Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Ура, новый форум!

Автор Virus, 21-01-2012, 00:47:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Virus

Кстати, у меня по поводу этого форума двоякое отношение :)
Его главный плюс - это что плагины не надо ручками ставить, ну т.е. там по желанию :)

Минус, что если вдруг захочется обновиться на новую версию, а плагина нового нет, то или ждать нового плагина или прощаться с плагином :) При условии что с php ты не знаком, чтоб самому поправить изменения ручками :)

Просто вопрос, а чем phpbb3 не устроил?:)

LEM, я форум испытал :( Я тебе случайно - (минус) влепил.
Бью метко, но редко...

ALeXkRU

Lem
а это нормально, что после отправки ответа в тему выкидывает из топика наверх?
например, в этом топике кидает сюда

Virus

#2
Цитата: ALeXkRU от 21-01-2012, 04:28:25
Lem
а это нормально, что после отправки ответа в тему выкидывает из топика наверх?
например, в этом топике кидает сюда
Подтверждаю. Есть неправильно настроенный форум :)
Просто интересно, тут с правами что-то?
Почему доступно "Заблокировать тему" , я как открыл, так и закрыть могу? (не очень сильно помню эту чать интерфейса форума)

И ещё, я уже без всяких "spoiler", "offtopic", "склейка сообщений" - жить не могу :) Так что жду наращивания функционала в этом направлении :) ПЛИЗ
Бью метко, но редко...

LEM

#3
Virus, на хостинге этот форум предлагался автоматом, я поставил сначала его старую версию, а потом 2.0.2. Некоторые фишки непривычны, а местами наверно и косяки есть. На старом месте был phpBB 2, третью версию я попробовать не успел. Исходники старого у меня остались, я его сильно сам дорабатывал - немного разбирался коде, но не мастерски конечно. :)

Если есть предложения - высказывайте, можно и phpBB 3 поставить, и проверенный phpBB 2 вернуть. Пока тестируем.  ;) Если оставим этот - я его буду сам дорабатывать, особенно что еще для последней версии не сделано.

Чтобы не выбрасывало наверх, вроде как используется галка в дополнительных настройках сообщения ("Вложения и другие параметры"), там есть пункт "Вернуться в тему после ответа".

Virus

Цитата: LEM от 22-01-2012, 01:41:53...а местами наверно и косяки есть.
Пока я только один косяк нашёл. Он недопереведён. Только из-за этой причине я минус и влепил, случайно  ;D

Цитата: LEM от 22-01-2012, 01:41:53Если оставим этот - я его буду сам дорабатывать, особенно что еще для последней версии не сделано.
ИМХО если этому впихнуть все "плюшки" которые были реализованы на старом добром phpBB2 - то можно и оставить. С автоапгрейдом проблем не должно быть  ;)

Цитата: LEM от 22-01-2012, 01:41:53Если есть предложения - высказывайте, можно и phpBB 3 поставить, и проверенный phpBB 2 вернуть.
В противном случае, вернуть всё таки phpBB2 с годичной БД (а если возможно и с записями), а если совсем возможно, то и вообще со всем "зоопарком", переехать на третью версию.  Но тут уже не мне решать.

Цитата: LEM от 22-01-2012, 01:41:53Чтобы не выбрасывало наверх, вроде как используется галка в дополнительных настройках сообщения ("Вложения и другие параметры"), там есть пункт "Вернуться в тему после ответа".
Такую галку в настройках двига нужно автоматом ставить. Вроде можно. Если не трудно.
Бью метко, но редко...

LEM

Стандартный перевод я трогать пока не хотел, в расчете на автообновление. Хотя с кармой сделал попроще, да и некоторые настройки по умолчанию для всех выставил.

Насчет всех плюшек - надо еще пересматривать уже написанные пакеты, я сходу только два прикрутил.

А вот если все же снова ставить phpBB 2, то старую базу я бы не стал восстанавливать - там очень много ненужного, да и надо будет перелопачивать почти все сообщения. Проще начать с нуля. Зато движок и антиспам там были хорошо вылизаны, я этим с 2005 года занимался...

LEM

Такой спойлер пойдет ? :)

Спойлер
Тест спойлера
[свернуть]


При написании сообщения - кнопка тега слева [Sp].
Сообщение на кнопке могу поменять - написал первое, что в голову пришло...

