Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Ammyy Admin 3.5 Updated

Автор LEM, 26-01-2012, 17:43:46

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

LEM

Компания Ammyy выложила удобную небольшую программку для оказания удаленной компьютерной помощи через интернет или по сети - Ammyy Admin 3.5 Updated [774k]. Ее основные возможности:

- не требует установки, все в одном файле !
- возможность администрирования серверов без присутствия человека на другой стороне
- высокая скорость работы с использованием встроенных механизмов оптимизации трафика
- высокий уровень безопасности и шифрования данных по стандартам AES и RSA, с использованием различных ключей для каждой сессии
- голосовой чат, эта функция также незаменима при проведении онлайн-конференций и виртуальных классов
- работает с установленным Firewall - Ammyy Admin не требует дополнительного программного или аппаратного обеспечения, а доступ к компьютерам за NAT осуществляется без переназначения портов
- работает через HTTPs Proxy
- файловый менеджер позволяет копировать файлы и папки между удаленными компьютерами, поддерживая докачку в случае обрыва соединения
- полная совместимость с Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8 и Windows Server 2000/2003/2008, причем как 32-bit, так и 64-bit
- конкурентная цена, а в некоммерческих целях Ammyy Admin можно использовать бесплатно с приемлемыми ограничениями

Изменения последних версий:

Ammyy Admin 3.5:

- добавлена кнопка reconnect для оператора, которая позволяет переподсоединиться одним кликом
- исправлен баг: некоректно отображался рабочий стол, если у клиента был масштаб не 100% и ОС Windows 7 или выше
- исправлен баг: иногда не отображался курсор
- русификация выполнена почти полностью

Ammyy Admin 3.4:

- добавлена возможность ограничить доступ к файловой системе, выбрав определенный каталог в настройках Ammyy (вкладка "Клиент")
- исправлен баг: не работал тулбар в некоторых языках (Иврит и другие)

Ammyy Admin 3.3:

- полностью реализован протокол RDP, ранее с ним были проблемы при работе в Windows 7/8
- исправлен баг с горячими клавишами (Ctrl+Alt+Shift+F и Ctrl+Alt+Shift+R) при включенном "Send System Keyboard shortcuts"
- исправлен баг с командной строкой, добавлены параметры командной строки: -password и -mode
- исправлен баг - теперь в систему не добавляется американская раскладка клавиатуры, если на удаленной стороне используется версия 3.2 или выше
- добавлено предупреждение при закрытии главного окна, если есть активные сессии (как входящие так и исходящие)
- добавлено сохранение настройки Full-Screen mode
- добавлена строка "Ammyy process" в окне "Connection Settings..." оператора - она показывает, какие привилегии имеет процесс Ammyy на удаленной стороне (system, service, elevated)

Virus

[offtopic]А я как-то находил бесплатную утилиту на народе для удалённого администрирования.
Но вот испытать не удалось... Да и название не вспомню :) Она, кстати, бесплатная, вроде[/offtopic]
Бью метко, но редко...

BFDA

Это аналог TeamViewer?
Чем он лучше?

LEM

Цитата: BFDA от 30-11-2012, 11:09:22
Это аналог TeamViewer?
Чем он лучше?
Да, аналог.

Основные преимущества... для меня это в первую очередь - не требует установки, все в одном файле, причем гораздо меньшего размера. Т.е. что иногда очень важно - не нужно никаких административных прав на установку программы. Еще одно преимущество вижу в скорости и безотказности работы по времени для обычных пользователей, не купивших программу. Объяснить это можно меньшей распространенностью Ammyy, т.е. меньшей загруженностью их серверов. Но это плюс. В остальном функционал, который обычно нужен - обычно одинаков для программ такого рода, дополнительные возможности мало кто использует, когда важно именно быстро удаленно помочь в решении какой-то проблемы.

