LEMnews.info 

 Форум сайта 

ПРОГРАММЫ НА САЙТЕ
NAPS2

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРОГРАММ

Miranda NG LEM Pack

(скачать)

FAR 3.0 LEM Pack

(скачать)

ТОП ЗАКАЧЕК МАРТА
GIMP 2.8.22
Java SE Runtime Environment 8u401 (x64)
LibreOffice 24.2.1 64-bit
K-Lite Codec Pack 18.2.0 Mega
HWiNFO 7.72-5355 Portable
WinRAR 7.00 Russian (64 bit)
LibreOffice 24.2.1 64-bit HelpPack (Russian)
FAR 3.0 (build 6226) x86 LEM Pack
WinRAR 7.00 Russian (32 bit)
Autoruns 14.11

КОНТАКТЫ
Письмо автору на
lemnews@gmail.com


ВСЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА САЙТЕ LEMNEWS.INFO
Autoruns 14.11
Autoruns 13.98
Freeware Eng 8.02.2024

Обновилась маленькая программка от Sysinternals (Microsoft), которую полезно иметь под рукой каждому админу - Autoruns 14.11 [2.93M]. Эта бесплатная утилитка покажет Вам, какие программы сконфигурированы запускаться при старте системы, а также откуда именно и в каком порядке. В отличие от других программ такого рода (MSConfig, Starter и т.д.) Autoruns имеет наиболее исчерпывающую информацию обо всех местах автозапуска программ. Кроме стандартно известных всем мест автозапуска в папке "Автозагрузка" и реестре (Run, RunOnce и др.) программа покажет запускаемые расширения Проводника системы, тулбары, BHO (вспомогательные объекты браузера), запускаемые при старте системы сервисы и многое другое. Для большего удобства Autoruns может прятать записи Microsoft, показывая записи только остальных производителей программ. Из самой программы можно сразу же перейти к конкретным записям в реестре или других местах автозапуска, а также поискать соответствующую информацию через интернет.

Если необходимо, можно запустить Autoruns с LEMnews.info [1.76M].

P.S. Если последняя версия в системе не запускается, можно использовать версию Autoruns 13.98 [2.67M].

Комментарии...(прямая ссылка)


Process Explorer 17.05
Process Explorer 16.32
Freeware Eng 27.07.2023

Выложена новая версия утилиты от Sysinternals (Microsoft), которую советую иметь под рукой каждому, кто хочет знать, чем же занят его компьютер - Process Explorer 17.05 [3.51M]. Программа Process Explorer отображает список активных процессов, включая имена учетных записей, которым принадлежат эти процессы. В нижнем окне программы (Ctrl-L) в зависимости от выбранного режима работы отображаются или все открытые дескрипторы выбранного в верхнем окне процесса, или все загруженные процессом библиотеки DLL и другие файлы. Помимо этого в Process Explorer есть мощные возможности поиска, при помощи которых можно быстро узнать, у какого процесса открыт определенный дескриптор или загружена определенная динамическая библиотека. Если необходимо, можно запустить Process Explorer с LEMnews.info [4.57M].

Process Explorer и Autoruns от Sysinternals лично я считаю самыми необходимыми утилитами для борьбы с вирусами, причем чаще всего их бывает достаточно, чтобы выявить местонахождение заразы и обезвредить ее. В более серьезных случаях в дополнение может пригодиться AVZ 4 [10.11M] от Олега Зайцева, с его помощью можно попробовать изолировать руткиты, а также избавиться от ограничивающих последствий вирусов (восстановление системы). Полную проверку компьютера антивирусами из-за больших затрат времени я не считаю хорошим способом лечения, она более полезна как профилактика. Гораздо интереснее за несколько минут выявить вредителей и убить их на месте, а если не получится - загрузиться с CD и прибить в лоб, не забывая после этого подправить реестр (больше всего мне для таких целей нравится ERD Commander от Sysinternals).

P.S. Если последняя версия в системе не запускается, можно использовать версию Process Explorer 16.32 [2.59M].

Комментарии...(прямая ссылка)


UpdatePack7R2 22.2.10 for Windows 7 SP1 and Server 2008 R2 SP1 (Magnet)
UpdatePack7R2 web-downloader
Freeware Rus/Eng 10.02.2022

Выложена новая версия пакета обновлений UpdatePack7R2 22.2.10 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 (Magnet-ссылка) [841.71M] от simplix. Альтернативно скачать пакет можно с помощью web-загрузчика UpdatePack7R2 [1.05M]. Пакет предназначен для интеграции обновлений в дистрибутивы Windows 7 SP1 x86-x64 и Server 2008 R2 SP1 x64, а также их установки на рабочую систему. Программа установки работает с любой редакцией этих операционных систем, любой разрядности и на любом языке. В случае обновления нескольких систем сразу, или же отсутствия возможности обновиться через интернет, использование UpdatePack7R2 значительно упростит процесс обновления. Для установки пакета обновлений в системе должно быть не меньше 10 Гб свободного места на винчестере и желательно не меньше 1 Гб свободной оперативной памяти.

