачиваются ли эти учереждения возможностью бесплатного просмотра своих документов третьими лицами?

Софт отличный, я сам его использую и рекомендую. Он полностью открыт (в смысле исходников), и это продукт разработки коллектива умных парней/женщин для всех. Очень качественный, я это подтверждаю.

Virus

ABS, есть гарантии что тот же майкрософт не просматривает данные? Особенно Win8 и оффис 2013 и выше?
Проблема LiberOffice, так это в том что всё завязано на форматах MSOffice закрытость таких форматов. А свой нативный формат - пролетает и возможно не развиается.
К томмуж у LEMa навярника для "тяжёлых" случаев есть копия (легальная) MSOffice.

ps. Я сам работаю в Службе занятости. Бюджет другой, о переходе на Опен/Либер - речи нет. Сверху, да и Электорнный документооборот рассчитан на MS. Вроде.
Бью метко, но редко...

ABS

У меня последнее время стойкая уверенность , что куча софта как раз и пишется для слива данных.
Майкрософт не ислючение..Об этом даже в песне  спели-"это МЫ придумали виндовс,это МЫ объявили дефолт". Господин Масаловский "доставляет"  своими лекциями-посмотрите что он говорит о безопастности. А что НЕ говорит,,,

Virus

LEM, подскажи, может в курсах, я особо LO не увлекаюсь, стоит вторым софтом, на всякий случай. Стояла версия 4.х.х, нажал проверить обнову, пишет - последняя. А на сайте уже 5-я лежит. В своё время сама обновится или новую версию ручками ставить?
Бью метко, но редко...