Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon Cloud Browser 4.4.8.2000

Автор LEM, 06-12-2013, 20:03:14

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

LEM

Обычно если программа нерусифицированная, то я об этом сообщаю.

Такой известнейший и всемирно популярный браузер не может не содержать локализаций. Первые версии этого браузера русифицировал я сам (MyIE2, Maxthon 1.x), потом не сильно отличающихся друг от друга локализаций стало даже слишком много. В последней версии 4.2 указано соавторство переводчиков на русский - Вадим Попов aka 4tune, ALeXkRU, Zork. Перевод очень качественный, он долгие годы оттачивался на всех предыдущих версиях Maxthon.

minak


minak

Поставил Maxthon 4.2.1.1000 и не смог закачать скины. Как это сделать?
То, что есть (один скин и куча картинок и цветов) не нравится.

LEM

Цитата: minak от 13-02-2014, 01:55:52
Поставил Maxthon 4.2.1.1000 и не смог закачать скины. Как это сделать?
То, что есть (один скин и куча картинок и цветов) не нравится.

Для 4-ки пока еще мало скинов и расширений, посмотри в этом топике, там 10 скинов, портированных из 3-ки.

minak

Вообще-то я MX Classic skin хотел, даже удивительно, что его нет!

LEM

Цитата: minak от 13-02-2014, 15:34:40
Вообще-то я MX Classic skin хотел, даже удивительно, что его нет!

Классика для Maxthon 4 теперь в его скине по умолчанию...

Мне самому понравился скин Mac - красиво, но как-то непривычно. Побаловался, и применил скин H2O, он довольно уютный.

minak

Цитата: LEM от 13-02-2014, 19:20:56
Цитата: minak от 13-02-2014, 15:34:40
Вообще-то я MX Classic skin хотел, даже удивительно, что его нет!

Классика для Maxthon 4 теперь в его скине по умолчанию...

Мне самому понравился скин Mac - красиво, но как-то непривычно. Побаловался, и применил скин H2O, он довольно уютный.
А мне кажется, что по умолчанию Maxthon 4 больше похож на "modern" из Maxthon 3.

LEM

Цитата: minak от 15-02-2014, 14:37:22
Цитата: LEM от 13-02-2014, 19:20:56
Цитата: minak от 13-02-2014, 15:34:40
Вообще-то я MX Classic skin хотел, даже удивительно, что его нет!

Классика для Maxthon 4 теперь в его скине по умолчанию...

Мне самому понравился скин Mac - красиво, но как-то непривычно. Побаловался, и применил скин H2O, он довольно уютный.
А мне кажется, что по умолчанию Maxthon 4 больше похож на "modern" из Maxthon 3.

Я имел в виду то, что во времена Maxthon 3 это был "modern", а теперь в Maxthon 4 это стал уже обычный "classic". Все меняется, ничего модернового в старье не осталось...

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.2.2.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):

ЦитироватьNew feature:
+ Download Manager icon is available in Quick Tools section
+ New interface of 'Check for update' window
+ Brand new installation program interface

Optimizations:
* Improved core performance
* Advanced high DPI display
* Underline effect on hyperlinked text
* No auto prompt 'set Maxthon as default browser' in Win8/8.1   
* Download manager icon is added to Quick Tools section
* Advanced quick words display in address bar

Fixes:
[Main Frame]
* Deleting one item in the address bar drop-down list, the number of the remaining items display incorrectly
* A bug that two same paths appear when selecting the folder to store the downloaded files in download manager
* Unable to show avatar when there are special characters in system account name

[Webkit Core]
* Subscribe and update RSS
* The bug that it is unable to show alert popup in webpage after minimizing the browser
   in XP system right click menu
* Reader Mode in certain pages display incorrectly
* Unable to open the webpage embedded with PDF file
* The bug that it is unable to send yahoo mails
* Partial composing Error in certain webpages
* The last visited content in Maxthon Now- Maxthon Start Page may be different from the one in "about:last"
* page alert popup cannot be shown after minimizing the browser
* Blue line occurs in some HTML 5 player controls
* Visiting PDF files in ultra mode, no downloading prompt pops up
* A bug that the page scrolls when using shortcuts 'Ctrl+C' to copy
* Cursor pattern does not change when using mouse gesture to switch tabs

wildperson

#24
Цитата: LEM от 18-02-2014, 21:11:59
Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.2.2.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):

Еще перевел бы кто квалифицировано "что нового" (гуглом и сам могу)

Вообще у четверки серьезная заявка. Если админ сделает сборку как минимум не хуже своей единички- я определенно перейду со своей Opera AC 3.7.9 на Maxthon LEM 4.0. Но админ весь в заботах(((( Миранда сдохла, Макстон тоже.

