Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Skype 7.33.0.104

Автор LEM, 26-01-2012, 19:12:31

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

LEM

Новая версия бесплатной программы IP-телефонии Skype 7.33.0.104 (EXE) [44.05M] от Microsoft, вот последние официальные новости.

Наверно многие уже не представляют себя в интернете без этой программы, которая предоставляет:

- Бесплатные звонки между абонентами Skype, где бы они ни находились
- Бесплатные видеозвонки, позволяющая собеседникам видеть друг друга
- Чаты - один на один или с сотней участников одновременно
- Обмен фотографиями и другими файлами между абонентами

Дополнительные платные, но недорогие возможности программы:

- Звонки на обычные стационарные и мобильные телефоны по очень низким тарифам
- Групповая видеосвязь, если хотя бы у одного участника группового видеозвонка есть подписка на Skype Premium или подписка на групповую видеосвязь, оформленная через Skype Manager
- Онлайновые номера, позволящие Вашим друзьям и близким звонить Вам на Skype с любого мобильного или стационарного телефона
- Голосовая почта Skype Voicemail - ваш личный секретарь на те случаи, когда вы не можете ответить на звонок
- Skype SMS - для обмена мгновенными сообщениями с теми, кого нет в Skype

При установке или обновлении Skype рекомендую отказаться от установки MSN домашней страницей и смены поисковой системы по умолчанию, если это не Ваши предпочтения. Переключиться на компактный вид окна можно через меню "Вид" - "Компактный режим просмотра".

Для развертывания в домене можно использовать установщик Skype 7.33.0.104 (MSI) [43.47M]. Для корректного обновления Skype при помощи MSI-установщика необходимо сначала удалить предыдущую версию через "Установку и удаление программ" Windows. Все данные пользователей при этом сохранятся.



Старые версии Skype

trex56

Обновление виндового Скайпа уже достало, вернее достало невозможность его отключить. Только поэтому до сих пор юзаю 4-ю. А в этой версии такая возможность появилась? А вот линуховый давно пора обновить, уж очень он убогий и глючный.

LEM

Цитата: trex56 от 01-02-2012, 23:16:57
Обновление виндового Скайпа уже достало, вернее достало невозможность его отключить. Только поэтому до сих пор юзаю 4-ю. А в этой версии такая возможность появилась? А вот линуховый давно пора обновить, уж очень он убогий и глючный.
Нет, разработчики наоборот не заинтересованы в существовании старых версий, потому что постоянно совершенствуют защиту протокола от взлома. Хотя как вариант - можно поэкспериментировать с параметром NextTime в файле локальных настроек %APPDATA%\Skype\shared.xml

...
    <DynContent>
      <B>
        <LastTime>1328126659</LastTime>
        <NextTime>1329336259</NextTime>
      </B>
      <Bundle>
        <UIVersion>0/5.6.0.110//</UIVersion>
        <bupdate>
          <Language>ru</Language>
          <Sequence>1584</Sequence>
        </bupdate>
...

Я так понимаю - это дата следующей проверки обновления.

minak

Что-то в версиях путаница какая-то. У меня с апреля 2012 стояла v.5.9.66.114, обновился через интернет, получилась v.5.9.66.123.
A у Вас почему-то v.5.9.0.115.

LEM

minak, никакой путаницы - именно сегодня выложили новую версию, ссылку для скачивания я уже обновил.

Одновременно выложены две версии - 5.9.0.123 и 5.9.66.123, их различий я понять так и не смог.

При обновлении из самой программы скачивается версия 5.9.66.123, но в виде EXE-установщика, который в 2 раза объемнее MSI-установщика. Для корректного обновления Skype при помощи MSI-установщика необходимо сначала удалить предыдущую версию через "Установку и удаление программ" Windows. Все данные пользователей при этом сохранятся.

minak

А прога и из EXE-установщика не обновляется (WIN_XP), Выдаёт ошибку.
Я удалил предыдущую версию, потом установилось из EXE-установщика. Он находился в папке Temp.

ABS

Оформление-большего убожества еще не было. Особенно если теперь убрать аватары -то компактнее не становиться  большые пробелы между строчками в списке контактов остаются. Ну и как обычно сохраняет историю при установке "не сохранять". Хоть бы классик скин оставили для людей.. Очередной "высокохудожественный " бред микросумасшедших.

svdoc

#7
Цитата: trex56 от 01-02-2012, 23:16:57
Обновление виндового Скайпа уже достало, вернее достало невозможность его отключить. Только поэтому до сих пор юзаю 4-ю. ...
А не подскажете где взять 4 версию, или так же старую, но чтобы работала веб-камера.
Ставил Скайп 6.21.0.104 и более новый, но есть такая проблема - сообщает, что "ваш компьютер не поддерживает новейшую версию..у нас есть другая версия с помощью которой вы можете воспользоваться видеосвязью". И усё...Что делать? Какую версию ставить и где её взять?
Камера Лигитеч С270, система ХР SP3.

