Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

UltraSurf 19.02

Автор LEM, 31-10-2018, 01:53:22

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Небольшая бесплатная утилита, позволяющая скрыть Ваше реальное местонахождение при серфинге в интернете - UltraSurf 19.02 [3.6M] от UltraReach Internet Corporation.



Программа была разработана китайскими диссидентами как средство, позволяющее пользователям интернета в КНР обойти "Великий китайский файрволл". В настоящее время UltraSurf имеет миллионы пользователей по всему миру и оценивается как эффективный инструмент обхода блокировок. Утилита работает путем создания зашифрованного туннеля между компьютером пользователя и центральной базой прокси-серверов, что позволяет пользователям обходить брандмауэры. Однако UltraReach использует внутренний фильтр контента, который блокирует некоторые сайты порнографического или оскорбительного содержания. UltraSurf не устанавливает никаких дополнительных файлов на компьютере пользователя и не оставляет следов в реестре после его выхода. По умолчанию работает через Internet Explorer, но может также работать и через Chrome.

AL

Утилита не требует установки. Можно запустить из архива.
Программа пишет, что слушает 127.0.0.1:9666. Указал эти данные как прокси сервер в настройках соединения qbittorrent. Поиск работает, а закачки нет.



AL

#2
Maxthon в ретро-режиме тоже работает через эту утилиту.

UPD: правда, браузер по-умолчанию пытается перейти в ультра-режим, хотя в настройках этого не прошу. Получается небольшая ошибка в индикации режимов просмотра.

UPD2: В настройках Maxthon можно указать "Использовать прокси IE" - тогда работает и Ультра-режим.

AL

Программа периодически самостоятельно запускает IE с родным сайтом, хотя в настройках всякую активность убрал. А у вас как?

LEM

Цитата: AL от 31-10-2018, 22:36:06
Программа периодически самостоятельно запускает IE с родным сайтом, хотя в настройках всякую активность убрал. А у вас как?

Прождал больше часа - нет, не запустилось новых окон. Возможно это зависит от активности просмотра, или же от ограничений браузера (Сервис - Блокирование всплывающих окон).

Snark

неплохо! Осталось разобраться, как её использовать с портабельными Хромом и Комодо

Snark

Прошу прощения, всё там просто, и все работают, включая FF. Так что пусть лежит про запас (когда если ни одно из расширений ни одного браузера уже не поможет)

svdoc

#7
Ради пробы пытался зайти на http://flibusta.is - увы, так и осталась заблокирована. NNM Club - аналогично. Как она работает\помогает - не понял.

LEM

Цитата: svdoc от 06-12-2018, 19:31:45
Ради пробы пытался зайти на http://flibusta.is - увы, так и осталась заблокирована. NNM Club - аналогично. Как она работает\помогает - не понял.

Оба ресурса открылись.

Запускаешь UltraSurf, он подключается к своим серверам и запускает окно IE через свои прокси. В этом же окне набираешь адрес сайта, который надо посмотреть. Можно открыть дополнительные вкладки, в которых можно просматривать другие сайты параллельно.

svdoc

#9
Запустил UltraSurf. Запустил Хром. Он открыл новую вкладку. В нем я набирал оба адреса. Закрыто.
PS В IE  сработало как Вы сказали. В Хроме нет.

LEM

Что-то делается не так. Хром в данном случае работает не через прокси сервиса UltraSurf, а напрямую.

Надо попробовать в настройках UltraSurf указать, что будет использоваться именно Chrome (Options - Start Chrome automatically), и использовать открывшееся автоматически окно Chrome, а не открывать новое.

Или же прописать в Chrome настройки прокси UltraSurf явно. Надо указать тип прокси - HTTP, адрес прокси - 127.0.0.1, порт - 9666 (UltraSurf показывает эти настройки в своем окне после подключения к своей сети - Listen: 127.0.0.1:9666).

svdoc

В настройках указал (см.скрин). Открывает автоматом окно, ставлю адрес, флибусту не открывает. Закрыто.
Прописать в Chrome настройки прокси - не хочу. Есть и другие варианты попасть на закрытые сайты.
Просто мне прога интересна стала, но не работает как надо у меня.

PS Про IE понятно. А в Хроме у Вас это работает?

LEM

Цитата: svdoc от 08-12-2018, 19:14:59PS Про IE понятно. А в Хроме у Вас это работает?

Я принципиально не использую Chrome, у меня Maxthon. В нем все при прописывании прокси работает.