Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Total Commander 11.03

Автор LEM, 03-08-2012, 20:42:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Очень многофункциональный, но платный файловый менеджер Total Commander 11.03 от Ghisler Software GmbH, программа стоит €39.

Возможности Total Commander:

- два файловых окна, слева и справа (стандартно почти для всех файловых менеджеров)
- поддержка множества языков и уникода
- расширенная функция поиска
- сравнение файлов (теперь с редактором) / синхронизация папок
- панель быстрого просмотра с отображением изображений и видео
- поддержка архивов ZIP, 7ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE + плагины
- встроенный клиент FTP с поддержкой FTPS (зашифрованный FTP) и HTTP-прокси
- мульти-переименование файлов
- многовкладочный интерфейс, регулярные выражения, история + кнопки избранного
- эскизы, настраиваемые столбцы
- редактор со сравнением, курсор в листере, отдельные деревья, логи, расширенный диалог перезаписи и т.д.
- уникодные имена почти везде, длинные имена (более 259 символов), менеджер паролей для FTP и плагинов, синхронизация пустых директорий, 64-битное контекстное меню, быстрый фильтр файлов (Ctrl+S)
- соединение через USB-порты с помощью специального кабеля прямой передачи, поддержка функции просмотра списка всех файлов из подпапок в одной (Ctrl+Shift+B), а также множество улучшений FTP, синхронизация и другие функции
- и многое другое !

Несколько скриншотов.

Скачать программу можно по следующим ссылкам:

Total Commander 11.03 (32-bit) [5.7M] - для Windows 95 и выше, включая Windows 11 (x32 И x64)
Total Commander 11.03 (64-bit) [6.54M] - для Windows XP и выше, включая Windows 11 (ТОЛЬКО x64)
Total Commander 11.03 (64-bit+32-bit) [9.95M] - объединенный установщик для Windows 95 и выше, включая Windows 11 (x32 И x64)

Подробнее о программе можно посмотреть на сайте разработчика или на русскоязычном сайте о Total Commander.

wildperson

Ставить восьмерку очень не советую, пока слишком сырая. Попробовал и откатился на 7.55.
По поводу платности- я давно как-то платил, потом забыл почту-пароль с которой платил, пытался восстановить, плюнул. Но Гислер не хамит абсолютно, функционал не меняется, ну нажать кнопочку 1-2-3, не проблема. Да и стоит она этих денег, бесплатные аналоги пока не тянут (хотя ИМХО конечно)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

BFDA

Давно хотел спросить. LEM забросил FAR?
А то после не совсем удачной второй версии пошла неплохая третья!

LEM

Цитата: BFDA от 03-05-2013, 01:28:56
Давно хотел спросить. LEM забросил FAR?
А то после не совсем удачной второй версии пошла неплохая третья!

FAR я использую, но только 2 версии - FAR 2.0.1807 на работе и FAR 3.0.2561 дома. Обновляться до последних версий смысла не вижу из-за отсутствия поддержки старых плагинов, которые я постоянно использую. Голые последние версии не стоят того, чтобы о них писать.

wildperson

Сайт ТС не меняется. Упорство, достойное лучшего применения.
Русской полноценной поддержки как не было так и нет. Отчета толкового о изменениях в новой версии- тоже не нашел с ходу. Не любит Гислер СССР, да и остальных не очень.
Ладно.. Все равно его не брошу, потому что он хороший ;)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 23-04-2014, 23:24:40
Сайт ТС не меняется. Упорство, достойное лучшего применения.
Русской полноценной поддержки как не было так и нет. Отчета толкового о изменениях в новой версии- тоже не нашел с ходу. Не любит Гислер СССР, да и остальных не очень.
Ладно.. Все равно его не брошу, потому что он хороший ;)

Жутко не люблю этот платный менеджер... :) Но раз есть интерес, то продолжаю отслеживать его обновления. Последние изменения в оригинале:

ЦитироватьThis version mainly corrects errors, but there are also some new functions:

File icons are now completely loaded in the background, so they should no longer slow down the user interface
More speed improvements when reading directories (icons, shared folder overlays)
FTP rename file (Shift+F6): Show overwrite confirmation dialog if target exists
FTP: Faster upload in fast networks by using a dynamic upload block size

Мой перевод:

ЦитироватьЭта версия в основном исправляет ошибки, но также есть некоторые новые функции:

Иконки файлов теперь загружаются полностью в фоновом режиме, так что они больше не должны тормозить пользовательский интерфейс
Увеличена скорость чтения каталогов (иконки, расшаренные папки)
FTP - переименование файлов (Shift + F6): Если приемник уже существует, то показывается диалоговое окно подтверждения перезаписи
FTP: Более быстрая загрузка в быстрых сетях с использованием динамического размера буфера загрузки

LEM

Выложен Total Commander 8.51a, немного исправлений:

ЦитироватьThis version mainly corrects an error with uploads to FTP servers using "MODE Z" compression, and with the right click context menu. If you use Total Commander 8.51, we recommend that you update to Total Commander 8.51a immediately.

Мой перевод:

ЦитироватьОсновное изменение этой версии - исправление ошибки загрузки на серверы FTP с использованием сжатия ("MODE Z"), и исправлено контекстное меню по правой кнопке мыши. Если Вы используете Total Commander 8.51, очень рекомендуется обновиться до Total Commander 8.51a.

wildperson

Какая то фигня непонятная у них происходит. Такое впечатление- каждое обновление добавляет глюков.У меня сегодня стоит версия 2012-го года (перешел все же с седьмой), периодически пробую новую- и периодически откатываюсь. Приходится повторяться: лучшее враг хорошего.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

В файловых менеджерах трудно придумать что-то новое, хотя бывают и исключения. Посмотрите например Q-Dir...  ;)

Но в целом - желательно прикрутить к менеджеру необходимый функционал, а дальше только добиваться еще бОльшей его стабильности. Меня например устраивает FAR 3, только плагины к нему для себя я подбирал с трудом... Основной функционал необходимых плагинов существует только в версиях для старого FARа, а как только подберешь что-то похожее другое - ломают ядро и необходимо переделывать плагин, что уже давно очень редко делается. Поэтому для последней версии FAR 3 у меня довольно аскетичная сборка, которой даже стыдно делиться.  :(

LEM