Жень! Тряхни стариной!  Если брать реальные благодарности за твои сборки, которые я поставил юзерам- твоя карма поднялась до небес (имею в виду доброе слово в адрес создателя проги, а не всякую фигню с виртуальными плюсами)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 19-02-2014, 01:35:39
Цитата: LEM от 18-02-2014, 21:11:59
Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.2.2.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
Еще перевел бы кто квалифицировано "что нового" (гуглом и сам могу)

Перевожу :)

Цитировать4.2.2.1000 [2014-02-18]

Новые возможности:
+ Значок менеджера Закачек теперь доступен в разделе Быстрых инструментов
+ Новый интерфейс окна обновления (см. "О программе...")
+ Новый интерфейс программы установки

Оптимизация:
* Улучшена производительность ядра
* Расширенный высокоточный дисплей
* Подчеркивание текста гиперссылок
* Отключен автозапрос "Сделать Maxthon основным браузером в системе" в Win8/8.1
* Значок менеджера Закачек добавлен в раздел Быстрых инструментов
* В адресной строке отображаются дополнительные быстрые слова

Исправления:
[Основное окно]

* При удалении одного элемента в раскрывающемся списке адресной строки число оставшихся элементов отображалось неправильно
* Исправлена ​​ошибка появления двух одинаковых путей при выборе папки для сохранения загружаемых файлов в менеджере Закачек
* Невозможно было показать аватар, если в имени учетной записи системы присутствуют специальные символы

[Ядро Webkit]
* Подписка и обновление RSS
* Исправлена ​​ошибка отображения всплывающего окна на веб-странице в Windows XP после сворачивания браузера через системное меню по правой кнопке мыши
* Режим чтения на некоторых страницах отображался неправильно
* Не удавалось открыть веб-страницу со встроенным PDF файлом
* Исправлена ​​ошибка невозможности отправить почту Yahoo
* Частичная ошибка компоновки некоторых веб-страниц
* Содержание недавно посещенных страниц через стартовую страницу Maxthon могло отличаться от отображаемого через "about:last"
* Всплывающее окно страницы оповещения не могло быть показано после сворачивания браузера
* В управлении некоторых плейеров HTML 5 появлялась синяя линия
* При посещении PDF-файлов в ультра-режиме не всплывал запрос на загрузку
* Исправлена ​​ошибка прокрутки страницы при использовании "Ctrl+C" для копирования
* Форма курсора не менялась при использовании жеста мыши для переключения вкладок

ЦитироватьВообще у четверки серьезная заявка. Если админ сделает сборку как минимум не хуже своей единички- я определенно перейду со своей Opera AC 3.7.9 на Maxthon LEM 4.0.

Последние версии Maxthon 4 уже вполне самодостаточны, я для себя добавил только новый скин несколько дней назад.

Главное отличие от Maxthon 1.x - это можно сказать полная поддержка всего современного, что используется для построения вебсайтов. Все открывается как нужно и без глюков, причем достаточно быстро при использовании движка WebKit (ультра-режим по умолчанию). При использовании зарегистрированного (бесплатно !) аккаунта Maxthon доступна синхронизация Избранного/Закладок (кому как удобнее их называть) и настроек браузера с любого компьютера.

Основное отличие от Maxthon 2.x - отсутствие жутких утечек памяти, особенно при наличии Flash на страницах. Но есть и минус - из-за перехода на новый двухдвижковый режим просмотра страниц убрана поддержка множества плагинов двойки.

Отличие от Maxthon 3.x - присутствующих и в Maxthon 3 жутких утечек памяти больше нет. Добавлена "облачная" концепция браузера. Эстетический минус - море скинов от тройки не подходят для новой версии.

Virus

[offtopic]Куда же ты делась - опера... :( [/offtopic]
Бью метко, но редко...

LEM

Новая версия Maxthon Cloud Browser 4.3.0.1000 (ссылки в шапке) !

Что нового (в оригинале):
ЦитироватьOptimizations:
* Advanced core performance
* Improvement on high DPI display support
* Optimization in setting Maxthon as the default browser in Win8/8.1
* Better download prompt
* Developed quick words display
* Majorized logic on Smart Address Bar
Мой перевод:
ЦитироватьОптимизация:
* Улучшена производительность ядра
* Улучшена поддержка высокоточного дисплея
* Оптимизация в установке Maxthon браузером по умолчанию в Win8/8.1
* Улучшено приглашение закачки
* Развито отображение быстрых слов
* Логика сортировки по важности в интеллектуальной адресной строке

Virus

#28
через 2 дня опять ждать новую версию? :)
Кстати, LEM, не в курсе, можно что предпринять с ихней "Экспрес-панелью", наприме сделать более резиновой? А то после оперы 12, даже "15" как-то не смотрится ограничение в 12 ячеек.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 20-02-2014, 20:50:30
через 2 дня опять ждать новую версию? :)
Срочный фикс движка, Chrome кстати тоже снова обновился. Обычно релизы выходят не так часто.

ЦитироватьКстати, LEM, не в курсе, можно что предпринять с ихней "Экспрес-панелью", наприме сделать более резиновой? А то после оперы 12, даже "15" как-то не смотрится ограничение в 12 ячеек.
Не сразу сообразил, о чем речь. Quick Acsess в профилях хранится в зашифрованном виде... Даже не знаю, что можно сделать. Можно самому слепить такую панель в HTML или поискать уже готовые - они должны подойти для любого браузера. Из истории не помню в прошлом возможности такой настройки, только самоделки... Хотя возможно кто-то реализует это в виде расширения, остается только ждать.