Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Opera 12.18

Автор LEM, 24-01-2012, 16:29:18

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Virus

Опера обновилась 12.17.
Что нового - ищу...
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 22-04-2014, 21:15:17
Опера обновилась 12.17.
Что нового - ищу...

Похоже на подчистку - больше удалено, чем изменено. Списка изменений нет, на релиз не похоже.

Virus

Цитата: LEM от 22-04-2014, 22:04:25
на релиз не похоже.
Если урезали - то плохо. Если просто что-то исправляли что было необходимо - хорошо.
А какой релиз , если они 12.хх забросили? >:( :'(
Бью метко, но редко...

LEM

Opera 12.17 - рекомендованное обновление безопасности, есть смысл обновиться. Из основного - обновлен модуль обновления программы, чтобы исключить возможность использования уязвимости OpenSSL.

Насчет удаленных модулей - судя по датам удаленных из установщика файлов, это все же ненужные остатки предыдущих версий. Обновляться можно. :)

trex56

Портативка есть? Портативная 12.16 обновляется до 12.17, но хотелось бы иметь отдельный дистрибутив.

LEM

Цитата: trex56 от 24-04-2014, 18:43:06
Портативка есть? Портативная 12.16 обновляется до 12.17, но хотелось бы иметь отдельный дистрибутив.

Официальных портативок не выкладывают, а Opera@USB не обновляли (русскоязычную версию я обновлю позднее).

LEM


Virus

Вон, статья на хабаре... очередная попытка возродить старую добрую оперу
http://habrahabr.ru/post/248941/
Бью метко, но редко...

Virus

Буду следить т.к. достаточно вкусно выглядит. Но у меня, может повезло так, браузер не хочет нормально работать, совсем :(
Бью метко, но редко...

LEM

Подкину еще вариант - Otter Browser.

Проект ориентирован на воссоздание классического интерфейса Оперы 12.x с использованием движка Qt5.

Начало разработки, но довольно приятное. Русифицирован. Скачать последние версии можно отсюда.

Virus

#25
оффтопик.
но у вивальди, ИМХО, шансов больше :)

Хотя я его (Otter) поставил и мне он куда приятнее тыкается :)
просто UI на XTML у Vivaldi и UI на Qt5 у Otter- лично мне последнее приятнее.
Бью метко, но редко...

Virus

А тем временем появилась Опера 12.18

http://get.geo.opera.com/ftp/pub/opera/win/1218/

Это обновление устраняет проблемы в безопасности браузера, а также повышает стабильность работы. Кроме прочего, исправлены насущные проблемы с отображением веб-шрифтов на некоторых сайтах.

Цитировать
They disabled a few security protocols that are now considered unsafe, enabled TLS 1.1 and 1.2 by default, and added some newer security protocols that 12.17 didn't support but are pretty common now - though I'm waiting for the Linux build. No doubt they'll be posting about it today. Also of note, there is a new version of Opera Mail (1044) on the website too.

As a tester I've had 12.18 for a couple of weeks (though they may have made some more changes since ... doubtful, but I can't rule it out) so I can't really be specific. I will say, I was using 12.18 when I made this post, so that's one example that didn't work in 12.17 and does in 12.18.


Бью метко, но редко...