Автор Тема: Duplicate Files Search & Link 7.0.0  (Прочитано 9610 раз)

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
Duplicate Files Search & Link 7.0.0
« : 02-12-2012, 07:17:19 »
Самая лучшая на мой взгляд утилита для поиска дубликатов файлов от Yury Malich - Duplicate Files Search & Link 7.0.0 (ZIP) [1.07M] и вариант с инсталлятором Duplicate Files Search & Link 7.0.0 (Install) [1.35M].

Особенности этой крохотной программки:
  • Быстрый поисковый движок может параллельно сканировать файлы на нескольких независимых физических дисках, а также считывать и сравнивать несколько файлов одновременно с одного твердотельного (SSD) диска.
  • Позволяет выявлять элементы каталогов, которые ссылаются на общий файл (жесткие и символьные ссылки).
         *С версии 6 также поддерживаются жесткие и символьные ссылки на разделах с файловыми системами Linux EXT2, EXT3, EXT4 (тестировалось только с драйвером Ext2Fsd для Windows).
  • Позволяет выявлять аудио- и видеофайлы, а также файлы JPG, содержащие двоично идентичное медиа-содержимое, но имеющие различия в медиатэгах или метаданных, описывающих содержимое контента. (Новое в версии 7. УНИКАЛЬНО!)
  • Позволяет замещать файлы жесткими и символьными ссылками.
         При замене файлов жесткими ссылками возможна опциональная проверка совместимости прав доступа NTFS.
         Замещение файлов жесткими ссылками означает привязывание нескольких элементов каталогов (имен файлов) к одному файлу, расположенному на том же логическом диске (также называемом раздел или том).
         Внимание! Будьте очень осторожны при замене ссылками системных файлов, резервных файлов, а также файлов, которые могут изменяться пользователями или системой. Жесткие и символьные ссылки - это больше не отдельные (независимые) файлы, все ссылки ведут к одному файлу, поэтому изменение файла по любой из ссылок приведет к изменению содержимого файла для всех ссылок одновременно.
  • Детальная визуализация связей и группировка дублирующихся файлов, а также жестких и символьных ссылок.
  • Фильтрация и сортировка файлов по разным критериям, включая количество жестких ссылок и степень фрагментации файлов.
  • Поддерживает длинные пути к файлам и папкам (длиннее стандартного ограничения в 260 символов), которые часто не поддерживаются другими программами.
  • Бесплатна для некоммерческого использования.
Последние версии программы построены для платформы исполнения Microsoft .NET Framework 4.7.2 или новее, которая поддерживает системы не ниже Windows 7. Для более старых систем можно использовать Duplicate & Same Files Searcher 5.2.7 (ZIP) [775k] или вариант с инсталлятором Duplicate & Same Files Searcher 5.2.7 (Install) [1.16M]. Этой версии достаточно установленного Microsoft .NET Framework 4.0.

Если Duplicate Searcher Вам нравится, и Вы хотите поддержать автора этой программы, обязательно это сделайте !
« Последнее редактирование: 03-08-2020, 22:05:27 от LEM »

Оффлайн AL

• Прохожий
  • *
Duplicate & Same Files Searcher 2.0.1
« Ответ #1 : 02-12-2012, 21:55:43 »
Эх, если бы этот фреймворк не требовался... ::)

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
Duplicate & Same Files Searcher 2.0.1
« Ответ #2 : 02-12-2012, 23:29:41 »
Эх, если бы этот фреймворк не требовался... ::)

Он сейчас чуть ли не для всего требуется. :)
Некоторые неплохие программы хотят уже только четвертый .NET, и никуда не денешься...

Оффлайн BFDA

• Посетитель
  • **
Duplicate & Same Files Searcher 2.0.3
« Ответ #3 : 04-02-2013, 21:00:09 »
Неплохая программа, но не умеет искать в папках вида \\server\Folder нужно обязательно ресурс мапить себе. Это не удобно!

и да, .NET задрала, памяти жрет кучу, работает медленно, куча несовместимых версий!
Стоит у тебя .NET 4.0, но прога не запускается, потому что нет 2.0.

Достало!
« Последнее редактирование: 04-02-2013, 21:01:35 от BFDA »

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
« Ответ #4 : 04-02-2013, 21:42:27 »
Неплохая программа, но не умеет искать в папках вида \\server\Folder нужно обязательно ресурс мапить себе. Это не удобно!
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы. И потом - а хоть одна программа может делать такое на сетевых шарах, не подмапленных как диски ?

и да, .NET задрала, памяти жрет кучу, работает медленно, куча несовместимых версий!
Стоит у тебя .NET 4.0, но прога не запускается, потому что нет 2.0.
.NET - это как раньше библиотеки C++ - чаще всего инсталляторы программ их никогда не содержали, они обычно присутствовали лишь в инсталляторах огромных программ-комбайнов. Но нужны были для большинства программ, причем именно разных версий - 2.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 7.1 или 10.0. И все терпеливо их ставили, у меня например все эти версии присутствуют в системе до сих пор. Принцип тот же - просто поставил и все, в дальнейшем все больше программ будут использовать .NET.

Оффлайн BFDA

• Посетитель
  • **
« Ответ #5 : 05-02-2013, 11:12:46 »
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы.

