Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Ура, новый форум!

Автор Virus, 21-01-2012, 00:47:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yasnovidyashii


LEM

Yasnovidyashii, приветствую  ! :)

Почетные участники форума потихоньку присоединяются к нам уже на новом месте. Жаль, что все снова с нуля, но теперь это уже окончательное обустройство.

Virus

Бью метко, но редко...

Yasnovidyashii

LEM, у тебя бекап старого форума остался? Рекомендую выковырять из нее список е-мэйлов активных участников и организовать однократную рассылку с новостью. Лично я о новой локации узнал по чистой случайности, благодаря wildperson.

LEM

Цитата: Yasnovidyashii от 29-02-2012, 08:50:30
LEM, у тебя бекап старого форума остался? Рекомендую выковырять из нее список е-мэйлов активных участников и организовать однократную рассылку с новостью. Лично я о новой локации узнал по чистой случайности, благодаря wildperson.
Есть корявый бэкап годичной давности, но вытянуть из него полезную информацию без воскрешения самой копии очень муторно. А восстановить - еще проблематичнее. :( Поковырявшись, я пока отказался от этой затеи.

Насчет информации о сайте и форуме - надо пользоваться нормальным поисковиком, я об этом уже писал выше. Лично я, используя поиск Google, ВСЕГДА нахожу любую необходимую мне информацию. Остальные же поисковики как будто замерзли в прошлом, предоставляя устаревшую и не соответствующую действительности информацию. Но мышки все так же продолжают юзать кактус. :) Вопрос - почему ? Не понимаю...

Yasnovidyashii

LEM, чтобы что-то найти, нужно искать. Я же вообще не ждал воскрешения форума, поэтому не гуглил, не яндексил, не рамблерил и т.д. по списку :)
В двух словах можно, в чем сложность развертывания бэкапа на локалхосте?

LEM

Yasnovidyashii, начнем с того, что я не юниксоид, не специалист по базам данных, не имею апача на локалхосте, и не имею понятия, как его поставить в Windows XP.

И если MS SQL Express я еще поставить могу, я не представляю, как частично сохраненную средствами phpMyAdmin базу из MySQL в турецкой кодировке всунуть в MS SQL и сделать работоспособной в виде бывшего форума с возможностью покопаться в нем средствами администрирования phpBB.

А так - никаких сложностей, лишь бы знать, как это сделать.

Yasnovidyashii

LEM, бэкапом поделиться сможешь? Готовым алгоритмом выковыривания данных поделиться не могу (у меня его нет), но попытаться сделать это самостоятельно мог бы.

Virus

Yasnovidyashii, рассказывай, с тобой уже поделились БД, Раскопал Майлы активных пользователей? :)
Бью метко, но редко...

Yasnovidyashii

Virus, нет, не делились :)

LEM

Я все-таки лучше сам... как руки дойдут.

Чтобы представляли, в каком виде есть бэкап, вот кусок из него (кодировка - UTF-8):
"9";"21";"LEM";"Íå... íà Ñàõàëèí ÿ áîëüøå íå õî÷ó, è òàê òàì ãîä ïðîæèë. Õîòÿ â Þæíîì ìíå î÷åíü íðàâèëîñü.
Ó ZoomPlayer'à è ñåé÷àñ ìíîãî ñêèíîâ è íàñòðîåê, ïðîñòî åãî ñòàíäàðòíûé âíåøíèé âèä ñäåëàëè ïîöèâèëüíåå. Íî è ñåé÷àñ â åãî íàñòðîéêàõ ìîæíî áëóæäàòü ñóòêàìè... Ìíå îí âñå ðàâíî íå íðàâèòñÿ. Õîòÿ êàê DVD-ïëåéåð îí íàâåðíî ëó÷øå äðóãèõ.";"213.80.145.162";"1088976586";"1";


Кроме того, оценить "активность" участников на глазок не так просто, а выцепить все пару с лишним тысяч адресов и заспамить на все подряд - на мой взгляд неправильно.

Yasnovidyashii

"9";"21";"LEM";"Не... на Сахалин я больше не хочу, и так там год прожил. Хотя в Южном мне очень нравилось.
У ZoomPlayer'а и сейчас много скинов и настроек, просто его стандартный внешний вид сделали поцивильнее. Но и сейчас в его настройках можно блуждать сутками... Мне он все равно не нравится. Хотя как DVD-плейер он наверно лучше других.";"213.80.145.162";"1088976586";"1";

LEM

Yasnovidyashii, да, можно. :) Но муторно и надо разбираться с таблицами. Если поднимать, то надо на той же версии phpBB, чтобы корректно импортировать таблицы. Но пока есть другие дела, которыми важнее заниматься в первую очередь.

BrotherMicro

Я думаю, что вот это должно помочь с разворачиванием старого форума на локалхосте :)

http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru

Virus

BrotherMicro, ага, а как же Denwer, а как же XAMMP ? :)
Бью метко, но редко...