Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Maxthon 3.5.2.1000

Автор LEM, 17-01-2012, 06:10:58

0 Пользователи и 20 гостей просматривают эту тему.

komix

#30
установил 3.3.6.2000  , синхронизировал, вчера блокнот был , сегодня блокнот пустой оказался, где искать?

Virus

На всякий случай сообщаю, что вышла новая бета Maxthon 3 правда ссылку не дам. А может это и к лучшему что не дам :)
3.3.6.2000 [2012-03-26]

ЦитироватьNew Features:

+ The world's best browser on the support for HTML5.
+ Efficiently protected user privacy by supporting "Do Not Track".
+ SkyNote conveniently supported sync among different devices.
+ New Side Bar UI supported more excellent extensions.
+ Tab Sync among different devices.
* Improved the memory usage, CPU usage and browser stability.
* Improved the user experience including the switching logic of browsing modes
Бью метко, но редко...

Virus

#32
3.3.9.1000 [2012-05-31]

Спойлер
Fixes:
[Main Frame]
* Failed to delete the data in Address Bar drop-down menu

[Webkit Core]
* Some Chinese characters displayed incorrectly
* Failed to create Canvas
* Blocked Gmail popup windows by mistake

[Magic Fill]
* Improved the support to Magic Fill in some sites
* "Name" of Magic Fill displayed as url in Maxthon Options

[Extension Platform]
* Icon display problem
* Unqualified extensions might cause crashes
* Improved the extension interface calls
[свернуть]
Бью метко, но редко...

Valther

#33
Честно говоря, Maxthon (MyIE) активно использовал до тех пор, пока не появился вменяемый Firefox. Потом он у меня был про запас, на случай острых приступов невменяемости штатного IE.

Решил-таки попробовать этот Maxthon, с движком Webkit; для чистоты эксперимента даже скин ему поставил MxChrome, итог - субъективно, на глаз, трёшка Mx шустрее, чем Comodo Dragon  и SRware Iron. Призадумался, а не перейти ли...

Только вот, господа мекстониты, как Maxthon 3 µTorrent заставить использовать?
Níl admírarí!

LEM

Кроме скорости Maxthon удобен своими сервисами - зарегистрировав бесплатный аккаунт, можно синхронизировать между любыми компьютерами свои настройки, Избранное и настройки панели быстрого доступа. Фильтр контента и автозаполнение я не синхронизирую - первое просто мне не важно, а второе из соображений безопасности.

Насчет µTorrent - я тоже его использую, при тыке по файлу торрента он загружается, и Maxthon 3 спрашивает, что с ним сделать - открыть (в программе просмотра для файлов этого типа по умолчанию), или же сохранить куда-то. Вроде обычная правильная реакция.

Valther

Цитата: LEM от 01-12-2012, 14:51:05
Насчет µTorrent - я тоже его использую, при тыке по файлу торрента он загружается, и Maxthon 3 спрашивает, что с ним сделать - открыть (в программе просмотра для файлов этого типа по умолчанию), или же сохранить куда-то. Вроде обычная правильная реакция.

Это-то было бы понятно, всё как в Oper`e.

У меня в Maxthon 3 в качестве качалки по умолчанию Download Master был прописан.
При клике в Maxthon на торрент-ссылку  без лишних вопросов быстренько запустился Download Master и ... давай качать с трекера,
хотя он - в отличие от последних версий Flashget - этого вроде бы не умеет.
Níl admírarí!

LEM

Цитата: Valther от 01-12-2012, 16:48:10
У меня в Maxthon 3 в качестве качалки по умолчанию Download Master был прописан.
При клике в Maxthon на торрент-ссылку  без лишних вопросов быстренько запустился Download Master и ... давай качать с трекера
Это уж вопрос только к Даун Мастеру  ;D

По умолчанию Maxthon цивилизованно спрашивает, что сделать со ссылкой - открыть (передать тому, кто назначен обработчиком данного расширения) или сохранить. А если кто-то сторонний перехватит любую ссылку раньше - тут уж только перехватчика надо настраивать работать по человечески.

Сергей

#37
Maxton постоянно качает откуда-то файлы .dat, как это отключить? И как отключить соединение с ненужными серверами?