BFDA

 У TeamViewer есть:

ЦитироватьДля мгновенного запуска: TeamViewer QuickSupport

Простой и компактный модуль клиента, запускается сразу, не требует установки и прав администратора – оптимален для срочной поддержки

Просто EXE, качаешь и запускаешь  :D

LEM

Цитата: BFDA от 02-12-2012, 02:51:15
У TeamViewer есть:

ЦитироватьДля мгновенного запуска: TeamViewer QuickSupport

Простой и компактный модуль клиента, запускается сразу, не требует установки и прав администратора – оптимален для срочной поддержки

Просто EXE, качаешь и запускаешь  :D

Я знаю об этом, даже делал персональные модули со своей фотографией. Но Ammyy все равно лучше и удобнее, это мое мнение.

BFDA

Кстати, как Ammyy заблокировать в сети, а то пользователи пускают непойми кого на свои компы.

LEM

Цитата: BFDA от 18-01-2013, 11:15:41
Кстати, как Ammyy заблокировать в сети, а то пользователи пускают непойми кого на свои компы.

Вообще в качестве исходящих портов Ammyy использует 443, 80, 8080.
Входящие порты можно посмотреть в Настройках Ammyy -> Сеть. У меня используется порт 5931.

Как вариант можно запретить в брандмауэре по имени, но это легко обходится переименованием файла.

Лучше всего - запретить через групповые политики (gpedit.msc): Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Политики ограниченного использования программ. Там в Дополнительных правилах можно создать правило даже по хэшу, это надежнее.

Только главное самому потом об этом не забыть, а то вдруг понадобится все же воспользоваться...

BFDA

Цитата: LEM от 18-01-2013, 13:23:22
Цитата: BFDA от 18-01-2013, 11:15:41
Кстати, как Ammyy заблокировать в сети, а то пользователи пускают непойми кого на свои компы.

Вообще в качестве исходящих портов Ammyy использует 443, 80, 8080.
Входящие порты можно посмотреть в Настройках Ammyy -> Сеть. У меня используется порт 5931.

Как вариант можно запретить в брандмауэре по имени, но это легко обходится переименованием файла.

Лучше всего - запретить через групповые политики (gpedit.msc): Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Политики ограниченного использования программ. Там в Дополнительных правилах можно создать правило даже по хэшу, это надежнее.

Только главное самому потом об этом не забыть, а то вдруг понадобится все же воспользоваться...

а группу IP адресов серверов не проще?
идея отслеживать новые версии программы и добавлять хеши что-то не нравится

LEM

Цитата: BFDA от 19-01-2013, 18:21:42а группу IP адресов серверов не проще?
идея отслеживать новые версии программы и добавлять хеши что-то не нравится

Я думаю не вариант, серверов много, всех не передавить.

BFDA

Цитата: LEM от 19-01-2013, 19:31:56
Цитата: BFDA от 19-01-2013, 18:21:42а группу IP адресов серверов не проще?
идея отслеживать новые версии программы и добавлять хеши что-то не нравится

Я думаю не вариант, серверов много, всех не передавить.

НУ TeamViewer же как-то победили.
Вопрос остается: "Как же закрыть эту хрень?"

trex56

Давно хотел найти альтернативу TV, но искать было лень  :) и вот, пожалуйста. Отличная вещь, спасибо. Кстати MX Skype Recorder этой же компании никто не пробовал?

wildperson

Не нашел на сайте инфы, потому спрашиваю здесь. Как у нее с совместимостью со старыми версиями?
Буквально вчера попал с TV, кинул человеку ссылку на офсайт, там 9-я, а у меня еще 8-я, не захотел соединять, пришлось мне обновляться на 9-ю. Несложно, но когда нужно именно быстро..
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 19-01-2014, 18:34:25
Не нашел на сайте инфы, потому спрашиваю здесь. Как у нее с совместимостью со старыми версиями?
Буквально вчера попал с TV, кинул человеку ссылку на офсайт, там 9-я, а у меня еще 8-я, не захотел соединять, пришлось мне обновляться на 9-ю. Несложно, но когда нужно именно быстро..

Предупреждает, но работает.

Virus

LEM, а ты не знаешь, может интересовался, о сохранении ID...
или это только в платной подписке?
Бью метко, но редко...