Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Microsoft Security Essentials 4.10.209.0

Автор LEM, 20-02-2013, 22:44:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Пара ссылок, правда на английском:

MSE shows "Potentially unprotected" since installing KB2949787 (после установки обновления KB2949787 MSE показывает сообщение "Потенциально незащищен")
Microsoft Security Essentials 4.5.216.0 Potentially Unprotected on Windows XP (Версия MSE 4.5.216.0 начинает показывать такое сообщение на Windows XP)

Не устанавливайте обновление KB2949787 (MSE 4.5.216.0) на Windows XP !

Если обновление уже установилось - откатитесь на версию Microsoft Security Essentials 4.4.0304.0 (переустановите). Ссылки в шапке актуальны.

Интересно, что у меня на русской Windows XP SP3 такое обновление скачивалось, но не установилось. Обновления антивирусных баз актуальны.

wildperson

Спасибо. Откатился, вроде помогло, иконка в трее позеленела.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

ABS

MSSE плюс Cure-it  Ну там еще AVZ4 за последие пару лет вообще никаких особых проблем не было.Платить касперскому? Понятно что существует садо-мазо и есть любители. А вот полная проверка-есть добро. Что и подтверждали саратники по борьбе всегда.
Рейтинги антивирусов-бойни меркетологов-жаль их сайтами нельзя печку топить.

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 09:58:08
MSSE плюс Cure-it  Ну там еще AVZ4 за последие пару лет вообще никаких особых проблем не было.

Подтверждаю не только руками, но и всеми пальцами ног ! Сам использую MSSE - все быстро работает, а вирусы даже с интересом бы посмотрел, не видел их уже слишком давно, а в них и в их работе я очень хорошо разбираюсь.

Virus

Цитата: LEM от 12-12-2014, 19:48:38

а вирусы даже с интересом бы посмотрел, не видел их уже слишком давно.
Не по тем сайтам ходите, сударь :) Шутка.
У самого KIS. И то же проблем нет. Теперь вопрос возник, как бы заиметь по качеству не хуже и чтоб бесплатно без всяких проверок на лицензионный :)
Бью метко, но редко...

LEM

Я сам использую MSSE на WinXp (то есть версию 4.4.304.0). Она уже удалена официально, но все еще работает. И работает по моему мнению очень хорошо.

monochromnus

И все-таки по теме: если надо в фирме поставить "хоть что-то" бесплатное - пожалуйста Microsoft Security Essentials. А вообще это фигня на палочке мягко говоря. Microsoft никогда не занималась и не будет заниматься антивирусными технологиями. Делайте выводы.

LEM

Цитата: monochromnus от 06-03-2015, 05:20:47
И все-таки по теме: если надо в фирме поставить "хоть что-то" бесплатное - пожалуйста Microsoft Security Essentials. А вообще это фигня на палочке мягко говоря. Microsoft никогда не занималась и не будет заниматься антивирусными технологиями. Делайте выводы.

И все же это не так. Microsoft очень серьезно относится к проблемам защиты - все-таки это затрагивает надежность ИХ системы Windows в целом.

Когда появились самые первые версии этого антивируса, долгое время они распространялись бесплатно, и были установлены на большое количество систем. Все-таки и система, и он - одного разработчика. Это позволило Microsoft собрать огромный материал по вирусам - как их образцы, так и статистику их распространения, воздействия на систему, принципы проникновения и т.д. В итоге разработка привела к созданию скорее "оборонительного" антивируса, чем "активно ищущего вирусы". Т.е. вирус может присутствовать в архивах в виде файла, но пока он не проявит своей активности - его не блокируют. Это позволяет более экономно использовать ресурсы системы и не загружать ее настолько, что становится невозможно работать. С другой стороны - глобальную проверку дисков можно проводить периодически, это позволит вычистить и архивы. Подчеркиваю, что написанное - это мое личное мнение.

Как показала моя собственная практика - антивирус довольно надежно защищает систему, лично меня он не подвел еще ни разу. Microsoft Security Essentials был установлен мною на большое количество домашних компьютеров. Некоторые из них переходили на антивирус Касперского, который в редких случаях находил неактивные вирусы в кэшах браузеров. Но большинство из них из-за тормозов и проблем в работе системы из-за конфликтов с антивирусом Касперского снова возвращались на Microsoft Security Essentials - к хорошему привыкаешь.

Valther

С 15 июля 2015 года Microsoft прекратила выпуск обновлений и сигнатур для антивирусных продуктов, работающих в среде Windows XP. К ним относятся корпоративные решения System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune, и решение для частных пользователей Microsoft Security Essentials.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/07/16/597605
Níl admírarí!

LEM

Вот забавно... а на моей Windows XP он все еще обновляется...



LEM

Если Microsoft Security Essentials на Windows XP перестал автоматически обновляться, пригодится MSE WinXP x86 Updater 1.2 [1.14M].