Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 33 гостей просматривают эту тему.

minak

Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable [31.86M] - При скачивании качается неизвестный файл с расширением .man .
В чём дело?

LEM

Цитата: minak от 21-02-2014, 02:09:27
Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable [31.86M] - При скачивании качается неизвестный файл с расширением .man .
В чём дело?

Уже было. :)
Кривость защиты браузера от возможно опасных закачек.

minak

 Попробовал Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable, а там нет русского языка!!!
Это что, и в установочном варианте тоже нет русского?
Где же русский язык?

LEM

Цитата: minak от 22-02-2014, 00:06:25
Попробовал Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable, а там нет русского языка!!!
Это что, и в установочном варианте тоже нет русского?
Где же русский язык?

В портабельной - нет, добавь аттач в папку Language программы. В полном инсталляторе все есть.

Iron

Цитата: LEM от 22-02-2014, 06:43:17
Цитата: minak от 22-02-2014, 00:06:25
Попробовал Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable, а там нет русского языка!!!
Это что, и в установочном варианте тоже нет русского?
Где же русский язык?

В портабельной - нет, добавь аттач в папку Language программы. В полном инсталляторе все есть.

А что мешает при анонсе новой версии на главной странице сайта сразу давать и ссылку на русификатор, как это делалось ранее?
Да и на форуме, в шапках тем о предыдущих версиях Maxthon, были ссылки на русификаторы.

Хорошо бы и на появляющиеся скины ссылочки в шапке иметь.

Iron

Попутно вопрос:
С какого-то момента на одном компьютере закладки/избранное перестали синхронизироваться с облаком, причем все остальное синхронизируется.
Началось это в версии 3.5.2.100. Установка 4.3.0.1000 ничего не изменила, хотя предварительно вычистил реестр.
Никто не сталкивался? Как лечить?

LEM

Цитата: Iron от 22-02-2014, 14:47:25
Цитата: LEM от 22-02-2014, 06:43:17
Цитата: minak от 22-02-2014, 00:06:25
Попробовал Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 Portable, а там нет русского языка!!!
Это что, и в установочном варианте тоже нет русского?
Где же русский язык?

В портабельной - нет, добавь аттач в папку Language программы. В полном инсталляторе все есть.

А что мешает при анонсе новой версии на главной странице сайта сразу давать и ссылку на русификатор, как это делалось ранее?
Да и на форуме, в шапках тем о предыдущих версиях Maxthon, были ссылки на русификаторы.

Хорошо бы и на появляющиеся скины ссылочки в шапке иметь.

Инсталлятор Maxthon 4 включает в себя поддержку 47 языков, включая английский. Всем пользователям рекомендуется использовать именно его для установки. Использование урезанной портабельной версии подразумевает достаточно знаний, чтобы распаковать дополнительные локализации из полной версии, или же просто знать английский.

Насчет скинов - для четверки о них еще даже не говорят, выложенное мною выше пока неофициально.

LEM

Цитата: Iron от 22-02-2014, 14:55:38
Попутно вопрос:
С какого-то момента на одном компьютере закладки/избранное перестали синхронизироваться с облаком, причем все остальное синхронизируется.
Началось это в версии 3.5.2.100. Установка 4.3.0.1000 ничего не изменила, хотя предварительно вычистил реестр.
Никто не сталкивался? Как лечить?

Я бы проверил:

файерволл - обращения к серверам Maxthon идут на несколько серверов, каждый из них обслуживает свой участок информации
антивирус - возможна та же блокировка сервера Избранного пользователей
последний вариант - превышение максимального размера Избранного (не уверен, что ограничение на размер есть, но это вероятно), в этом случае остается только почистить свои ссылки, или же писать разработчикам...

Iron

#38
Цитата: LEM от 22-02-2014, 15:23:11

Инсталлятор Maxthon 4 включает в себя поддержку 47 языков, включая английский. Всем пользователям рекомендуется использовать именно его для установки. Использование урезанной портабельной версии подразумевает достаточно знаний, чтобы распаковать дополнительные локализации из полной версии, или же просто знать английский.
Ну, ради крохотного русификатора качать целиком инсталлятор?
Я, к примеру, всегда пользовался только портабельными версиями Maxthon.

