Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

XSearch 0.23

Автор LEM, 02-09-2022, 08:52:23

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEM

Иногда, сохранив что-то на компьютере, через какое-то время никак не можешь это найти. В поисках может помочь удобная утилитка от EaseXP - XSearch 0.23 Eng [524k]. Оригинальный вариант утилиты - только на английском. Есть и русскоязычный вариант в моем переводе - XSearch 0.23 Rus [528k], официально он раньше мною не выкладывался. Обе версии в архивах - XSearch 0.23 Eng (ZIP) [235k] и XSearch 0.23 Rus (ZIP) [235k]. Программа бесплатна и не требует установки.



XSearch - это инструмент поиска с большим количеством функций, чем Windows Search. Он работает классическим образом: никакая служба индексации не сканирует Ваши файлы в фоновом режиме.

Поддерживается поиск файлов по имени файла, размеру, дате, времени и словам. В отличие от поиска Windows, Вы можете указать точный размер (в байтах, КБ, МБ или ГБ), дату и/или время, а также другую дату и время (изменение, создание, последнее посещение).

Вы можете использовать параметры имени слова или файла, такие как «любое», «все», «фраза целиком», «без» и т. д., а также с учетом регистра, шестнадцатеричное значение, utf-8/unicode.

Инструмент HexView, включенный в XSearch, позволяет просматривать файлы в шестнадцатеричном формате, действует как редактор только для чтения и поддерживает большие файлы.

Зачем нужен XSearch, если уже есть Windows Search, Google Desktop Search и так далее? Сегодня эти современные инструменты поиска предпочитают использовать службы индексации, чтобы постоянно сканировать Ваши файлы в фоновом режиме. Это на самом деле хорошая идея, поиски будут более чем быстрыми. Но некоторым из нас просто не нравятся фоновые операции, загружающие систему. Мы хотим использовать инструмент поиска для поиска файлов только тогда, когда это необходимо, как это делал старый поиск Windows в Windows 98/2000.

Время от времени нам могут понадобиться дополнительные параметры для выполнения более сложных поисков, больше, чем может предоставить Windows Search, например, поиск файлов по точному размеру, дате и времени или использованию расширенных фильтров в именах файлов и т. д.