Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Opera@USB 12.18

Автор LEM, 26-01-2012, 10:39:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Markus Obermair из Австрии с разрешения разработчиков Opera Software предлагает портабельный вариант браузера - Opera@USB. Opera@USB не требует установки, достаточно просто распаковать архив и запустить программу. Такой вариант браузера можно держать на флешке, всегда имея под рукой настроенную под себя версию.

Ссылки для скачивания (русская 32-битная версия перепакована мною из интернациональной):

Opera@USB 12.18 Build 1872 Russian [11.39M] - русскоязычный 32-битный вариант
Opera@USB 12.18 Build 1872 English [15.55M] - англоязычный 32-битный вариант
Opera@USB 12.18 Build 1872 International [22.51M] - интернациональный 32-битный вариант

Opera@USB 12.18 Build 1873 x64 Russian [18.87M] - русскоязычный 64-битный вариант
Opera@USB 12.18 Build 1873 x64 English [18.32M] - англоязычный 64-битный вариант
Opera@USB 12.18 Build 1873 x64 International [25.28M] - интернациональный 64-битный вариант

Для обновления Opera@USB проделайте следующее:
1. Переименуйте имеющуюся в Вашей версии Opera@USB папку profile в profile1.
2. Распакуйте архив новой версии поверх имеющейся у Вас.
3. Переименуйте распакованную папку profile в profile2, или удалите ее.
4. Переименуйте profile1 обратно в profile.

НЕ устанавливайте портабельную версию Opera@USB поверх обычной !

Virus

А что значит - комбаин?:)
Вот в опере и rss и почта и IRC и антибанер, и сам браузер, а так же еще Unite - вроде как полноценный комбаин. или в портабл этого всего нет?
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 27-01-2012, 19:15:46
А что значит - комбаин?:)
Вот в опере и rss и почта и IRC и антибанер, и сам браузер, а так же еще Unite - вроде как полноценный комбаин.
Наличие возможности использовать какой-то функционал программы не означает его принудительное использование, независимо от желания пользователя.

Возьмем для примера Nero начиная с версии 7... Вот зачем "оно", как бы это помягче сказать... внедряет в систему свой сервис индексации содержимого дисков ? Отмазка типа "для ускорения поиска медиафайлов на компьютере" для меня звучит глупо. У меня вся оперативка расписана, а тут этот сервис мало того, что висит в памяти, так он еще и систему тормозит своей дополнительной индексацией помимо индексации самой системы. Да уж лучше поищи ты ОДИН РАЗ на 5 минут дольше, чем будешь тормозить мне систему ПОСТОЯННО. Разве Opera запускает одновременно браузер, почту, чат или еще что-то ? Нет. Если нужен какой-то ее функционал - ты просто берешь и используешь его, подгружая на ходу. Я кстати даже не знал, что там и чат есть. Это не комбайн. Хотя если ты захочешь - ты САМ можешь загрузить и добавить в Оперу необходимые тебе расширения или виджеты. Не надо думать за пользователя, при желании он разберется сам. :)

А вот если встроить в браузер аудио- и видеоплейер с полным функционалом управления и эквалайзером (на самом деле достаточно внешнего FlashPlayer, которому можно передавать управление в окне браузера), попутно еще сервис записи понравившейся музыки или видео на CD/DVD (а почему бы и нет ?), еще видеочат прямо в окошке браузера (хотя это больше возможность), добавим дефрагментацию диска и оптимизацию реестра, чтобы монстру было удобнее ворочаться, и ДААА !!! Комбайн готов.  ;D

Virus

Скажем так, это как не крути но комбайн, просто не навязчивый и на грани навязчивасти. И достаточно удобный.
Где ещё в браузере из коробки, столько вкусности можно получить.
Только Огнолис когда её нашпинговать плагинами, но это зависимость от инета :)

И пока что у оперы есть один большой плюс. Всякие toolbar не ставятся, на неё. Но это возможно сказывается её популярность :)
Бью метко, но редко...

trex56

А у меня портативка сама обновилась до 12.6. Причем давно, неделю или две назад.

LEM

Цитата: trex56 от 18-07-2013, 12:50:47
А у меня портативка сама обновилась до 12.6. Причем давно, неделю или две назад.

Это нормально, обновление официальной версии Opera 12 вышло еще 4.07.2013, а вот обновление сборок именно Opera@USB - только 16.07.2013. Но основные модули у них одни и те же.

Gini

Давно пользую эту версию. Очень доволен. Весь функционал и портабельно, можна на флешке с собой носить.
Лучшего браузера не встречал. Пробовал по долгу работать в Chrom, Dragon, Firefox, Safari, но по скорости загрузки и комфортности лучшего для себя не нашел.
А навесок и для оперы хватает.
К стати, в отличие от прочих портабельных сборок оперы, эта сборка обновляется с официального сайта и остается портабельной - это важно !