Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

WinRAR 7.00

Автор LEM, 17-01-2012, 12:24:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Новая версия архиватора WinRAR и RAR 7.00 от RARLAB, вот изменения последних версий. Напомню, что в WinRAR 5 добавился новый формат архивации RAR 5.0 и более стойкий алгоритм шифрования. WinRAR лично я считаю самым лучшим и удобным архиватором, необходимым каждому. Он платный, но он стоит того. Как альтернатива ему существует бесплатный опенсорсный 7-Zip, имеющий даже лучшее качество сжатия в своем формате и поддерживающий распаковку архивов формата RAR, но он менее удобен при работе с многотомными архивами. Скачать архиватор можно по следующим ссылкам:

WinRAR 7.00 для 32-битной версии Windows [3.56M]
WinRAR 7.00 для 64-битной версии Windows [3.91M] - если Вы используете Windows x64, рекомендуется использовать именно эту версию. Она на такой системе обеспечивает более высокую производительность, чем 32-битная версия, и лучшую интеграцию в систему.
RAR 7.00 для Linux x86 [739k]
RAR 7.00 для Linux x64 [730k]

Русскоязычная версия:

WinRAR 7.00 Russian (32 bit) [3.84M]
WinRAR 7.00 Russian (64 bit) [4.26M]

Разработка версий для MS DOS прекращена, последняя версия для нее - RAR 3.93 для MS DOS [672k].

С версии 6.10 больше не поддерживается и Windows XP.

wildperson

Обновил, но он почему то не подхватил старый ключ. Не проблема, но "осадок остался" :o
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 18-06-2012, 03:10:00
Обновил, но он почему то не подхватил старый ключ. Не проблема, но "осадок остался" :o
Значит конкретный ключ по каким-то причинам занесен в черный список. В таких случаях, если ключ является законным - предлагается связаться с авторами программы, можно и по электронной почте. Если ключ действительно законен и случайно "уплыл" в свободное плавание, в ответ будет выслан новый. :)

wildperson

Цитата: LEM от 18-06-2012, 08:05:14
Цитата: wildperson от 18-06-2012, 03:10:00
Обновил, но он почему то не подхватил старый ключ. Не проблема, но "осадок остался" :o
Значит конкретный ключ по каким-то причинам занесен в черный список. В таких случаях, если ключ является законным - предлагается связаться с авторами программы, можно и по электронной почте. Если ключ действительно законен и случайно "уплыл" в свободное плавание, в ответ будет выслан новый. :)
Тяжелый опыт восстановления легального ключа от Ashampoo Burning Studio убедил меня, что проще уточку позвать чем связывавться с авторами. У меня и ВинРар и Тотал честно куплены. Но очень давно, еще с ящика на народе, которого сто лет не существует. Так что.., удовлетворяюсь сейчас моральным осознанием того факта, что я честный, но ленивый :)
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Чисто из принципа обновился - мой ключ снова был признан законным, что вполне естественно.

LEM

Выложена новая версия WinRAR и RAR 5.00.

Зная о том, что новый формат RAR 5.0 не будет распознан практически ни одним другим архиватором (по крайней мере пока), а также всеми предыдущими версиями WinRAR, я даже не пробовал беты WinRAR 5.00. Но релиз вышел, я его посмотрел и сделал следующие выводы:

1. Мне не обязательно использовать формат RAR 5.0, по умолчанию я продолжаю использовать старый формат.

2. В остальном WinRAR 5.00 внешне мало отличается от предыдущей версии, в повседневном применении все осталось так же, как и раньше.

3. Удаленными в новой версии возможностями я практически никогда не пользовался, да думаю как и большинство тех, кто использует WinRAR.

4. Самое весомое - в интернете с появлением новой версии начнут появлять и архивы, запакованные в формате RAR 5.0. А надежнее всего их сможет открыть только WinRAR 5.00, думаю с этим согласятся все.

Делаем вывод - обновляться до WinRAR 5.00 есть смысл, но чтобы избежать возможных проблем со своими архивами, для архивации используем формат RAR или ZIP, но не RAR5.

LEM

Новая версия - WinRAR 7.00.