Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

FAR 3.0 LEM Pack (build 6226)

Автор LEM, 18-03-2015, 05:58:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

FAR 3.0 LEM Pack - это обычная сборка стабильной версии файлового менеджера от FAR Group, в которую добавлено несколько используемых мною плагинов, и из которой убрано немного лишнего.

Far Manager, version 3.0 (build 6226) x86 (RAR) [14.45M]
Far Manager, version 3.0 (build 6226) x86 (7z) [13.22M]

Как обычно - просто распакуй и используй. Это будут обычные синенькие панельки. :)

Вопросы приветствуются, разъяснения будут зависеть от моей компетенции, и возможно Ваши мнения помогут дополнить сборку или исправить обнаруженные ошибки в программе.

Последние изменения (16.12.2023):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 6226 x86
- плагин FarColorer 1.4.16 из стабильной версии заменен на более раннюю версию 1.3.30, поддерживающую Windows XP
- пересобран старый плагин FarFtp 1.75.278 (альтернативный вариант плагину NetBox)
- добавлен плагин LookDBF 2.8 - смотрелка-редактор DBF-файлов
- добавлен плагин Hexitor 3.16.0 - шестнадцатеричный редактор
- обновлен плагин PortaDev до версии 3.14.5
- обновлен плагин Observer до версии 1.12.2
- обновлен плагин DirSync3 до версии 1.12
- для экспорта и импора настроек FAR добавлены Far_settings_export.cmd и Far_settings_import.cmd

Предыдущие изменения (23.07.2022):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 6000 x86
- плагин FarColorer 1.4.15 из стабильной версии заменен на более раннюю версию 1.3.30, поддерживающую Windows XP

Предыдущие изменения (02.02.2022):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5959 x86
- плагин FarColorer 1.4.15 из стабильной версии заменен на более раннюю версию 1.3.30, поддерживающую Windows XP

Предыдущие изменения (30.08.2021):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5885 x86
- обновлена модификация калькулятора до версии 3.26 (если используется оригинальная версия 3.23, то лучше целиком удалить предыдущую папку Plugins\Calc)
- плагин FarColorer 1.4.8 из стабильной версии заменен на более раннюю версию 1.3.26, поддерживающую Windows XP

Более ранние изменения (16.03.2021):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5757 x86
- обновлен модуль InnoUnp плагина Observer до версии 0.50.1 mod
- старенькая версия калькулятора 3.23 заменена на модификацию 3.25 (лучше целиком удалить предыдущую папку Plugins\Calc)
- добавлен плагин PortaDev 3.14.1, позволяющий работать с накопителями устройств как с обычной файловой системой по протоколу MTP (Media Transfer Protocol)
- добавлен плагин UnInstall 1.10.21 (F11 - UnInstall, очень информативно и быстро)
- changelog_eng объединен с changelog

Еще более ранние изменения (17.11.2020):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5700 x86
- обновлен плагин Observer до версии 1.12.1
- в плагин Observer добавлены совместимые с текущей версией модули InnoUnp (для поддержки файлов Inno Setup) и Cab (для распаковки нестандартных .cab архивов - Windows Update и др.)

Уже старые изменения (23.08.2020):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5656 x86
- обновлен плагин Observer до версии 1.12.0

Еще более старые изменения (18.05.2020):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5600 x86

Очень старые изменения (30.03.2020):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5577 x86

Совсем старые изменения (23.08.2019):

- обновлен FAR до сборки стабильной версии 3.0 build 5454 x86
- старый плагин Branch 1.4 заменен на его реинкарнацию TrueBranch Build 16 (x32)
- обновлен старый плагин FarFtp до сборки 278, как альтернативный вариант плагину NetBox
- обновлен плагин DirSync3 до версии 1.03
- обновлен модуль InnoUnp плагина Observer до версии 0.49.0 mod
- дополнен модулями и библиотеками плагин Review

Darza

Добрый День!

Хотел услышать мнение по поводу плагина ConEmu  http://code.google.com/p/conemu-maximus5/
она бесплатна, и заточена под фар.

LEM

Цитата: Darza от 18-03-2015, 14:34:11Хотел услышать мнение по поводу плагина ConEmu  http://code.google.com/p/conemu-maximus5/
она бесплатна, и заточена под фар.

Приветствую, Darza !

