Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Duplicate Files Search & Link 10.4.0

Автор LEM, 02-12-2012, 07:17:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEM

Самая лучшая на мой взгляд утилита для поиска дубликатов файлов от Yury Malich - Duplicate Files Search & Link 10.4.0 (ZIP) [5.71M] и вариант с инсталлятором Duplicate Files Search & Link 10.4.0 (Install) [4.72M].



Особенности этой крохотной программки:
  • Быстрый поисковый движок может параллельно сканировать файлы на нескольких независимых физических дисках, а также считывать и сравнивать несколько файлов одновременно с одного твердотельного (SSD) диска.
  • Позволяет выявлять элементы каталогов, которые ссылаются на общий файл (жесткие и символьные ссылки).
         *С версии 6 также поддерживаются жесткие и символьные ссылки на разделах с файловыми системами Linux EXT2, EXT3, EXT4 (тестировалось только с драйвером Ext2Fsd для Windows).
  • Позволяет выявлять аудио- и видеофайлы, а также файлы JPG, содержащие двоично идентичное медиа-содержимое, но имеющие различия в медиатэгах или метаданных, описывающих содержимое контента. (Новое в версии 7. УНИКАЛЬНО!)
  • Позволяет замещать файлы жесткими и символьными ссылками.
         При замене файлов жесткими ссылками возможна опциональная проверка совместимости прав доступа NTFS.
         Замещение файлов жесткими ссылками означает привязывание нескольких элементов каталогов (имен файлов) к одному файлу, расположенному на том же логическом диске (также называемом раздел или том).
         Внимание! Будьте очень осторожны при замене ссылками системных файлов, резервных файлов, а также файлов, которые могут изменяться пользователями или системой. Жесткие и символьные ссылки - это больше не отдельные (независимые) файлы, все ссылки ведут к одному файлу, поэтому изменение файла по любой из ссылок приведет к изменению содержимого файла для всех ссылок одновременно.
  • Детальная визуализация связей и группировка дублирующихся файлов, а также жестких и символьных ссылок.
  • Фильтрация и сортировка файлов по разным критериям, включая количество жестких ссылок и степень фрагментации файлов.
  • Поддерживает длинные пути к файлам и папкам (длиннее стандартного ограничения в 260 символов), которые часто не поддерживаются другими программами.
  • Бесплатна для некоммерческого использования.
Последние версии программы построены для платформы исполнения Microsoft .NET Framework 4.8 или новее, которая поддерживает системы не ниже Windows 7. На Windows 10 версии 1803 и новее необходимые для работы компоненты уже предустановлены. Дополнительно можно установить .NET Desktop Runtime 7.0, на этой платформе приложение работает быстрее.

Для более старых систем можно использовать Duplicate & Same Files Searcher 5.2.10 (ZIP) [774k] или вариант с инсталлятором Duplicate & Same Files Searcher 5.2.10 (Install) [1.16M]. Этой версии достаточно установленного Microsoft .NET Framework 4.0.

Если Duplicate Searcher Вам нравится, и Вы хотите поддержать автора этой программы, обязательно это сделайте !

AL

Эх, если бы этот фреймворк не требовался... ::)

LEM

Цитата: AL от 02-12-2012, 21:55:43
Эх, если бы этот фреймворк не требовался... ::)

Он сейчас чуть ли не для всего требуется. :)
Некоторые неплохие программы хотят уже только четвертый .NET, и никуда не денешься...

BFDA

#3
Неплохая программа, но не умеет искать в папках вида \\server\Folder нужно обязательно ресурс мапить себе. Это не удобно!

и да, .NET задрала, памяти жрет кучу, работает медленно, куча несовместимых версий!
Стоит у тебя .NET 4.0, но прога не запускается, потому что нет 2.0.

Достало!

LEM

Цитата: BFDA от 04-02-2013, 21:00:09Неплохая программа, но не умеет искать в папках вида \\server\Folder нужно обязательно ресурс мапить себе. Это не удобно!
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы. И потом - а хоть одна программа может делать такое на сетевых шарах, не подмапленных как диски ?

Цитироватьи да, .NET задрала, памяти жрет кучу, работает медленно, куча несовместимых версий!
Стоит у тебя .NET 4.0, но прога не запускается, потому что нет 2.0.
.NET - это как раньше библиотеки C++ - чаще всего инсталляторы программ их никогда не содержали, они обычно присутствовали лишь в инсталляторах огромных программ-комбайнов. Но нужны были для большинства программ, причем именно разных версий - 2.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 7.1 или 10.0. И все терпеливо их ставили, у меня например все эти версии присутствуют в системе до сих пор. Принцип тот же - просто поставил и все, в дальнейшем все больше программ будут использовать .NET.

BFDA

Цитировать
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы.

Как же вы там работаете по сети если пакеты бьются? Представь что от бух в базу 1С уходят битые пакеты и цифирки не те попадают. У меня в сети (1200 компов) ничего не бьется и архивы по терабайту таскаем нормально.

