Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

GreenBrowser 6.9.1223

Автор LEM, 08-08-2012, 08:44:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Многие уже выбрали себе любимый браузер - Chrome, Firefox, Maxthon, Opera или какой-то еще. Но иногда бывает так, что по каким-то причинам необходимо использовать неповоротливый Internet Explorer. А из-за установленных разными программами дополнительных тулбаров и других расширений IE, этот браузер может запускаться в течение нескольких минут, отъедая при этом приличное количество оперативной памяти. Но Вам вовсе не обязательно в таких случаях использовать именно IE - вы можете воспользоваться легкой надстройкой над IE, использующей его функционал, но не использущей его лишние навесы. Для таких целей прекрасно подходит многооконная надстройка над IE от More Quick с поддержкой русского языка - GreenBrowser 6.9.1223 [1.23M]. Причем ее не нужно даже устанавливать - достаточно распаковать в любую папку, и сразу же можно использовать.



Изменения последней версии (в оригинале):

add: text color of unread tab
fix: stuck bug by operation of thread
fix: bug of mistakenly close page
improve: mute function under win7

На сайте авторов можно найти несколько дополнительных полезных плагинов, внешних модулей и скинов.

asd

#1
Сегодня в 11:54:08
Есть или нет раздельное управление вкладками, как в Maxthon'е версии 2.5.xx ?

Сегодня в 20:30:34
Запустил, настроил. Есть !!!

LEM

Из явных минусов - работает только на ядре IE, и если ядро сбойнет - падает полностью...

Из плюсов - восстановит открытые до падения вкладки, мелочь такая по размеру, не требует установки. Кстати, кэш она пишет в папки IE, а не куда-то еще.

asd

  Падения страниц при загрузке с некоторых сайтов присутствуют ( например, Maxthon 2.x под XP с sourceforge.net зачастил, но под Win7 работает нормально).
Дело вероятно в версиях IE и настройках конкретных сайтов ...
GreenBrowser пробювал пару лет назад и того, что мне нужно, не обнаружил. Задача вообще заключалась в нахождении альтернативы очень хорошему, но не развивающемуся Maxthon 2.x.
Нынешняя связка: GreenBrowser 6.8.0105 + старый добрый FlashGet 1.73.128 лично меня устраивают.

Неплохо работают с раздельным управлением загрузкой вкладок (где-то по году использовал на разных PC):
- Lunascape 6.x. НО! Пропускает при запрете некоторые скрипты и сценарии. Тяжело настраквается (если все три ядра одновременно, то всякая охота отпадает).
- SlimBrowser 6.x. (надстройка над IE). Настраивантся практически всё, что нужно и не нухно. Но! (может мне показалось ?) прописывал трудноудалимую, хотя и не мешающую "мелочь" в реестр.

Avant Browser устанавливал полгода назад. Хорош! Но главного для меня в настройках нет.

P.S. LEM ! Захожу к тебе ещё со времён MyIE 1 на .com. Узнал много интересного. СПАСИБО! УСПЕХОВ!

LEM

Я сам уже давно использую Maxthon 4, но для отдельных случаев у меня используются еще Opera@USB 12, GreenBrowser и даже Internet Explorer. Кстати, версию IE только недавно сменил с 7 на 8 (на Windows XP SP3). Причем IE нужно настраивать, мне по работе приходится это делать столько раз, что все прощелкиваю уже на автомате...

Также нужно обновлять версии Java, от этого во многом зависит стабильность работы ядра IE. Для Windows XP SP3 я использую последнюю версию Java 7, не 8.

А насчет "много интересного"... Если бы у меня было больше свободного времени, я бы писал как минимум в 2 раза больше. Интересного мне попадается много, и я все это собираю. Все думаю, как бы это оформить в виде заметок на скорую руку. Вот только из сегодняшнего, до чего дошли руки:
ЦитироватьAkelPad 4.9.2
AnyDesk 1.2.1 Beta 1
Browser Password Decryptor 7.0
CDex 1.76
Click-N-Type Portable 3.03.415
Driver Magician Lite 4.41
HDDExpert 1.11.2.17 Portable
Messenger Password Decryptor 8.0
PE Lab 3.5.7
Pngcrush 1.7.82
Q-Dir 6.05
Qemu Simple Boot 1.3
recALL 15.01 Portable
Registry Trash Keys Finder 3.9.3.0
Restore Point Creator 2.5 Build 2 Portable (хотя кажется уже и Build 3)
USB Flash Drives Control 4.0.0.0
WiFi Password Decryptor 3.5
Windows Update Troubleshooter

Все перечисленное меня интересует, и все это я скачиваю. Использую реже, по необходимости, но все же это полезные программы. Как о них писать коротко - пока не придумал (надо же и ссылки давать, но не на все программы можно их дать). :)

Virus

[offtopic]Из всего перечисленного пробовал активно легенду CDex, в своё время, и просто смотрел Q-Dir. О остальном не знаю. :)
Хотя уже нашёл как минимум одну программу к которой можно ещё два - три аналога указать :) (платные)[/offtopic]
Бью метко, но редко...

Snark

не может нормально отображать gismeteo.ru