Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Light Alloy 4.4 (Classic)

Автор LEM, 23-01-2012, 22:49:56

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Последняя классическая версия видеоплейера от Ильи Великанова, доработанная Vortex Team из имеющихся у них исходников оригинала, предоставленных автором - Light Alloy 4.4 build 1152 с инсталлятором [2.59M]. Она же в архиве без установки - Light Alloy 4.4 build 1152 (RAR) [2.54M]. Версия 4.4 автоматически подхватывает настройки от любых предыдущих, начиная с 3.0. О последних изменениях написано на форуме программы.



Последняя финальная версия видеоплейера от Ильи Великанова - Light Alloy 4.1 build 6105 с инсталлятором [1.57M]. Для русскоязычных пользователей программа бесплатна, чтобы зарегистрировать ее - нужно просто отгадать загадку.

Более старые версии - Light Alloy 2.9 с инсталлятором [976k], Light Alloy 2.4 с инсталлятором [929k] и более легкий вариант Light Alloy 2.4 (только EXE-файл) [510k].

Virus

Просто интересно, ей кто нибудь пользуется?
Т.к. после того как я узнал о KMPlayer - Light Alloy для меня стал как второстепенный проигрыватель, который я поставлю если совсем всё плохо будет. :)
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 24-01-2012, 13:49:12
Просто интересно, ей кто нибудь пользуется?
Т.к. после того как я узнал о KMPlayer - Light Alloy для меня стал как второстепенный проигрыватель, который я поставлю если совсем всё плохо будет. :)
Я пользовался им много лет с небольшим перерывом на Crystal, да и подсадил на него немало десятков людей, если не сотен. Сейчас пробую версию 4.5.5 с интегрированными кодеками. Удобнее Light Alloy в управлении пока не встретил, честно. Немного донастроив под себя, моментально можно делать все, что необходимо. Во всех других плейерах вечно бесило неудобство управления (отображают то почти все плейеры одно и то же) - нередко пока доберешься до нужного, можешь уже и перехотеть.

Кстати, насколько я видел - чаще всего используют Windows Media Player, но больше потому, что он уже есть в системе по умолчанию.

trex56

#3
Умолчание aka Default - есть великая (и разрушительная) сила. Именно ей пользуются "менеджеры" всех времен и народов.  >:(
А такими конструкторами как КМП, МРС и ставшим таковым в последнее время ЛА пользуются в том числе любопытные и любознательные юзеры. Чего стоит дерево фильтров в ЛА! Это же наглядное пособие по обработке медиа контента.

minak

Цитата: Virus от 24-01-2012, 13:49:12
Просто интересно, ей кто нибудь пользуется?
Т.к. после того как я узнал о KMPlayer - Light Alloy для меня стал как второстепенный проигрыватель, который я поставлю если совсем всё плохо будет. :)
Я пользуюсь много лет. Очень удобно и наглядно! А KMP использую как второстепенный.

minak

Light Alloy 4.4.0 build 1152 (Classic Edition)

ChangeLog:
+ Автозагрузка необходимых кодеков из сети, при отcутсвии подходящих в системе.
+ Добавлена поддержка форматов WEBM, MTS, M4A.
+ Возможность переключения субтитров горячей клавишей. По-умолчанию "Shift+/"
+ Возможность переназначения мультимедийных клавиш.
+ Возможность расширения функций в "настройках - связки" посредством la.xml.
+ Функция перемещения файла на диске.
+ Поддержка MPC Audio Renderer.
= Доработано получение информации о файле.
= Переработан внешний вид дерева фильтров.
= Доработан подхват кодеков из локальной директории.
= Доработана поддержка встроенных субтитров.
= Улучшена открываемость файлов.
= Доработана поддержка форматов AVI, MPEG, QT, IT, CDA.
- Исправлена ассоциация с файлами в Windows 7.
- Убраны лишние звуковые дорожки в информации о файле.
- Исправлены названия видеорендереров в дереве фильтров.
- Исправлено копирование данных в диалоге 'Информация о файле'.
- Исправлено отсутствие старта при открытии плейлистов.
- Минорные исправления.

http://lemnews.info/stat/click.php?id=408">Установщик Light Alloy 4.4 (build 1152) [2,5mb]

Portable - версия:
http://light-alloy.ru/classic/laclassic_portable.zip