Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Быстрое отделение объекта от фона

Автор slsup, 22-10-2015, 07:31:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slsup

Вопрос следующий. Понадобилась максимально простая и функциональная программа для отделения объекта от фона. Интернет облазил, покопался, конечно, но как - то все не очень...убедительно(для меня). Как известно, что бы задать правильно вопрос, надо хоть немного в теме быть. Так вот я немного не в ней-увы, хотя с компом живем дружно весьма, но не в графических вопросах. Есть ли на мой вопрос ответ попроще? Жду вердикта :)

wildperson

Наводящий вопрос для вопроса:  ;D Нужен ли фон, после того, как объект отделили? Т.е. что понимать под словом "отделение"?
Если нужен только объект- мой выбор PhotoInstrument 4.5 Build 478. Почему именно эта версия- здесь ответить не могу, не вписывается в правила форума :-X , в личку.
Был такой период, когда позарез понадобился простенький, "с тычка" осваиваемый аналог фотошопа, перепробовал много чего и остановился именно на PhotoInstrument. За его соотношение понятность для чайника/результат.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

slsup

Очень признателен за отклик :) PhotoInstrument, кстати понравился.  Надо, чтобы был прозрачный фон. Вобщем, надо объект вставить в фото(рисунок).  Как это назвыется в проф программах-слои. Как-то так.

Virus

Прозрачный фон это альфа-канал. Когда отделял в своё время свой аватар (сейчас к нему белый фон добавился, не мной), использовал контуры, можно ножницы, но в любом случае, зависит от картинки. Есть беспроблемные, а есть проблемные.
Бью метко, но редко...

LEM

Я такие операции делаю через GIMP, правда ручками - стираю то, что можно стереть вокруг, а потом очень аккуратно подтираю возле объекта. При этом использую стёрку с некоторым шагом затухания, чтобы границы объекта были мягкими, а не резкими. Большинство иконок программ на сайте сделано именно так.

Virus

Цитата: LEM от 23-10-2015, 15:06:07
Большинство иконок программ на сайте сделано именно так.
Долго. Вроде, не уверен в 100%-ти, но исполняемый файл скармливаешь IrfanView и у тебя есть иконка.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 23-10-2015, 16:12:21
Цитата: LEM от 23-10-2015, 15:06:07
Большинство иконок программ на сайте сделано именно так.
Долго. Вроде, не уверен в 100%-ти, но исполняемый файл скармливаешь IrfanView и у тебя есть иконка.

Не, мне нужны не иконки, а картинки с прозрачным фоном габаритами 50х50 пикселей...