Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Light Alloy 4.8.8.2

Автор LEM, 23-01-2012, 22:50:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Выложена новая версия отличного видеоплейера от Vortex Group, LLC - Light Alloy 4.8.8.2 build 2038 (Installer) [66.17M]. Она же в архиве без установки - Light Alloy 4.8.8.2 build 2038 Portable (RAR) [22.54M].

 

Долгое время я пользовался видеоплейером Light Alloy от Ильи Великанова, потом его разработка была прекращена, а часть исходников передана команде Vortex Team. Еще несколько лет я с удовольствием использовал доработанные версии, вплоть до 4.4...  Но, т.к. исходники были не все - параллельно в 2010 году с нуля началась разработка новой, самостоятельной версии с интегрированными кодеками. Последняя версия 4.8.8.2 достойна Вашего внимания, рекомендую.

Virus

Эта версия с кодаками?
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 24-01-2012, 14:59:07
Эта версия с кодаками?
Да, Настройки - Кодеки. Потому и размеры установщика и архива заметно больше.

trex56

Можно сказать, что ЛА существуют двух версий - от FLASHа и VORTEXа. Работают по разному, но оба достойны внимания. Сколько жарких дискуссий было и продолжаются на ихнем форуме вокруг сабжевого плеера! Остаётся удивляться терпению и настойчивости VORTEXa, что в таких условиях (можно сказать, что сделан был "на коленках") всё-таки выдал имхо оригинальный продукт. С некоторыми мелкими багами, не влияющими на работу, можно вполне мириться, тем более, что работа продолжается.
Спасибо, LEM, за нормальные (не файлопомоечные) ссылки.

LEM

Цитата: trex56 от 24-01-2012, 19:37:01
Можно сказать, что ЛА существуют двух версий - от FLASHа и VORTEXа. Работают по разному, но оба достойны внимания.
Я потому и сделал две отдельные темы, эту с LA от Vortex'a, и отдельно - с LA от sf_flash'a/Флая.

Версия 4.5.5 наверно единственная из новых веток, которая меня устроила, но мелкие недочеты есть и в ней. Больше всего меня раздражал диалог добавления файлов.

И кстати, портабельную версию 4.5.5 я перепаковал - удалил лишний uninstall.exe и добавил вроде как необходимый LA.portable.

trex56

Да, окно выбора мало того, что чересчур навороченное, но и довольно тормознутое. Но автор жертвовал всем, а его лелеял и продолжал наворачивать  ;D

LEM

В новой версии 4.5.6 расширенный диалог открытия файлов стал опциональным. Это правильно.

Плохо, что настройки при обновлении сбрасываются. Хотя, каждый раз перенастраивая настройки к более удобным для себя, начинаешь помнить их уже наизусть.

minak

Почему не указано для каких Windows проигрыватель?
Вроде-бы на Win_XP эта версия не работает.!.

LEM

Цитата: minak от 16-02-2012, 19:37:39
Почему не указано для каких Windows проигрыватель?
Вроде-бы на Win_XP эта версия не работает.!.
У меня Windows XP SP3, я сегодня в Light Alloy 4.5.6 смотрел последнюю серию "За гранью".

Virus

Подтверждаю. Вин XP SP3 - всё работает.
Может конечно на 64 битной платформе и нет, но 32 битной - да :)
Бью метко, но редко...

Virus

#10
Light Alloy v4.6.5 (build 37)