Virus

Цитата: LEM от 22-01-2012, 08:53:09
Такой спойлер пойдет ? :)

Спойлер
Тест спойлера
[свернуть]


При написании сообщения - кнопка тега слева [Sp].
Сообщение на кнопке могу поменять - написал первое, что в голову пришло...
Сойдёт. Я может потом нарисую иконку (если не забуду, если будет желание) и если ты одобришь, то может быть прикрутишь :) Ведь, насколько я понял картинку то же можно впихнуть.

Осталось за малоым, оффтопик, склейку прикрутить :)

И вот что, мне кажется или всё таки галка на "Уведомить меня о новых ответах в этой теме." - лишняя?
Я всё таки посмотрю настройки профиля, может где в профиле это всё и отключается.

И вот ещё. Старый форум был очень хорошо своей БД-знаний. Можно его как нибудь "поднять" для чтения или от туда перетащить многое сюда?
Просто у меня сейчас возникают вопросы, на которые отвечали на том форуме.

И ещё, "подгрупами" планируешь баловаться?:)
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: VirusЯ может потом нарисую иконку (если не забуду, если будет желание) и если ты одобришь, то может быть прикрутишь :) Ведь, насколько я понял картинку то же можно впихнуть.
Там фишка в том, что для каждого выбранного языка форума пишется свой текст, но прикрутить можно будет. :)

Цитата: VirusИ вот что, мне кажется или всё таки галка на "Уведомить меня о новых ответах в этой теме." - лишняя?
Я всё таки посмотрю настройки профиля, может где в профиле это всё и отключается.
Отключается, но вот что меня смущает - я пока не получил вообще ни одного оповещения с форума... Мне удобнее было бы получать оповещения, а не висеть на форуме постоянно.

Цитата: VirusИ вот ещё. Старый форум был очень хорошо своей БД-знаний. Можно его как нибудь "поднять" для чтения или от туда перетащить многое сюда?
Просто у меня сейчас возникают вопросы, на которые отвечали на том форуме.
С этим скорее всего будут сложности, но могу попробовать. После нескольких переносов (не мною) старый форум покорежился в кодировке (что-то типа Win->KOI->???->Win->KOI->???), и хотя изнутри он открывался корректно, но у меня извне сохранился именно покореженный вариант. Возможно его можно раскодировать, но у меня с ходу этого не получилось.

Цитата: VirusИ ещё, "подгрупами" планируешь баловаться?:)
Это для чего ?

Virus

Цитата: LEM от 22-01-2012, 20:25:28
Отключается, но вот что меня смущает - я пока не получил вообще ни одного оповещения с форума... Мне удобнее было бы получать оповещения, а не висеть на форуме постоянно.

Значит будем с этим бороться :)

Цитата: LEM от 22-01-2012, 20:25:28
Цитата: VirusИ ещё, "подгрупами" планируешь баловаться?:)
Это для чего ?
Ну например, есть глобальный форум МИРАНДА
А подней подгруппы или подворумы
Сборки, Плагины,
Например есть форум Программы
А там уже подгфорумы:
Полезные, Защита
Бью метко, но редко...

LEM

Подфорумы конечно будем делать, в зависимости от роста количества тем. Мало того, возможно будет модерирование персональных подразделов, если они будут интересны всем.

Пока из ностальгии восстановил старую иерархию по количеству сообщений:

до 12Гость
> 12Прохожий
> 36Посетитель
> 100Постоялец
> 300Наш человек
> 500Старожил
> 1000Старейшина

Virus

#11
Цитата: LEM от 22-01-2012, 21:52:18Пока из ностальгии восстановил старую иерархию по количеству сообщений:

до 12Гость
> 12Прохожий
> 36Посетитель
> 100Постоялец
> 300Наш человек
> 500Старожил
> 1000Старейшина
Эх, опять набивать свои кол-во сообщений :)

Спойлер
Раздел Miranda IM
форумы:
Новые версии и плагины
Подфорум:
Вопросы по Miranda IM
Обсуждение программы (?)
Сборки
[свернуть]
Бью метко, но редко...

Virus

Я тут балуюсь :)
И над собой пошутил:
Спойлер
[свернуть]

И над тобой, LEM пошутил :) В подписи :)

Если слишкос пафосно, могу убрать :)
Бью метко, но редко...

LEM

Virus, ну почему же ? :)

minak

#14
А что случилось с прежним форумом?
И почему на сайте нету кнопочки с сылкой на форум?