Как же вы там работаете по сети если пакеты бьются? Представь что от бух в базу 1С уходят битые пакеты и цифирки не те попадают. У меня в сети (1200 компов) ничего не бьется и архивы по терабайту таскаем нормально.

И потом - а хоть одна программа может делать такое на сетевых шарах, не подмапленных как диски ?
вот ищем ...

.NET - это как раньше библиотеки C++ - чаще всего инсталляторы программ их никогда не содержали, они обычно присутствовали лишь в инсталляторах огромных программ-комбайнов. Но нужны были для большинства программ, причем именно разных версий - 2.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 7.1 или 10.0. И все терпеливо их ставили, у меня например все эти версии присутствуют в системе до сих пор. Принцип тот же - просто поставил и все, в дальнейшем все больше программ будут использовать .NET.

э-э-э-э-э это вообще странно слышать. Речь идет о том, что MS выпустил кучу несовместимых версий и чтобы все работало надо ставить ВСЕ версии!
.NET это ответ MS на Java, но посмотри как все с Java просто - одна версия совместимая снизу-вверх.

Кстати, MS скоро осчастливит нас 5 версией .NET

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
« Ответ #6 : 05-02-2013, 15:42:07 »
Сравнение файлов по сетке - мне кажется неправильный путь. Как минимум не гарантирует точного сравнения, т.к. зависит от коннекта и сетевой карты. По крайней мере я видел немало случаев некорректной работы сетевых карт, которые при этом передавали по сетке уже битые файлы - не 100%-но, а с какой-то долей вероятности, чаще в таких случаях бились очень большие архивы.
Как же вы там работаете по сети если пакеты бьются? Представь что от бух в базу 1С уходят битые пакеты и цифирки не те попадают. У меня в сети (1200 компов) ничего не бьется и архивы по терабайту таскаем нормально.

Лично у меня ничего не бьется - я писал, что видел такие случаи.
Могу дополнительно добавить, что файлы по сетке может блокировать антивирус на время своей проверки - в этом случае для сравнения такие файлы становятся недоступными, т.е. по факту неодинаковыми в результате проверки на идентичность.

э-э-э-э-э это вообще странно слышать. Речь идет о том, что MS выпустил кучу несовместимых версий и чтобы все работало надо ставить ВСЕ версии!
.NET это ответ MS на Java, но посмотри как все с Java просто - одна версия совместимая снизу-вверх.

А вот и нет. Пробуя LibreOffice 3.x.x, я с лёту поставил последнюю версию Java 7.x. Офис работать отказался - сказал, что а где же "ява" ?! Пришлось снести последнюю официальную версию Java 7.x и поставить старую Java 6.x. Потому кстати старая версия 6 и вернулась обратно на сайт, в дополнение к последней 7.

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
« Ответ #7 : 08-03-2013, 08:56:42 »

Версия 2.1.0 от 06.03.2013
- Добавлена поддержка добавления и выбора сетевых папок для поиска дубликатов.
- Новый диалог с информацией об изменениях в новых версиях.
- Исправлено аварийное закрытие программы, возникавшее на некоторых системах при вызове пункта меню "Отправить отзыв..." при установленной программе The Bat!.

Оффлайн ABS

• Посетитель
  • **
Duplicate & Same Files Searcher 2.2.1
« Ответ #8 : 12-12-2014, 11:25:06 »
2-2-6      :) попробую.

Оффлайн ABS

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : 12-12-2014, 20:39:24 »
И вот она забота о пользователе. На прямые попытки избавиться от дубликатов -вываливает окно с отказом это проделать ввиду того что данные могут быть потеряны и что мол даже перенос в корзины отменен по этой же причине. Интересно а если этому [CENSORED] заплатить, что он скажет? Я думаю как у них принято-Sorry. Ведь не все же бабло взад попросят. Как правильно сказал мой знакомый зам директора Софтовой компани чел в 300 Я желаю только одного-на первый раз за такие выверты-в репу с подписанием заявы на увольнение без числа, Вотой раз-забор бабла, а в третий -см. пункт первый с числом и под зад на выгон. Только так их еще можно заставить выкладывать хоть что-то удобоваримое. Здесь тот самый случай но в Вашингтоне ,если я правильно понял.
« Последнее редактирование: 12-12-2014, 20:47:46 от LEM »

Оффлайн ABS

• Посетитель
  • **
« Ответ #10 : 12-12-2014, 21:16:43 »
ЛЕМ Скажи-ак твое отношение к портабл и не портабл версиям? Уж очень большая разниа в работе иногда.

Оффлайн LEM

• Администратор
  • Наш человек
    • LEMnews
« Ответ #11 : 15-12-2014, 08:06:01 »
ЛЕМ Скажи-ак твое отношение к портабл и не портабл версиям? Уж очень большая разниа в работе иногда.

Я больше предпочитаю портабельные варианты, особенно не дома. Обычно они редко поддерживают файловые ассоциации, и иногда у портабельных отключают часть функционала, требующего интеграции с системой. Но меня это устраивает.

Кстати, посмотрел последнюю версию (портабельную), на WinXP работает все так же отлично, прибил около гига дублей. :)

Оффлайн ABS

• Посетитель
  • **
Duplicate & Same Files Searcher 2.2.6
« Ответ #12 : 15-12-2014, 12:28:28 »
ну если она еще и на ХР бы не работала. :o