Спойлер
ЦитироватьПлеер:
[ + ] Поддержка юникода.
[ + ] Добавление файлов в список теперь имеет три режима (Добавление/Универсально/Замена).
[ + ] Настройки->Видео: MadVR визуализатор.
[ + ] Настройки->Мышь: новая вкладка - *Колесо*.
[ + ] Настройки->Список: новая опция *Не удалять проигрываемый файл из списка*.
[ + ] Настройки->Клавиатура: новая вкладка - *Альтернативные*.
[ + ] Настройки->OSD: галка *Блокировать внешний DirectVobSub*.
[ + ] Настройки->Кодеки: новые опции.
[ + ] Добавлен AVS (Audio-Video Standard) и OGV (OGG Video) в список известных расширений.
[ + ] *О программе*: добавлен вывод версии кодеков.
[ + ] В областях видео, если в области перемотки удерживать Ctrl, то перемещаться будем по 30 секунд, если Alt то по 60 секунд.
[ + ] Внутренний список: выделение текущей проигрываемой закладки.
[ + ] Внутренний список: выводим время проигрывания композиции из CUE-плейлиста.
[ = ] Настройки: масса косметических изменений. 
[ = ] Настройки->Внешний вид: возвращена из скрытых настроек опция *соблюдать пропорции видео при изменении размеров*.
[ = ] Шкурка по-умолчанию: убрано пару кнопок; максимизация окна вместо перехода в полный экран при щелчке на "квадратик" в заголовке.
[ = ] Дополнительные окна плеера теперь будут появлятся на том мониторе, на котором показано главное окно плеера.
[ = ] Обновлены икон-паки Metro Black, LA1x, DevilInside.
[ - ] Внутренний список: исправления в прокрутке списка.
[ - ] Настройки->Клавиатура: исправлены умолчательные клавиши при нажатии на кнопку *стандартные*.
[ - ] Различные исправления в поддержке многомониторных конфигураций. Так же в Настройки->События и Настройки->Видео по этой теме добавлены новые опции.
[ - ] Исправления с режимом максимизации.
[ - ] Исправлено непреднамеренное уменьшение видимой области фильма при повторном отображении панелей, если плеер находился в углу экрана.
[ - ] Исправления по аудио дорожкам при перетаскивании их на нижнюю панель из проводника и выключенной опции *загружать только файлы известных форматов*.
[ - ] Исправлена проблема с пропаданием текста при нажатии на клавишу Alt.
[ - ] Другая куча исправлений.

Видео движок:
[ + ] Добавлена поддержка декодирования для встроенных видео/аудио декодеров:
       Видео: CSCD (CamStudio Decoder), QTRle (Quick Time RLE), DV/DVHD/DVCPRO 25/50/100, UtVideo, Dirac, Lagarith, Apple ProRes, Cinepak.
       Аудио: QDM2, WavPack 4, MusePack v7/v8, Monkey Audio (APE), TrueSpeech.
[ + ] Поддержка Apple Quicktime HDV 720p/HDV 1080i в контейнере MP4.
[ + ] Поддержка Apple ProRes / QDM2 / Sorenson в контейнере MP4.
[ + ] Поддержка воспроизведения WavPack.
[ + ] Поддержка воспроизведения MusePack v8.
[ + ] Поддержка воспроизведения Dirac-видео в MPEG и OGG контейнерах.
[ + ] Поддержка многоканального float PCM / 64-bit float PCM в MP4/MKV-контейнерах.
[ + ] Поддержка 10-битного видео для встроенного движка субтитров.
[ + ] Улучшена совместимость MPEG-сплиттера с ArcSoft и CyberLink.
[ + ] Поддержка AAC LATM в MPEG-контейнере.
[ + ] Поддержка воспроизведение с многопоточностью для OGG-сплиттера и видео Theora.
[ + ] Многократно улучшена перемотка на OGG + Theora.
[ + ] Поддержка внешнего (установленного в системе пользователя) DirectVobSub.
[ + ] Вывод текущего DXVA-режима в техническом OSD.
[ = ] Обновлены кодеки.
[ - ] Не начиналось воспроизведение на некоторых RealMedia файлах.
[ - ] При переключении на EVR из заголовка исчезала надпись DXVA, хотя сам режим был активен.
[ - ] На некоторых AVI при использовании кодека MJPG наблюдались пропуски кадров.
[ - ] Не воспроизводились некоторые доисторические MPEG-1.
[ - ] Не показывало медиа-информацию о CDXA/MPEG-PS файлах.
[ - ] В Mpeg-2 декодере могли не сохранятся настройки.
[ - ] На некоторых MPEG-1/2 файлах неработала перемотка, застывало изображение.
[ - ] Исправлена проблема с завышенной насыщенностью в Mpeg-2 декодере которая наблюдалась исключительно у пользователей Windows XP.
[свернуть]
Бью метко, но редко...

minak

Скажите, где взять Скин XP (не XP Blue). От старых версий не подходит.

LEM

minak, еле нашел этот скин в старой версии. Он же ужасный ?!! Среди обновленных скинов я подобного не нашел, а вообще поискать их можно тут.

LEM

#13
Выложена новая версия от Vortex Team - Light Alloy 4.6.6 build 356 (Installer) [23.04M].
Она же в архиве без установки - Light Alloy 4.6.6 build 356 Portable (RAR) [13.98M].

Изменений много, но меня эта версия не устроила с первого же запуска. Пользователям Windows XP ее точно не рекомендую, эта версия похоже тестировалась только в Windows 7 на хорошей видеокарте. На всем остальном Вы почти наверняка столкнетесь с разными неожиданностями...

Virus

По скольку от ХП я отказался как пол года назад, то, что в ней не так, тормозит?
Бью метко, но редко...