Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

VPN-расширение Hola продает пользовательский трафик

Автор Valther, 31-05-2015, 06:49:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valther

VPN-расширение Hola продает пользовательский трафик и содержит уязвимости удаленного выполнения кода

4 дня назад, администратор борды 8chan (доска /beast/ которой заблокирована в России) сообщил о DDoS-атаке на сайт, которая выглядела как стократный приток обычных посетителей. Самое большое увеличение нагрузки получил скрипт для постинга post.php (капчи на борде не было); DDoS привел к падению PHP-FPM, под которым выполнялся скрипт. В ходе исследования трафика выяснилось, что для совершения атаки были использованы каналы пользователей с Hola — популярным браузерным расширенем для доступа к заблокированным сайтам, пользующееся популярностью как за рубежом, так и в России.
Пользователи расширения, сами того не зная, отдавали свои интернет-каналы дочерней фирме Luminati, которая, по сути, владела более 9 миллионами уникальных выходных нод, за счет расширения и каналов пользователей. Зарабатывают они, судя по всему, очень неплохо: первые 100 гигабайт трафика обходятся клиентам в $20 за гигабайт.

В FAQ проекта не было никаких упоминаний об использовании каналов пользователей, однако в Hola быстро добавили несколько пунктов на этот счет. Теперь, если вы не хотите отдавать свой канал Limunati, вам придется заплатить $5 в месяц.

http://habrahabr.ru/post/259177/
Níl admírarí!

Cytron

ничего себе  :o я конечно понимаю что жто старый пост, но мне интересно - чтото вообще поменялось? это ведь нечестно!!! аааааа  :-\

henry47

на самом деле сегодня есть куча бесплатных дефендеров от вредоносного кода! для виндовс - малваребайтс, для Мака - вот этот ресурс https://macsecurity.net/fr/view/194-remove-mac-tonic-virus
Реально обеспечить безопасность - просто включать каждый раз глову!  ;D