PS А почему вообще такая проблема? Почему отказывается работать с моим Логитечем?

LEM

Цитата: svdoc от 13-02-2015, 16:18:41А не подскажете где взять 4 версию, или так же старую, но чтобы работала веб-камера.
Ставил Скайп 6.21.0.104 и более новый, но есть такая проблема - сообщает, что "ваш компьютер не поддерживает новейшую версию..у нас есть другая версия с помощью которой вы можете воспользоваться видеосвязью". И усё...Что делать? Какую версию ставить и где её взять?
Камера Лигитеч С270, система ХР SP3.

PS А почему вообще такая проблема? Почему отказывается работать с моим Логитечем?

Насколько я помню - прошлым летом собирались отключить от поддержки версии Skype 6.13 и ниже (для Windows). У меня у самого Windows XP SP3, и все версии, о которых я пишу - предварительно устанавливаю у себя. Сейчас у меня установлена версия Skype 7.1.0.105, и она нормально работает с моей камерой Logitech Gembird. Возможно проблема в дровах на камеру ?

А старые версии Skype можно скачать отсюда.

Virus

Цитата: LEM от 13-02-2015, 18:43:46
Насколько я помню - прошлым летом собирались отключить от поддержки версии Skype 6.13 и ниже (для Windows).
Там не только Windows, все платформы + отказ поддерживать SkypeKit. именно по этому в Миранде НГ этот плагин заблокирован.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 13-02-2015, 20:05:04
Цитата: LEM от 13-02-2015, 18:43:46
Насколько я помню - прошлым летом собирались отключить от поддержки версии Skype 6.13 и ниже (для Windows).
Там не только Windows, все платформы + отказ поддерживать SkypeKit. именно по этому в Миранде НГ этот плагин заблокирован.

Также отказ от поддержки версии Skype 6.14 и ниже для Mac OS X. Про Linux и мобильные телефоны тогда ничего не говорилось.

А SkypeKit - вообще дыра в безопасности. Приведу пример - вирус, прилепившийся к любой программе, запрашивает использование функций Skype от имени ТОЙ программы. Любая "домохозяйка" (для которых разрабатывался Windows 8) по незнанию ткнет наугад. Напомню, что использование функций Skype позволяло организовывать шифрованный трафик, который не проверялся антивирусами. Мечта любого хакера, получившего удаленный доступ к системе...

svdoc

#11
Цитата: LEM от 13-02-2015, 18:43:46
Цитата: svdoc от 13-02-2015, 16:18:41А не подскажете где взять 4 версию, или так же старую, но чтобы работала веб-камера.
Ставил Скайп 6.21.0.104 и более новый, но есть такая проблема - сообщает, что "ваш компьютер не поддерживает новейшую версию..у нас есть другая версия с помощью которой вы можете воспользоваться видеосвязью". И усё...Что делать? Какую версию ставить и где её взять?
Камера Лигитеч С270, система ХР SP3.

PS А почему вообще такая проблема? Почему отказывается работать с моим Логитечем?

Насколько я помню - прошлым летом собирались отключить от поддержки версии Skype 6.13 и ниже (для Windows). У меня у самого Windows XP SP3, и все версии, о которых я пишу - предварительно устанавливаю у себя. Сейчас у меня установлена версия Skype 7.1.0.105, и она нормально работает с моей камерой Logitech Gembird. Возможно проблема в дровах на камеру ?

А старые версии Skype можно скачать отсюда.

Дрова с офиц.сайта. Последние. На одном компе (моём рабочем) вебка с ними работает норм.

Спасибо за ссылку. Скачал 4 и 5 версии. Установил. При попытке зайти не хочет заходить, выдает ошибку авторизации.
PS Просто хотел поставить скайп для связи(сын в другом городе) на комп не новый, но рабочий(все кроме веб-камеры на скайпе работает).
И тут такая проблема... Может другая прога для видеосвязи бесплатная есть? Тут читал про ooVoo (вроде бесплатная, русская) может кто пробовал?
Что посоветуете?

LEM

svdoc, аналоги есть, я как-то использовал Brosix. Есть и еще подобные, надо только поискать.