Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Process Explorer 17.05

Автор LEM, 26-01-2012, 18:03:42

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LEM

Утилита от Sysinternals (Microsoft), которую советую иметь под рукой каждому, кто хочет знать, чем же занят его компьютер - Process Explorer 17.05 [3.51M]. Программа Process Explorer отображает список активных процессов, включая имена учетных записей, которым принадлежат эти процессы. В нижнем окне программы (Ctrl-L) в зависимости от выбранного режима работы отображаются или все открытые дескрипторы выбранного в верхнем окне процесса, или все загруженные процессом библиотеки DLL и другие файлы. Помимо этого в Process Explorer есть мощные возможности поиска, при помощи которых можно быстро узнать, у какого процесса открыт определенный дескриптор или загружена определенная динамическая библиотека. Если необходимо, можно запустить Process Explorer с LEMnews.info [4.57M].

Process Explorer и Autoruns от Sysinternals лично я считаю самыми необходимыми утилитами для борьбы с вирусами, причем чаще всего их бывает достаточно, чтобы выявить местонахождение заразы и обезвредить ее. В более серьезных случаях в дополнение может пригодиться AVZ 4 [10.11M] от Олега Зайцева, с его помощью можно попробовать изолировать руткиты, а также избавиться от ограничивающих последствий вирусов (восстановление системы). Полную проверку компьютера антивирусами из-за больших затрат времени я не считаю хорошим способом лечения, она более полезна как профилактика. Гораздо интереснее за несколько минут выявить вредителей и убить их на месте, а если не получится - загрузиться с CD и прибить в лоб, не забывая после этого подправить реестр (больше всего мне для таких целей нравится ERD Commander от Sysinternals).

P.S. Если последняя версия в системе не запускается, можно использовать версию Process Explorer 16.32 [2.59M].

minak

Что-то ссылка на Process Explorer 15.31 не работает.

LEM

Цитата: minak от 14-06-2013, 21:01:10
Что-то ссылка на Process Explorer 15.31 не работает.

Действительно, проблема закачки с сайта Microsoft. :) Перевыложил у себя.

minak

Всё равно не работает, пишет:"This ID doesn't exist!".

LEM

Цитата: minak от 16-06-2013, 21:32:53
Всё равно не работает, пишет:"This ID doesn't exist!".

А это уже был косяк хостинга, восстановил из бэкапа.

AL

По ссылкам на главной странице качаются старые версии.

LEM

Цитата: AL от 08-08-2013, 10:04:12
По ссылкам на главной странице качаются старые версии.

Точно... исправил.

AL

Кстати, упоминаемый AVZ тоже недавно новый вышел - 4.41. Может стоит его включить в ленту новостей?

LEM

Цитата: AL от 08-08-2013, 15:08:17
Кстати, упоминаемый AVZ тоже недавно новый вышел - 4.41. Может стоит его включить в ленту новостей?

Информацию об AVZ я тоже всегда обновляю, правда только размер обновленного архива. Наверно пора и его включить в ленту, но теперь уже со следующей его версии, хотя окончательно я еще не решил.

У меня в голове бродят мысли развивать больше форум - писать больше о заинтересовавших меня программах именно здесь, а таких программ в 2 раза больше, чем выложено на сайте. И уже только то, что действительно привлекает внимание - выкладывать в ленте новостей. Я хочу, чтобы сайт содержал только то, что стоит скачать полностью.

trex56

Цитата: AL от 08-08-2013, 10:04:12
По ссылкам на главной странице качаются старые версии.
Это сообщение опять актуально, теперь для версии 16 (скачивается 15.40)

LEM

Цитата: trex56 от 31-01-2014, 15:00:51
Цитата: AL от 08-08-2013, 10:04:12
По ссылкам на главной странице качаются старые версии.
Это сообщение опять актуально, теперь для версии 16 (скачивается 15.40)

Поправил, теперь 16.0 и всегда будет актуальная версия.

Snark

Раз уж об AVZ зашла речь, наверное неплохо бы упомянуть и об uVS от Дмитрия Кузнецова

LEM