Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Miranda NG LEM Pack

Автор LEM, 18-03-2015, 05:51:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Последнее обновление моей сборки программы для общения на базе Miranda NG v0.96.4.1 build #26394 от команды разработчиков Miranda NG:

Miranda NG LEM Pack [7z] [7.87М] (версия от 17.03.2024)

Сборка содержит поддержку протоколов Facebook, Gadu-Gadu, ICQ, IRC, Jabber, MRA, VKontakte, а также протокола для общения по локальной сети Em-LAN. По умолчанию ICQ и Mail.ru Агент уже включены, осталось только заполнить свои учетные данные. Остальные протоколы включаются через настройки.

Miranda NG LEM Pack Lite [7z] [7.09М] - из нее убрана поддержка отключенных по умолчанию протоколов, оставлена поддержка только ICQ, Mail.ru Агента и протокола для общения по локальной сети.



Сборка портабельная, для установки достаточно распаковать ее в любое место, и запустить основной файл программы Miranda32.exe.

Дальше Вам понадобится подключить протокол(ы) общения - ICQ и/или Mail.ru Агент. Это делается через Настройки (шестая кнопка справа сверху окна программы), далее в меню слева Сеть - ICQ и/или Протокол Mail.ru Агент. Для включения поддержки остальных протоколов их надо включить в Настройках, Плагины - поставить рядом с необходимыми галки.

Еще Вам возможно захочется установить автозапуск программы, это делается через Настройки, Службы - Автозагрузка - просто поставить там галку.

Остальные вопросы по сборке буду разъяснять по мере их возникновения, а позднее создам объединенный FAQ и небольшое описание.

Что сказать еще ? Пробуйте ! :)

wildperson

Спасибо, буду пробовать. ИМХО стоит засунуть туда скайп. Я в 90% пользуюсь им в режиме чата, потому удобнее запускань одну Миранду, а не две проги по отдельности.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Virus

#2

Оффтопик
Цитата: wildperson от 18-03-2015, 11:05:20
Спасибо, буду пробовать. ИМХО стоит засунуть туда скайп.
Увы, это не miranda IM. Skype умер и разработчики Миранды NG в ядре убрали загрузку этого плагина. Им лишние краши не нужны.
И если честно, я рад. Мне реализация 10% функционала не радовала. Большая надежда на TOX у меня.

И вот темка на политику с скайпом
Бью метко, но редко...

Virus

LEM, она собрана как сборка, и обновляется исключительно через апдейт сборочный?
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 19-03-2015, 13:18:49
LEM, она собрана как сборка, и обновляется исключительно через апдейт сборочный?

Обновляется и через сборочный PluginUpdater - будет выдаваться предупреждение о появлении новых версий модулей, можно обновлять и ручками, профиль при этом пострадать не должен.

Virus

Просто я маме поставил сборку кофейную. А там периодически это версия не совместима с той. Профиль нужно пересоздавать. Не могу я следить за каждой версии. Я бы свою поставил, из ночника, но, блин. У меня профиль с IM тянется... А там косяков достаточно, но я то с ними нормально живу. :)

зы. На форуме НГ светить не планируешь? :)
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 19-03-2015, 14:54:56зы. На форуме НГ светить не планируешь? :)

Да в ней на самом деле ничего особенного нет, только добавлено несколько нужных мне плагинов. Так что стесняюсь писать об этом. :)

LEM

Цитата: wildperson от 18-03-2015, 11:05:20
ИМХО стоит засунуть туда скайп. Я в 90% пользуюсь им в режиме чата, потому удобнее запускань одну Миранду, а не две проги по отдельности.

Плагин поддержки скайпа можно подгрузить из самой Миранды, только он все равно запускает оригинальный Скайп, и без него не работает.

Virus

Цитата: LEM от 19-03-2015, 18:04:53
Цитата: wildperson от 18-03-2015, 11:05:20
ИМХО стоит засунуть туда скайп. Я в 90% пользуюсь им в режиме чата, потому удобнее запускань одну Миранду, а не две проги по отдельности.

Плагин поддержки скайпа можно подгрузить из самой Миранды, только он все равно запускает оригинальный Скайп, и без него не работает.
там два плагина было
"скайп классик", который работает при запущеном скайпе, но с последнии версиями скайпа работает очень плохо и "скайп" который работал без скайпа, но его майкросовт прикрыли, точнее skype kit SDK или как он там называется. И его из мирнады пришлось выпилить. Хотя с плясками, он бы работал.
Бью метко, но редко...

watcher

Цитата: Virus от 19-03-2015, 13:15:25

Оффтопик
Цитата: wildperson от 18-03-2015, 11:05:20
Спасибо, буду пробовать. ИМХО стоит засунуть туда скайп.
Увы, это не miranda IM. Skype умер и разработчики Миранды NG в ядре убрали загрузку этого плагина. Им лишние краши не нужны.
И если честно, я рад. Мне реализация 10% функционала не радовала. Большая надежда на TOX у меня.

И вот темка на политику с скайпом


Пора прекратить пинать труп на скайпките, а?  Если что-то добавлять, Skypeweb, он активно развивается, API от Майкрософт и убивать это никто не собирается. А то, что мы убили плагин на скайпките, так это наше право, мы купили скайпкит, подписали соглашение, нас попросили мирно всё свернуть, забанили ключ, можно долго спорить с нами, толку с этого не будет никакого, мы считаем, что поступили верно, убрав плагин.

LEM

Полностью поддерживаю автора. Если нет возможности использовать полноценно, то зачем ?

Кстати, сборка обновлена до последней версии Miranda NG v0.95.4 build #13028, больше пока ничего нового.

watcher

Очень приятно видеть LEM Pack на NG  :) Не скрою, эта сборка в своё время научила меня настройке Миранды, да и вообще послужила хорошим толчком к освоению программы, поэтому к ней и к ее автору особое теплое отношение :)

Virus

LEM, не скажу чем ты её подчищал :) Но в jabber конференции шрифты не настроены :) Это минус.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 15-06-2015, 09:42:57
LEM, не скажу чем ты её подчищал :) Но в jabber конференции шрифты не настроены :) Это минус.

Я совсем ничего не настраивал под Jabber, т.к. не пользуюсь им. Настроены только протоколы ICQ и Mail.ru Агент, которые включены по умолчанию. :)

Darza

Скачал, распаковал и запустил - ввел свои данные аськи и майлруагента всё запустилось
НО список контактов как то ведет себя непонятно,
точнее вот как - аватарки видны и они мерцают постоянно,  а дальше всё поле белое, т.е. вертикальная полоса постоянно мерцающих аватарок и пол буквы ника видны затем всё белое. Мышку навожу на список контактов проявляется на наведенном и затем пропадает.
что может быть? куда копать?