еще я очищаю историю посещений, перезапускаю браузер, а она все равно остается, в журнале нет, но когда первые буквы URL ввожу, полный адрес показывается. Как удалить?

LEM

Цитата: Сергей от 04-12-2012, 05:25:19
Maxton постоянно качает откуда-то файлы .dat, как это отключить? И как отключить соединение с ненужными серверами?

Почти все настраивается, а если что-то хочется все-же принудительно заблокировать - это можно сделать через файерволл или файл hosts. По поводу картинки - "Центр управления" - "Безопасность" - снять галку с "Включить проверку безопасности URL". Это именно для проверок постоянно принимается информация с сервера safeurl.maxthon.cn.

Цитироватьеще я очищаю историю посещений, перезапускаю браузер, а она все равно остается, в журнале нет, но когда первые буквы URL ввожу, полный адрес показывается. Как удалить?

"Центр управления" - "Умная адресная строка" - "Включить умную адресную строку", снять галку.

wildperson

#39
Движок- это наверное замечательно. Но подскажите- как из 3-го Макстона

сделать вид любимого 1-го
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Сергей

Почти все настраивается, а если что-то хочется все-же принудительно заблокировать - это можно сделать через файерволл или файл hosts. По поводу картинки - "Центр управления" - "Безопасность" - снять галку с "Включить проверку безопасности URL". Это именно для проверок постоянно принимается информация с сервера safeurl.maxthon.cn.

галочка была снята, все равно эти соединения происходят, они, конечно, блокировались всегда, но все равно засоряют эфир.

LEM

wildperson, надо привыкать к новшествам.  :)

Лично меня вполне устраивает стандартный скин MX Modern - минимализм на экране и моя фотка слева вверху как кнопка меню.

Посмотрел скин Original MX2, еле нашел, как вернуть обратно - уже отвык от второй версии.

В свалке всех скинов ничего похожего на старый MX1 не нашел...


Сергей, я поискал у себя конкретные файлы .DAT - не нашел, из чего и сделал вывод, что они у меня не скачиваются. Специально я ничего не блокирую, у меня анлим и блокировать байты трафика мне просто даже в голову не приходило...

wildperson

Цитата: LEM от 05-12-2012, 19:42:29
wildperson, надо привыкать к новшествам.  :)
У меня это плохо получается, я весьма консервативный в плане дизайна. Минимализм у меня на рабочем столе, там вообще 6 иконок, включая перезагрузку и выключение компа. А вот браузер и файлменеджер- наоборот. Причем все кнопки в 1-м Макстоне- рабочие, постоянно используемые, мне так намного удобнее, чем лезть в меню. А в 3-м так настроить не получается. Я переживу отсутствие любимого мультяшного скина от 1-го, но вытащить привычные кнопки и плагины на панель у меня не выходит( Ну не нравится мне минимализм в данном случае ???
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Проанализировав свою многолетнюю работу в браузере, могу отметить, что в Maxthon 1 я вытаскивал на панели все то, что может пригодиться мне хотя бы раз в 10 лет. Реально же я использовал только две кнопки - "Сохранить как" и "Параметры". Все остальное вместо кнопок я обычно задействовал через жесты мыши (влево, вправо, обновить), или мне это так и не понадобилось вообще. Перейдя на Maxthon 3 и имея те же возможности через нажатие дополнительной кнопки меню я осознаю, что вообще ничего не потерял - мне даже там особо ничего и не нужно. Влево и вправо я перехожу мышью, кнопка обновить в выбранном мною скине MX Modern есть на панели, отмена закрытия страниц тоже есть. Есть кнопка блокнота, в нем я кое-что храню. Избранное привычно в своей панели. Вкладки компактно сверху. А что еще нужно ? Даже щелкнув по кнопке меню, вижу, что ничего мне там как минимум в ближайший месяц не понадобится. Наверно я разучился пользоваться браузером...

commar

Цитата: wildperson от 06-12-2012, 11:43:16..вытащить привычные кнопки и плагины на панель..
Мне тоже этого ОЧЕНЬ не хватает. До такой степени, что я стал пробовать другие браузеры, да так и не вернулся на макстон. Но хромоноги конкретно достали.. да матюгов. Сижу и матерюсь в монитор.. Это симптом?