Если честно - всегда обращал внимание на этот плагин, но до сих пор так и не понял, зачем же он нужен...

slsup

Вопрос непрофессионала. А на Х64 пойдет? Заранее спасибо

LEM

Цитата: slsup от 01-10-2015, 08:58:46
А на Х64 пойдет? Заранее спасибо

Конечно пойдет. 32-битная версия универсальна, работает на любом варианте системы. С другой стороны, 64-битная версия FAR 3 на 64-битной системе работала бы более продуктивно, но в целом - так же. Только у меня под рукой такой системы нет, вот я и не стал пока делать 64-битную...

slsup

Благодарю за исчерпывающий ответ и лучшие зпожелания за труды :)

Virus

Дайка я подниму...
LEM, не знаешь, есть ли плагин/настройка, чтоб показывал имя подключённого носителя сменного? 
Бью метко, но редко...

LEM

Virus, а по Ctrl-3 (показать/скрыть метки дисков) при выборе диска по Ctrl-F1 или Ctrl-F2 - не оно ?

Virus


Цитата: LEM от 15-02-2017, 20:59:13
Virus, а по Ctrl-3 (показать/скрыть метки дисков) при выборе диска по Ctrl-F1 или Ctrl-F2 - не оно ?
Спасибо, я это искал Ctrl-3, потом Ctrl-6.
А то из 4 сменных носителей искать нужный - очень сложно.
Бью метко, но редко...

Filippovich

Прошу прощения, дома нет Инета.
Раньше пользовал FAR2 и решил попробовать FAR3.
В FAR2 по нажатию Ctrl + Enter вызывал имя файла в командную строку. Далее – Ctrl+C копировал в буфер.
Далее, мог этот файл переименовать, с добавление цифр, символов из буфера.
Но в FAR3 из буфера вылазит длинная строка. Приходится временно создавать файл (Shift+F4), в него копировать всю строка (Ctrl+V) и из этой строки брать имя файла.
Есть ли возможность избавиться от этого в настройках FAR3?

LEM

Filippovich, вообще по Ctrl-Enter (и по Ctrl-J) должно копироваться только имя файла под курсором, см. F1 - Keyboard reference - Command line (F1 - Клавиатурные команды - Командная строка).

Возможно пригодится [perl] 2x3.pl: скрипт для переноса конфигурации из FAR 2, но я предпочитаю все настраивать индивидуально.

Filippovich

Цитата: LEM от 06-04-2017, 19:48:56
Filippovich, вообще по Ctrl-Enter (и по Ctrl-J) должно копироваться только имя файла под курсором, см. F1 - Keyboard reference - Command line (F1 - Клавиатурные команды - Командная строка).

Возможно пригодится [perl] 2x3.pl: скрипт для переноса конфигурации из FAR 2, но я предпочитаю все настраивать индивидуально.

Спасибо конечно. Но то что я (и Вы) написали работает в FAR2.
Попробуйте (как я и писал) попытаться скопировать вызванный файл (Ctrl-C), а затем создать текстовый файл (Sift-F4) и вставить в него скопированную строку (Ctrl-V) и увидите длинную строку! А в FAR2 - только имя файла!

Virus

Цитата: Filippovich от 10-04-2017, 12:12:07
Цитата: LEM от 06-04-2017, 19:48:56
Filippovich, вообще по Ctrl-Enter (и по Ctrl-J) должно копироваться только имя файла под курсором, см. F1 - Keyboard reference - Command line (F1 - Клавиатурные команды - Командная строка).

Возможно пригодится [perl] 2x3.pl: скрипт для переноса конфигурации из FAR 2, но я предпочитаю все настраивать индивидуально.

Спасибо конечно. Но то что я (и Вы) написали работает в FAR2.
Попробуйте (как я и писал) попытаться скопировать вызванный файл (Ctrl-C), а затем создать текстовый файл (Sift-F4) и вставить в него скопированную строку (Ctrl-V) и увидите длинную строку! А в FAR2 - только имя файла!
У меня вставляется абсолютный путь
Бью метко, но редко...

LEM

До меня только дошло, что копируете не то, что думаете.

Ctrl-Enter - вставляет имя файла в командную строку.

Если это имя файла не выделить специально в командной строке (а я это и делаю уже автоматически, отключая панели по Ctrl-O и нажимая Shift-Home), то Ctrl-C скопирует то, что выделено курсором, а именно - полное имя файла ! Попробуйте это сделать без предварительного Ctrl-Enter, которое вставляет имя файла в командную строку, но не копирует его в буфер.

В частных случаях Ctrl-Ins копирует имя файла из активной панели, но это не всегда оно...

Filippovich

Спасибо!
Попробую дома