Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

Q-Dir 11.48

Автор LEM, 23-05-2014, 20:27:45

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LEM

Хочу обратить Ваше внимание на необычный, уникальный в своем роде четырехпанельный файловый менеджер Q-Dir от Nenad Hrg:



Q-Dir компактен, его можно не устанавливать (портабельная версия занимает меньше дискеты). Может работать на Windows 11, Windows 10, 8.1, 7, Server 2012-2019, 2022, x64, x32, x86. Имеет поддержку большого количества языков, часто обновляется и он БЕСПЛАТЕН !

Ссылки на закачку Q-Dir 11.48:

Q-Dir Installer (Unicode) [799k] - рекомендованная версия для современных систем
Q-Dir Installer x64 [1.19M]
Q-Dir Portable Win98 [776k]
Q-Dir Portable (Unicode) [799k] - рекомендованная портабельная версия для современных систем
Q-Dir Portable x64 [1.19M]

История обновлений
FAQ

wildperson

Слегка потестил. Интересно, но и только.
1. Не нашел никакой русской поддержки, только инглиш.
2. Плагины. По сравнению с родным Тоталом и с ФАРом- полная засада
3. Плюсы- развивается. Вдруг дождемся сборок и т.д. Я не стесняюсь признать что я чайник, и если люди, куда продвинутее меня в этом плане улучшают прогу, навешивают на нее что-то.. В общем я сторонник сборок (кроме винды, здесь оригинал). Миранда, Макстон, Тотал, дописать по желанию. Если нечто похожее на Тотал от Сэма сделают с сабжем.. Ну т.е. сэмовский Тотал я допилил для себя более чем на половину ручками, но все же, болванка то.. С гислеровским оригиналом у меня сложилось бы куда тяжелее. Где энтузиаста взять? :D
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 29-05-2014, 02:44:21
1. Не нашел никакой русской поддержки, только инглиш.
File - Language - Russian
Цитировать2. Плагины. По сравнению с родным Тоталом и с ФАРом- полная засада
Тут уж смотря что нужно, может оно встроено без плагинов, надо только поискать.
Цитировать3. Плюсы- развивается. Вдруг дождемся сборок и т.д.
Все в одном файле, зачем сборки ?

Кстати, Q-Dir очень понравился нашим девушкам, говорят очень удобно - открыто все сразу, не надо скакать по папкам.

wildperson

Ну я написал "слегка" потестил. Возможно много пропустил.
1. Я не про язык в проге, он то там есть, я про поддержку на сайте, форум и т.д. Не нашел.
2. Например быстрый просмотр, как в самлабовской сборке. Офигенно удобно, но тоже не нашел.
3.  ;D Моим девушкам на работе нравится проводник. А мне- вкладки в Тотале, тоже не скачу.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Цитата: wildperson от 29-05-2014, 03:06:30
1. Я не про язык в проге, он то там есть, я про поддержку на сайте, форум и т.д. Не нашел.
Сайт на английском, но по необходимости я могу переводить.
Цитировать2. Например быстрый просмотр, как в самлабовской сборке. Офигенно удобно, но тоже не нашел.
Из FAQ: Настройки - Дерево папок - Общее, там в дереве сверху кнопка "Просмотр" с лупой. Предпросмотр картинок откроется внизу. Окна можно растянуть так, чтобы было удобнее просматривать.

ABS

Цитата: LEM от 29-05-2014, 02:55:35
Кстати----- очень понравился нашим девушкам, говорят очень удобно - открыто все сразу, не надо скакать по папкам.
Это было мега сексуальная фраза- утащу.
А про девиц влюбленных в проводник. Дык ботинки фирмы "Скороход" тоже хорошие ботинки--для тех кто других не видел. Вкус у девиц надо развивать-управляя мышкой поверх руки пользовательши :)

LEM

Интерес к "Квадро" у моих девушек правда вырос, им очень нравится такой вариант. Меня это устраивает, т.к. им не нравится "FAR3"... они не любят синие панельки...

Virus

LEM, а Unreal Commander ковырял?
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 10-01-2015, 11:26:29
LEM, а Unreal Commander ковырял?

Да, конечно. Мощный файловый менеджер. НО... Оттолкнуло требование постоянной перерегистрации ключей, пусть и бесплатное. Не у всех есть интернет, и это значительное неудобство. Да и мрачновато он выглядит. :(

BFDA

А как же всеми любимый Double Commander?

LEM

Цитата: BFDA от 14-09-2015, 12:45:37
А как же всеми любимый Double Commander?

Честно говоря - впервые услышал... Но 4 панельки нашим девушкам нравятся больше. :)

Virus

Для меня, в своё время, главным в коммандерах было работа с ФТП не хуже тотала и русская поддержка.
Тогда то я решил опробовать унреал. Подвёл ФТП, баг был в том что одинаковые файлы заменить не мог на том конце. Отписался, автор подтвердил и целый год я ждал пока исправят. С тех пор прошло года 3, зашёл на сайт, вроде программа развивается, новые версии появились, но мне уже всёровно.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 18-09-2015, 11:26:20
Для меня, в своё время, главным в коммандерах было работа с ФТП не хуже тотала и русская поддержка.

Для работы с FTP (как впрочем и вообще) я использую FAR 3.0, в нем единственном меня устроила отличная поддержка этого протокола, реализованная в плагине NetBox. Все остальное, что пробовал - чаще всего спотыкалось на вложенных русскоязычных папках в кодировке Win-1251 или UTF. В NetBox все настраивается и проблем нет.

BFDA

Цитата: LEM от 14-09-2015, 13:37:25
Цитата: BFDA от 14-09-2015, 12:45:37
А как же всеми любимый Double Commander?

Честно говоря - впервые услышал... Но 4 панельки нашим девушкам нравятся больше. :)

Эх, не пользуется LEM Linux, поставил бы Mint, сразу бы узнал :)

Virus

Цитата: BFDA от 21-09-2015, 11:35:16
Эх, не пользуется LEM Linux, поставил бы Mint, сразу бы узнал :)
Так LEM может и пользуется, но партия сказала - виндовс. У нас в Москве именно так и есть.
Бью метко, но редко...