ЦитироватьНасчет скинов - для четверки о них еще даже не говорят, выложенное мною выше пока неофициально.
Как же не говорят? А вот эти скины не годятся?
Ссылка на них, как и на русификаторы, есть на главной странице русского сайта Maxthon.

Просто удобно было бы сразу все брать в одном месте - из анонса на lemnews.info.

Iron

Цитата: LEM от 22-02-2014, 15:33:22
Цитата: Iron от 22-02-2014, 14:55:38
Попутно вопрос:
С какого-то момента на одном компьютере закладки/избранное перестали синхронизироваться с облаком, причем все остальное синхронизируется.
Началось это в версии 3.5.2.100. Установка 4.3.0.1000 ничего не изменила, хотя предварительно вычистил реестр.
Никто не сталкивался? Как лечить?

Я бы проверил:

файерволл - обращения к серверам Maxthon идут на несколько серверов, каждый из них обслуживает свой участок информации
антивирус - возможна та же блокировка сервера Избранного пользователей
последний вариант - превышение максимального размера Избранного (не уверен, что ограничение на размер есть, но это вероятно), в этом случае остается только почистить свои ссылки, или же писать разработчикам...
Естественно, я тоже в первую очередь это проверил - в файерволе Maxthon'у даны полные/исключительные права.

На превышение размера тоже как-то не похоже, поскольку на другом компе те же закладки синхронизируются с облаком нормально. Правда там пока версия 3.5.2.100, но и на этом компе синхронизация закладок начала зависать (точнее - крутится бесконечно) на той же версии. И продолжает сейчас.

Похоже, дело все-таки не в Maxthon'е. Но пока не пойму куда копать.
Может еще есть мысли на этот счет?

LEM

Iron, возможно перегружен сервис Maxthon, такое и у меня бывало, можно отправить запрос разработчикам отсюда в отзывах.

По поводу русификатора - согласен, буду выкладывать и его отдельно, со следующей версии.

Насчет скинов - пока планы разработчиков мне не известны, так что можно выкладывать полезные ссылки по ним на форуме. Я сам выложил только то, что заинтересовало лично меня.

Iron

Цитата: LEM от 22-02-2014, 17:11:27
Iron, возможно перегружен сервис Maxthon, такое и у меня бывало, можно отправить запрос разработчикам отсюда в отзывах.
Как-то не похоже: с друго-то компа все синхронизируется, закладки те же. Правда IP и провайдеры разные.

ЦитироватьПо поводу русификатора - согласен, буду выкладывать и его отдельно, со следующей версии.

Насчет скинов - пока планы разработчиков мне не известны, так что можно выкладывать полезные ссылки по ним на форуме. Я сам выложил только то, что заинтересовало лично меня.
Так я и выложил выше. IMHO можно эту ссылку на скины тоже поместить и в шапку и в анонс.

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.1.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьFixes:
* There is no sound in some pages under certain circumstances
* Certain video clips are out of sync with their audio
* Some problems with logging in Maxthon account
* The issue that default page zoom syncs among different devices
Мой перевод:
ЦитироватьИсправления:
* При определенных обстоятельствах нет звука на некоторых страницах
* Некоторые видеоклипы не синхронизированы со своим звуком
* Некоторые проблемы при входе в аккаунт Maxthon
* Проблема масштабирования страницы по умолчанию при синхронизации между различными устройствами

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.1.2000 (ссылки в шапке) !

В этой версии исправлено несколько ошибок, например с ненормальным масштабированием в некоторых случаях после обновления.

wildperson

#44
А можно скины выложить у себя, в шапке? Пытался последний скачать- там айпапка говорит "файл не найден". Найти то наверное где-то можно, но лениво, проще отсюда.

Кстати о порташке последней версии. В Опере опять файл *man. Макстон показал 7зип. Чьтойтонеладно((
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека