Новости:

Обо всех проблемах и неточностях на форуме
можно сообщить на адрес [email protected]
LEM

Главное меню

XnView Classic 2.51.6

Автор LEM, 19-01-2012, 09:04:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEM

Обновилась самая лучшая бесплатная графическая смотрелка XnView Classic от Pierre-E Gougelet, она как обычно выложена в трех вариантах - XnView 2.51.6 Extended (все языки, плагины и аддоны) [21.88M], XnView 2.51.6 Standard (без аддонов) [6.28M] и XnView 2.51.6 Minimal (без плагинов и аддонов, а также без дополнительных языков) [4.51M]. Для информации - официальная история последних изменений.



Чем программа лучше других ? Удобна, быстра, есть некоторые функции по редактированию изображений, конвертации форматов. Поддерживает чтение более 500 графических форматов, а также сохранение более чем в 70 из них. В XnView немало фильтров и эффектов для редактирования, для примера - удаление эффекта "красных глаз". Плюс ко всему прочему - поддержка русского языка.

Поклонникам Linux - XnView v1.70 (static) + NView/NConvert v4.51 под Linux x86 (инсталлятор RPM) [2.69M].

wildperson

Смотрелка абсолютно (для меня по крайней мере) №1. Но как то нервирует отношение к русскоязычным пользователям. Перевод- силами энтузиастов. Русской версии оффсайта- нет. А ведь где-то смотрел статистику скачиваний- русские айпи там на втором месте были.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

LEM

Автор программы француз, кроме французского он поддерживает варианты сайта на английском и немецком, уже за это ему большое спасибо. Русский язык изучить не так просто, так что не стоит его винить в том, что он не сделал русскоязычный вариант сайта. :) А энтузиасты молодцы - программа очень хорошо переведена и на русский, сложностей в освоении менюшек вроде нет.

Был бы я помоложе... наверно взялся бы за перевод сайта XnView и на русский, но теперь уже не рискну...

wildperson

Цитата: LEM от 27-10-2012, 05:00:37
..Был бы я помоложе...
;D ;D Я тебя аж на две недели старше.., осталось только лечь/помереть ;D
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Valther

Поставил XnView 2.00 Extended на Win7 x64.
Вылетает, стоит только открыть какое-нибудь фото.
Откатился на XnView 1.99 - всё стало снова нормально.
Níl admírarí!

LEM

Цитата: Valther от 11-04-2013, 08:11:25
Поставил XnView 2.00 Extended на Win7 x64.
Вылетает, стоит только открыть какое-нибудь фото.
Откатился на XnView 1.99 - всё стало снова нормально.

У меня при установке версии 2.00 от 9 апреля тоже прошло не все гладко - при запуске программа несколько раз вылетала, как мне показалось при перестройке файла кэша миниатюр предпросмотра из открытой папки. Не понравилось, но свалил это на перегруженность моей системы в тот момент. Позже выгрузил лишнее и открыл из другого места - проблем уже не было. Подумав до утра - все же написал о новой версии.

Особо нового в XnView 2.00 не заметил, программу просто причесали как релиз с учетом реорганизации сайта и вроде как нового ее позиционирования в интернете. Может быть, в расчете на более активную коммерциализацию XnView для заинтересованных организаций, но возможно автор хочет отойти от дальнейшей разработки программы и передать ее развитие в руки энтузиастов. Будущее покажет, это просто мои мысли вслух.

По существу - сегодня инсталляторы XnView кроме самого мелкого обновились без изменения номера версии, возможно исправили замеченные недочеты обновления. По крайней мере на этот раз у меня проблем с новой версией не было.

Valther

#6
Скачал заново 2-ю версию, поставил поверх 1.99 - всё работает.
Из нововведений заметил только возможность выставить вид кнопок в стиле Win 8.
Níl admírarí!

wildperson

Если бы еще кто-то переводил историю изменений :(
Valther спасибо за инфу, обновляться не буду, вин8 мне нафиг не надо.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Valther

Ровно также отметили на slo.ru:
"Не смотря на значительную смену номера версии, XnView 2.0 является абсолютно рядовым обновлением и не включает никаких особенных нововведений. Одним заметным улучшением является новый скин панели инструментов, который оформлен в плиточном стиле Windows 8. На взгляд SLO.ru, новый скин выглядит довольно кисло и вряд ли понравится широкой аудитории (обратите внимание, что новый скин не является основным и для его активации требуется перейти в раздел настроек)".
Níl admírarí!

Snark

ну теперь бы сюда ещё до кучи вполне достойную смотрелку FastStone Image Viewer https://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

LEM

Цитата: Snark от 03-06-2020, 20:04:36ну теперь бы сюда ещё до кучи вполне достойную смотрелку FastStone Image Viewer https://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

Она платная для коммерческого использования. Я обычно при наличии достойных бесплатных альтернатив такие даже не рассматриваю...

LEM