Для гибкой установки набора можно использовать следующие ключи и их комбинации:

  • Ключ /Reboot для автоматической перезагрузки, если она потребуется.
  • Ключ /S для полностью тихой установки без окон и сообщений. Регистр имеет значение.
  • Ключ /Silent для пассивной установки — видно прогресс, но установка полностью автоматическая.
  • Ключ /Temp= позволяет задать временный рабочий каталог. Он не обязан быть пустым, но должен существовать.
  • Ключ /NoSpace позволяет пропустить проверку свободного места на системном разделе, использовать не рекомендуется.
  • Ключ /FixOn включает защиту от Meltdown и Spectre, а /FixOff ее выключает. Без ключей для Win7 защита выключена, а для Win2008R2 включена.

    Примеры:

    Нужно автоматически установить все обновления, IE11 и перезагрузить компьютер:
    UpdatePack7R2.exe /silent /reboot

    Нужно скрыто установить все обновления к имеющимся продуктам и компьютер не перезагружать:
    UpdatePack7R2.exe /S

    О составе, истории изменений и дополнительном функционале пакета можно почитать на сайте автора. Скачать по Magnet-ссылке можно при помощи qBittorrent.

  • (прямая ссылка)


    360 Total Security 11.0.0.1083 Ad-Supported/Freemium Eng/Rus 4.03.2024

    Выложена новая версия комплексного бесплатного антивируса от Qihoo 360 - 360 Total Security 11.0.0.1083 [103.51M]. Кроме защиты от вирусов, вредоносных программ и программ-вымогателей при помощи нескольких движков QVMII AI, QEX, KunPeng (по умолчанию отключен) и облачного сканера 360, этот антивирус дополнительно предлагает оптимизацию системы, очистку временных файлов, а также обеспечивает проверку носителей USB при подключении, блокировку сетевых угроз, поведенческую блокировку, защиту реестра, защиту веб-камеры, защиту от кейлоггеров, защиту онлайн-покупок и не только это. Этот самый популярный в Китае антивирус предлагается бесплатно, однако есть и платный вариант Премиум с дополнительными функциями и без рекламы.

    ВНИМАНИЕ, условно-бесплатный софт ! При установке антивируса предлагается установить дополнительную программу, обычно браузер Opera. Это не обязательно. Просто снимите галку своего согласия на установку предлагаемого необязательного дополнения (квадратик должен остаться без галки !), в этом случае ничего лишнего установлено не будет.

    Комментарии...(прямая ссылка)


    360 Total Security Essential 8.8.0.1119 Ad-Supported Eng/Rus 19.12.2019

    Альтернативно полной версии комплексного бесплатного антивируса от Qihoo 360 предлагается более легкая версия 360 Total Security Essential 8.8.0.1119 [63.26M] без устранения уязвимостей системы с установкой необходимых обновлений и патчей, без оптимизации системы (элементов автозагрузки, задач, служб и интернет-соединения), а также без очистки системы от ненужных файлов.

    ВНИМАНИЕ, условно-бесплатный софт ! При установке антивируса предлагается установить дополнительную программу, обычно браузер Opera. Это не обязательно. Просто снимите галку своего согласия на установку предлагаемого необязательного дополнения (квадратик должен остаться без галки !), в этом случае ничего лишнего установлено не будет.

    Комментарии...(прямая ссылка)


    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 for Windows (32-bit) Rus
    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 for Windows (64-bit) Rus
    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 for Windows (32-bit) Eng
    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 for Windows (64-bit) Eng
    Freeware
    (for genuine Windows)
    Eng/Rus
    1.12.2016

    Проблема компьютерных вирусов уже давно стала очень актуальной, поэтому если Вы еще не защитили свой компьютер - настоятельно рекомендую это сделать прямо сейчас. Для дома и предприятий малого бизнеса (до 10 компьютеров) корпорация Microsoft предлагает отличный бесплатный антивирус - Microsoft Security Essentials. Он обеспечивает надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских и других вредоносных программ. Microsoft Security Essentials работает в фоновом режиме, совсем незаметно для пользователя. Его просто установить и легко использовать - при наличии интернета он сам обновляется и обращается с запросом к Вам только при наличии реальной угрозы или иной проблемы. Если цвет его иконки в трее зеленый - компьютер защищен. Красный - антивирус требует Вашего внимания. В случае обнаружения угрозы опасные действия будут блокированы, а Вам будет выдан запрос с вариантами возможных действий антивируса в этом случае.