Цитировать
И потом - а хоть одна программа может делать такое на сетевых шарах, не подмапленных как диски ?
вот ищем ...

Цитировать
.NET - это как раньше библиотеки C++ - чаще всего инсталляторы программ их никогда не содержали, они обычно присутствовали лишь в инсталляторах огромных программ-комбайнов. Но нужны были для большинства программ, причем именно разных версий - 2.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 7.1 или 10.0. И все терпеливо их ставили, у меня например все эти версии присутствуют в системе до сих пор. Принцип тот же - просто поставил и все, в дальнейшем все больше программ будут использовать .NET.

э-э-э-э-э это вообще странно слышать. Речь идет о том, что MS выпустил кучу несовместимых версий и чтобы все работало надо ставить ВСЕ версии!
.NET это ответ MS на Java, но посмотри как все с Java просто - одна версия совместимая снизу-вверх.

Кстати, MS скоро осчастливит нас 5 версией .NET

LEM

Цитата: BFDA от 05-02-2013, 11:12:46
Цитировать
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы.
Как же вы там работаете по сети если пакеты бьются? Представь что от бух в базу 1С уходят битые пакеты и цифирки не те попадают. У меня в сети (1200 компов) ничего не бьется и архивы по терабайту таскаем нормально.

Лично у меня ничего не бьется - я писал, что видел такие случаи.
Могу дополнительно добавить, что файлы по сетке может блокировать антивирус на время своей проверки - в этом случае для сравнения такие файлы становятся недоступными, т.е. по факту неодинаковыми в результате проверки на идентичность.

Цитировать
Цитировать.NET - это как раньше библиотеки C++ - чаще всего инсталляторы программ их никогда не содержали, они обычно присутствовали лишь в инсталляторах огромных программ-комбайнов. Но нужны были для большинства программ, причем именно разных версий - 2.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 7.1 или 10.0. И все терпеливо их ставили, у меня например все эти версии присутствуют в системе до сих пор. Принцип тот же - просто поставил и все, в дальнейшем все больше программ будут использовать .NET.
э-э-э-э-э это вообще странно слышать. Речь идет о том, что MS выпустил кучу несовместимых версий и чтобы все работало надо ставить ВСЕ версии!
.NET это ответ MS на Java, но посмотри как все с Java просто - одна версия совместимая снизу-вверх.

А вот и нет. Пробуя LibreOffice 3.x.x, я с лёту поставил последнюю версию Java 7.x. Офис работать отказался - сказал, что а где же "ява" ?! Пришлось снести последнюю официальную версию Java 7.x и поставить старую Java 6.x. Потому кстати старая версия 6 и вернулась обратно на сайт, в дополнение к последней 7.

LEM

Цитата: BFDA от 04-02-2013, 21:00:09
Неплохая программа, но не умеет искать в папках вида \\server\Folder нужно обязательно ресурс мапить себе. Это не удобно!

ЦитироватьВерсия 2.1.0 от 06.03.2013
- Добавлена поддержка добавления и выбора сетевых папок для поиска дубликатов.
- Новый диалог с информацией об изменениях в новых версиях.
- Исправлено аварийное закрытие программы, возникавшее на некоторых системах при вызове пункта меню "Отправить отзыв..." при установленной программе The Bat!.

ABS

2-2-6      :) попробую.

ABS

#9
И вот она забота о пользователе. На прямые попытки избавиться от дубликатов -вываливает окно с отказом это проделать ввиду того что данные могут быть потеряны и что мол даже перенос в корзины отменен по этой же причине. Интересно а если этому [CENSORED] заплатить, что он скажет? Я думаю как у них принято-Sorry. Ведь не все же бабло взад попросят. Как правильно сказал мой знакомый зам директора Софтовой компани чел в 300 Я желаю только одного-на первый раз за такие выверты-в репу с подписанием заявы на увольнение без числа, Вотой раз-забор бабла, а в третий -см. пункт первый с числом и под зад на выгон. Только так их еще можно заставить выкладывать хоть что-то удобоваримое. Здесь тот самый случай но в Вашингтоне ,если я правильно понял.

ABS

ЛЕМ Скажи-ак твое отношение к портабл и не портабл версиям? Уж очень большая разниа в работе иногда.

LEM

Цитата: ABS от 12-12-2014, 21:16:43
ЛЕМ Скажи-ак твое отношение к портабл и не портабл версиям? Уж очень большая разниа в работе иногда.

Я больше предпочитаю портабельные варианты, особенно не дома. Обычно они редко поддерживают файловые ассоциации, и иногда у портабельных отключают часть функционала, требующего интеграции с системой. Но меня это устраивает.

Кстати, посмотрел последнюю версию (портабельную), на WinXP работает все так же отлично, прибил около гига дублей. :)

ABS

ну если она еще и на ХР бы не работала. :o

LEM