Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Украина

Автор LEM, 13-06-2014, 19:55:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Кто что думает ?

Почему одна половина страны большинством голосов выбрала президента, который озлобленно уничтожает вторую половину страны, не давая им возможности даже уехать, чтобы выжить ?

Нацизм немцев времен отечественной войны отличается от этого тем, что немцы уничтожали иные, по их мнению "низшие" нации, а не СВОЙ народ. Что это ? Им не хватает места под постройку своих дач ? У них избыток населения ? Что будет происходить потом на месте разрушенных городов ? Что они будут делать потом - восстанавливать разрушенные ими же поселения ? Откуда они возьмут на это деньги ? Они по своим долгам то хоть когда-то рассчитаются ? Я не понимаю ни логику руководства Украины, ни вообще это все.  А ведь большинство из нас просто смотрит на это все, пока расстреливают женщин и детей. Это нормально ?

wildperson

Не уверен про большинство голосов, ну да примем за аксиому. На мой взгляд- реальное большинство за последние годы было на одних выборах- когда выбрали Яника. Чем закончилось сегодня мы в курсе (трусостью и предательством), и сколько денег ухнули тогда на агитацию- тоже. Но Ющенко тогда так реально всех достал, что.., даже на Западной Украине Янукович много где победил, практически честно. С Порошенко же выборов по сути не было, нарисовали там протоколы (ну объективности ради как и в Донецке-Луганске).
Если бы не гибли люди и не рушились дома- все происходящее выглядело бы фарсом. Еврей года (прошлого) Коломойский- чуть ли не главный украинский нацист. И таких хохм там много. Но абсолютно не смешно, поскольку в ход пошла авиация и тяжелая техника. И логика в происходящем простая. Богатые дяди решили переделить заново собственность. А собственности там ох как много, объективно Украина куда меньше России развалена за эти годы (серьезные производства имею в виду). В бюджете денег нет- это да, а в стране пока еще есть. Вот эту страну и делят опять.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Valther

Как мне кажется, по этому поводу (т.е. почему на Украине всё так, как оно сейчас происходит, а не так, как оно должно происходить с точки зрения хотя бы логики) исчерпывающе написал философ Дмитрий Галковский - http://galkovsky.livejournal.com/235593.html
Níl admírarí!

slsup

Вот почитал и тоже высказаться захотелось. Так себя и свое сообщество может уничтожать только человек. Зверю-тому есть охота и он уничтожает. Человеку даны задатки свободной воли, ну он и отрывается. Сочетания этой #свободы# самые причудливые. Свобода человека такие узлы завязывает, какие не под силу зверю. Вот, к примеру, во время Великой нашей войны у нашей родни в Курске на постое находились эсэсовские танкисты. В нашей хате жил мастер по ремонту и обслуге танковых раций. В то время это была элита техническая, ну понимаете. Так вот этот эсэсовец подкидывал нашему немалому семейству тушенку и т. д. А самое интересное-давал слушать (по ВЕЛИКОМУ СЕКРЕТУ) сводки совинформ бюро!!! с фронтов. И даже ту, где гитлеровцев разбили под Москвой. Он говорил, что мало кому хочется воевать, а он сам бюргер, обученный и посланный на фронт.  Очень сожалел о происходящем тогда. И говорил, что в казнях в городе и округе виноваты свои (наши) злобствующие элементы-даже немцы часто удивлялись их активности.  Это вот такая война у нашей семьи была. Я сам врач и есть такая позиция в психологии: нет защиты от дурака, профессионала и своего.  Эти категории нельзя просчитать (особенно своих нельзя-от них не ждешь подвоха). Авгиевы конюшни человеческих глубин непередаваемы наверно. Люди разные везде. Все очень просто и очень сложно. Самое страшное-это талантливые злодеи, которые с наслаждением или по "целесообразности" будят эти глубины. Тема бесконечная. Увы

ABS

Вместо тысяч слов и не только об Украине. Всем в назидание кого искать в таких случаях. Но бабло пока побеждает мозк.