    Последние финальные версии программы (для Windows Vista SP1 и выше !) можно скачать по следующим ссылкам:

    Русскоязычные версии:

    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 для Windows (32-битной) Rus [12.26M]
    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 для Windows (64-битной) Rus [15.09M]

    Англоязычные версии:

    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 для Windows (32-битной) Eng [12.23M]
    Microsoft Security Essentials 4.10.209.0 для Windows (64-битной) Eng [15.07M]

    Microsoft Security Essentials можно установить бесплатно при условии, что на компьютере должна работать подлинная копия Windows - при установке это будет проверено (никаких блокировок системы при этом не производится). Для экспериментаторов и перестраховщиков могу сказать, что Microsoft Security Essentials может установиться совместно со многими другими антивирусами, но использовать их одновременно все же не рекомендую - это значительно замедлит работоспособность системы, а в некоторых случаях даже может приводить к полным зависаниям. Сам антивирус при установке рекомендует удалить другие антивирусные программы до его установки.

    Добавлю, что сама программа выкладывается без большой базы постоянно обновляющихся антивирусных баз, скачать их можно или в автоматическом режиме после установки программы, или же сразу одним установочным файлом отсюда.

    Комментарии...(прямая ссылка)


    Microsoft Security Essentials Definition Updates 1.235.1929.0 (32-bit)
    Microsoft Security Essentials Definition Updates 1.235.1929.0 (64-bit)
    Freeware 1.12.2016

    Последние полные базы антивирусных определений для Microsoft Security Essentials:

    для 32-битной версии - Microsoft Security Essentials Definition Updates 1.235.1929.0 (32-bit) [132.84M]
    для 64-битной версии - Microsoft Security Essentials Definition Updates 1.235.1929.0 (64-bit) [133.68M]

    Оба этих файла довольно часто обновляются, так что по указанным ссылкам Вы всегда сможете скачать самую последнюю версию (т.е. реальная версия может оказаться новее, чем указано здесь).

    Комментарии...(прямая ссылка)


    Ammyy Admin 3.5 Updated Freeware (non-commercial) / Shareware (from $33.90/1200p) Eng/Rus 14.01.2015

    Компания Ammyy выложила обновленную версию удобной небольшой программки для оказания удаленной компьютерной помощи через интернет или по сети - Ammyy Admin 3.5 Updated [774k]. Ее основные возможности:

  • не требует установки, все в одном файле !
  • возможность администрирования серверов без присутствия человека на другой стороне
  • высокая скорость работы с использованием встроенных механизмов оптимизации трафика
  • высокий уровень безопасности и шифрования данных по стандартам AES и RSA, с использованием различных ключей для каждой сессии
  • голосовой чат, эта функция также незаменима при проведении онлайн-конференций и виртуальных классов
  • работает с установленным Firewall - Ammyy Admin не требует дополнительного программного или аппаратного обеспечения, а доступ к компьютерам за NAT осуществляется без переназначения портов
  • работает через HTTPs Proxy
  • файловый менеджер позволяет копировать файлы и папки между удаленными компьютерами, поддерживая докачку в случае обрыва соединения
  • полная совместимость с Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8 и Windows Server 2000/2003/2008, причем как 32-bit, так и 64-bit
  • конкурентная цена, а в некоммерческих целях Ammyy Admin можно использовать бесплатно с приемлемыми ограничениями

  • Комментарии...(прямая ссылка)


    TrueCrypt 7.1a
    TrueCrypt 7.1a Rus
    Freeware Eng/Rus 8.02.2012

    Хотите завести на компьютере укромный уголок, в который никто не сможет заглянуть без Вашего ведома ? В этом Вам может помочь небольшая бесплатная опенсорсная софтинка TrueCrypt 7.1a [2.79M] от TrueCrypt Foundation. С ее помощью можно создать виртуальный зашифрованный диск в виде отдельного файла, и при необходимости подключать как обычный дополнительный диск или съемное устройство. Зашифровать можно даже целый раздел или USB-накопитель. Шифрование осуществляется автоматически, на лету и полностью прозрачно для пользователя. Поддерживаются разные виды шифрования, а также создание скрытых хранилищ внутри файлов для более высокой защиты. Версия TrueCrypt 7.1a может использоваться на Windows 7/Vista/XP/2008/2003, инсталлятор поддерживает режим как обычной (Install), так и портативной установки (Extract), однако в этом случае при наличии в системе более старой версии TrueCrypt ее сначала надо деинсталлировать. Дополнительно можно скачать русификатор TrueCrypt 7.1a [77k] от Дмитрия Ерохина, его надо распаковать в папку программы и перезапустить TrueCrypt - поддержка языка подключится автоматически.

    Комментарии...(прямая ссылка)