Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Firefox 116.0.3 / 115.9.1 ESR / 52.9.0 ESR

Автор LEM, 10-02-2012, 23:29:58

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LEM

Последний релиз одного из популярных браузеров Firefox 116.0.3 от Mozilla Organization, работающий на Windows 7 / 8 / 8.1:

английская версия Firefox 116.0.3 для 32-битной Windows [57.01M]
английская версия Firefox 116.0.3 для 64-битной Windows [58.59M]
русская версия Firefox 116.0.3 для 32-битной Windows [57.48M]
русская версия Firefox 116.0.3 для 64-битной Windows [59.05M]

английская версия Firefox 116.0.3 для Linux [80.14M]
русская версия Firefox 116.0.3 для Linux [80.47M]

ВНИМАНИЕ ! Пользователи Firefox на Windows 7, 8 и 8.1 переводятся на выпуск с расширенной поддержкой (ESR), Firefox версии 115 будет последней поддерживаемой версией Firefox для пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Если Вы используете эти версии Windows, Вы будете переведены на канал выпусков с расширенной поддержкой (ESR) через обновление приложения. Mozilla будет предоставлять обновления безопасности для этих пользователей до сентября 2024 г., после этой даты обновления безопасности предоставляться не будут. На данный момент последняя поддерживаемая версия для этих систем - Firefox ESR 115.5.0.

Замечу, что версия 116.0.3 все же работает на Windows 7, проверялось мною на портативной копии. Firefox 117.0 собран 28.08.2023 уже только для Windows 10 и выше. (LEM)

Firefox ESR (Extended Support Release):

английская версия Firefox ESR 115.9.1 для 32-битной Windows [56.99M]
английская версия Firefox ESR 115.9.1 для 64-битной Windows [58.55M]
русская версия Firefox ESR 115.9.1 для 32-битной Windows [57.48M]
русская версия Firefox ESR 115.9.1 для 64-битной Windows [59.04M]

английская версия Firefox ESR 115.9.1 для Linux [84.34M]
русская версия Firefox ESR 115.9.1 для Linux [84.75M]

Последняя версия, поддерживающая Windows XP и Windows Vista - Firefox ESR 52.9.0, однако ее использование с 2020 года потеряло целесообразность (некоторые сайты в ней больше корректно не работают):

английская версия Firefox ESR 52.9.0 для 32-битной Windows [45.47M]
английская версия Firefox ESR 52.9.0 для 64-битной Windows [47.73M]
русская версия Firefox ESR 52.9.0 для 32-битной Windows [45.71M]
русская версия Firefox ESR 52.9.0 для 64-битной Windows [47.94M]

Последние версии Firefox уже полностью не поддерживают никакие версии Flash Player. Альтернативно для этого можно использовать расширение Firefox Flash Player 2022.

Virus

Я так понял что они Firefox на поток поставили?
Раньше вроде если меняется первая цифра в номере версии - событие. А сейчас что, просто новая версия к которой плагины от 9,8,7,6,5 не подходят? Ужас. Всё таки в этоп плане Опера куда предпочтительнее ИМХО
Бью метко, но редко...

LEM

Virus, я думаю это один из способов привлечь к браузеру внимание пользователей.

На данный момент Firefox по популярности среди посетителей сайта стоит на третьем месте.
На втором - Opera, на первом - браузеры, использующие ядро IE или идентифицирующие себя как IE.

trex56

Достали, чесслово! Только подгоню расширения для новой версии, а ещё новее уже стучится. Касперский уже перестал обновлять свои плагины, IDM и другие. Что делать? Буду сидеть пока на 9-ке.

trex56

Сам себе и ответ нашел  :), может кому пригодится. Накатил поверх 9-ки 10.0.2 ESR (Extended Support Release)

svp


wildperson

Потерялся я уже с этими версиями. Ставлю что-то "новое" под настроение, только для того, чтобы наутро снести и запустить опять классический, многолетне вылизанный мною Макстон :)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

BFDA

Интересно, новость про 19.0.1 от 28 февраля, сегодня 5 марта, а на канале обновлений release его нет.
На официальном сайте раздается 19.0

Где же Firefox 19.0.1  официально?

LEM

Цитата: BFDA от 05-03-2013, 14:12:34
Интересно, новость про 19.0.1 от 28 февраля, сегодня 5 марта, а на канале обновлений release его нет.
На официальном сайте раздается 19.0

Где же Firefox 19.0.1  официально?

Firefox 19.0.1 Release Notes, я выкладываю информацию только о релизах. :)

BFDA

Ну да, он и на ftp у них есть, но чтож они его официально не запускают. Что-то тут не так!

LEM

Цитата: BFDA от 05-03-2013, 18:16:14
Ну да, он и на ftp у них есть, но чтож они его официально не запускают. Что-то тут не так!

Обновление информации на главной странице сайта у них часто запаздывает, тут одно из двух - или это привычная неоперативность конкретного вебмастера, или опасение выпустить в свет недотестированный релиз.

Кстати, Microsoft запускает свои обновления через систему автообновлений только через месяц после их выхода. За месяц обновления проходят обкатку, и если будут обнаружены какие-то ошибки или проблемы - обновления корректируются. Но скачать их можно сразу, если отслеживаешь информацию сам или через новостные сайты.

BFDA

 Ну вот они зарелизили сразу 19.0.2

Valther

Как всегда, обновил Firefox до новой ( 29 версии) без всякой задней мысли, сколько лет он обновляется уже всё без особых внешних изменений...
А тут на тебе - Firefox 29.0 не просто-таки Firefox, а "хромированный" Firefox.
Подробно об этом написали на http://www.slo.ru/news/entry/2844,
так что добавлю только: "Предупреждать же надо".

Níl admírarí!

LEM

Цитата: Valther от 29-04-2014, 20:34:57
Как всегда, обновил Firefox до новой ( 29 версии) без всякой задней мысли, сколько лет он обновляется уже всё без особых внешних изменений...
А тут на тебе - Firefox 29.0 не просто-таки Firefox, а "хромированный" Firefox.

Честно говоря - самый тормозной браузер, никогда его не переваривал... Обратил внимание, что в этой версии он заметно подрос, но изучать причины этого не было желания, я его не использую.

Valther

Цитата: LEM от 29-04-2014, 20:53:13Обратил внимание, что в этой версии он заметно подрос, но изучать причины этого не было желания, я его не использую.

Подрос, это есть. Я на него обратил внимание довольно давно, когда он ещё назывался «Firebird» - ввиду тяжелого удручения от IE 5.
Потом была открыта Opera, она-то и стала моим основным браузером (пока в ней не завёлся Blink взамест выпотрошенного Presto). 
Но Firefox к тому времени оброс плагинами, разве что кофе не варил, грех было  отказываться.

Níl admírarí!