Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Яндекс Диск- помогите победить.

Автор wildperson, 30-08-2015, 22:48:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wildperson

Установил эту гадость, просто возникла необходимость в таком хранилище, но не нашел (возможно плохо искал) того, кто предлагает на сегодняшний день больше бесплатного объема и поддержки больших файлов. Не буду описывать моих злоключений по поводу установки и настройки простейшей проги. Никто не поверит.
Но кое как усмирил её хватательный рефлекс (она при первом запуске стала тупо запихивать в себя папку "мои документы", моментально подавилась, но окошко настроек так и не сделала активным). Наконец включились настройки, указал папки, отключил синхронизацию, но не тут то было. Она тупо запускается по одному ей известному алгоритму. Все отключено, в автозапуске нет, но запускается. И что-то делает. Хотя в процессах не вижу. Но при попытке удалить файл (не имеющий к ней никакого отношения, просто свежескачанный и не понравившийся сингл) помогает только унлокер. Сначала им надо убить непонятный процесс со словом яндекс (но в списке процессов я его не вижу), потом уже прибить папку унлокером.
Что делать? Убить яндекс диск не предлагать, найду нечто похожее по объему- сразу убью сам. Но пока есть надежда победить.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Могу только посоветовать Process Explorer для выявления ненужных процессов - там видно действительно все процессы, и откуда они запустились. Может и иконки процессов что подскажут. А для зачистки - AutoRuns, он покажет все, что запускается. Чтобы не запутаться в куче запускаемого, можно поставить фильтр: Options -> Hide Windows Entries и Hide Microsoft Entries.