Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

CDBurnerXP 4.5.8.7128

Автор LEM, 26-01-2012, 19:30:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Лучшая на мой взгляд бесплатная альтернатива мощному комбайну для записи CD/DVD Nero, имеющая все необходимые возможности - CDBurnerXP от Canneverbe Limited.



Программа позволяет записывать CD/DVD, Blu-Ray и HD-DVD диски, поддерживает запись и создание ISO-образов, имеет многоязычный интерфейс. Все пользователи, даже предприятия, могут использовать CDBurnerXP бесплатно, причем установленная программа не содержит никаких рекламных или шпионских модулей. При установке есть возможность разрешения доступа к приводу для пользователей с ограниченными правами.

Последняя версия:
CDBurnerXP 4.5.8.7128 32-bit (совместимая с x64) [5.39M]
CDBurnerXP 4.5.8.7128 64-bit [5.49M]
Список последних изменений.

Из основных возможностей CDBurnerXP можно отметить:
- запись всех видов дисков
- запись аудио-дисков с паузой между дорожками или без
- создание и запись ISO-файлов
- проверка данных после записи
- создание загрузочных дисков
- мультиязычный интерфейс
- конвертер bin/nrg в ISO, простая печать обложек и многое другое!
- Операционные системы: Windows 2000/XP/2003 Server/Vista/2008 Server/Win7/Win8/2012 Server/Win10 (x86 / x64)

Версии без установки:
CDBurnerXP 4.5.8.7128 32-bit (совместимая с x64) Portable [6.4M]
CDBurnerXP 4.5.8.7128 64-bit Portable [6.66M]

Для дополнительной информации - подробный список возможностей программы, список совместимых устройств и помощь онлайн.

Virus

Лично меня этот CDBurnerXP подвёл, ставить Nero было в лом (не путать с лем), и я тогда поставил  себе Ashampoo Burning Studio Free. Пока доволен как слон.
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 26-01-2012, 19:48:22
Лично меня этот CDBurnerXP подвёл, ставить Nero было в лом (не путать с лем), и я тогда поставил  себе Ashampoo Burning Studio Free. Пока доволен как слон.
А как именно подвел ? И на каком приводе ?

Я сам, если честно, до сих пор продолжаю использовать Nero 6, он у меня установлен с незапамятных времен. Если бы переустанавливал систему - поставил бы CDBurnerXP. Всем пользователям я его ставлю по умолчанию. Стоит отметить, что он требует наличия как минимум .NET 2.0.

Насчет Nero - меня как раз подводили его версии 7 и 8, более новые я не ставил. 6-ка работает отлично, она без излишних прибамбасов более новых версий, но ее можно поставить только на Windows XP. На современные системы она уже не ставится.

Virus

#3
Цитата: LEM от 26-01-2012, 20:00:02
А как именно подвел ?
Не корректно записывал и стирал RW диски. Запись проводил на минимальных скоростях. Всегда пишу на минимальных скоростях. Вроде да же запорол так диск. Потом взял Nero и всё нормально записал. Но ставить эту "мини ос" ещё раз совсем не хочется, а о Ashampoo Burning Studio Free слышал давно. :) Пока нравится. К томуж у меня стиральная машина ещё родная бошовска (о как я оффтоплю), а это показатель качества :)
Цитата: LEM от 26-01-2012, 20:00:02
И на каком приводе ?
Pioneer BR-RW BDR-206D
Бью метко, но редко...

LEM

Цитата: Virus от 26-01-2012, 20:04:15
Pioneer BR-RW BDR-206D
Не поленился проверить в их списке совместимых устройств, там он есть:
Цитировать
PIONEERBD-RW BDR-206internal
PIONEERBD-RW BDR-206Dinternal
PIONEERBD-RW BDR-206Minternal

Virus

Цитата: LEM от 26-01-2012, 20:21:02
Не поленился проверить в их списке совместимых устройств, там он есть:
Это к чему?:) Нет, я не спорю, что возможно, это вызвано кривой виндой, но после того как я запустил nero на этой же винде и спокойно записал, после того как я Ashampoo Burning, начал пользоваться - одно удовольствие :)
Ну и да 6 нерка - то же вещь. :)
Редко когда бесплатная утилита лучше платной, увы, но это факт. Хотя, вроде таких утилит вообще нет.
Бью метко, но редко...

Taciturn

Цитата: LEM от 26-01-2012, 19:30:07
ВНИМАНИЕ, AdWare (условно-бесплатный софт) ! Текущий установщик CDBurnerXP при установке мимоходом предлагает установить кроме самой программы что-то еще.
На странице More download options есть дистрибутивы без рекламных модулей, подписаны как «Without installCore».

LEM

Цитата: Taciturn от 28-10-2018, 23:50:30
Цитата: LEM от 26-01-2012, 19:30:07
ВНИМАНИЕ, AdWare (условно-бесплатный софт) ! Текущий установщик CDBurnerXP при установке мимоходом предлагает установить кроме самой программы что-то еще.
На странице More download options есть дистрибутивы без рекламных модулей, подписаны как «Without installCore».

Согласен, заменил установщики.